Klarstein HEA14-Frost-wh-E 10045832 Kühl-Gefrierkombination

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das freistehende Design ermöglicht flexible Platzierung und einfache Integration in verschiedene Küchenumgebungen.
• Mit einem Gesamtnutzinhalt von 91 Litern bietet das Gerät ausreichend Stauraum für Lebensmittel bei platzsparender Bauweise.
• Die energieeffiziente LED-Beleuchtung sorgt für optimale Sicht auf gelagerte Produkte und reduziert den Stromverbrauch.
• Dank der Energieeffizienzklasse E werden die jährlichen Betriebskosten auf etwa 25,50 Euro begrenzt.
• Die Sicherheitsglas-Abstellflächen gewährleisten Stabilität und erleichtern die Reinigung des Innenraums.
• Mit einer Geräuschentwicklung von 41 dB(A) arbeitet das Gerät angenehm leise und eignet sich für offene Wohnkonzepte.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
233,99 €
Ø 234 €
233,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
233,99 €
Ø 234 €
233,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,99 €
ab 233,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 233,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Klarstein Luminance Frost Kühl-Gefrier-Kombination - freistehender... Amazon Marketplace Klarstein Luminance Frost Kühl-Gefrier-Kombination - freistehender... Auf Lager 233,99 € Versand kostenfrei Gesamt 233,99 € → zum Angebot
• Klarstein Getränkekühlschrank 10045832, 83.1 cm hoch, 45 cm breit, Otto Klarstein Getränkekühlschrank 10045832, 83.1 cm hoch, 45 cm breit, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 233,99 € Versand kostenfrei Gesamt 233,99 € → zum Angebot
• Klarstein Luminance Frost Kühl-Gefrier-Kombination - freistehender... Kaufland Klarstein Luminance Frost Kühl-Gefrier-Kombination - freistehender... 2-3 Werktage 233,99 € Versand kostenfrei Gesamt 233,99 € → zum Angebot
• Luminance Frost Kühlschrank 91L Crisper-Fach 2 Glasböden netto-online Luminance Frost Kühlschrank 91L Crisper-Fach 2 Glasböden 5 Werktage 233,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 239,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
233.99 €
Ø 1 Mon.
234 €
Tiefstpreis
234 €
Preisalarm aktivieren
Klarstein Getränkekühlschrank 10045832, 83.1 cm hoch, 45 cm breit, ✓ Bester Preis Otto Klarstein (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 233,99 € Versand kostenfrei Gesamt 233,99 € → zum Angebot
Klarstein Luminance Frost Kühl-Gefrier-Kombination - freistehender Kühlschrank, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 233,99 € Versand kostenfrei Gesamt 233,99 € → zum Angebot
Klarstein Luminance Frost Kühl-Gefrier-Kombination - freistehender Kühlschrank, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 233,99 € Versand kostenfrei Gesamt 233,99 € → zum Angebot
Luminance Frost Kühlschrank 91L Crisper-Fach 2 Glasböden netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 233,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 239,94 € → zum Angebot
Klarstein Luminance Frost Kühlschrank 91L Crisper-Fach 2 Glasböden 10045832 klarstein.de Angebotsinfo 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:30 Uhr.

Testbericht Klarstein HEA14-Frost-wh-E 10045832

Klarstein HEA14-Frost-wh-E 10045832 - Kompakter Kühlkomfort für Ihre Lebensmittel

Entdecken Sie mit diesem Standkühlschrank eine effiziente Lösung für die optimale Aufbewahrung Ihrer Lebensmittel. Das Gerät überzeugt durch seine platzsparende Bauweise bei gleichzeitig großzügigem Nutzinhalt von 91 Litern. Ideal für Singles, Paare oder als Zweitkühlschrank konzipiert, bietet dieser Kühlschrank die perfekte Balance zwischen Funktionalität und Effizienz. Die elegante weiße Farbgebung und das hochwertige Glasdesign fügen sich harmonisch in jede Küchenumgebung ein.

Energieeffiziente Kühlung mit LED-Beleuchtung

Dieser Kühlschrank setzt Maßstäbe in Sachen Energieeffizienz. Mit der Energieeffizienzklasse E und einem jährlichen Energieverbrauch von nur 85 kWh schont er nicht nur die Umwelt, sondern auch Ihren Geldbeutel. Die moderne LED-Innenbeleuchtung sorgt für eine optimale Ausleuchtung des Innenraums bei minimaler Wärmeentwicklung. Das übersichtliche LED-Display ermöglicht eine einfache Temperatureinstellung und Kontrolle. Mit einem Geräuschpegel von lediglich 41 dB(A) arbeitet das System angenehm leise und stört selbst in offenen Wohnbereichen nicht.

Klarstein HEA14-Frost-wh-E 10045832 Test

5/5
★★★★★ Mein neuer
Elke S August 2020

Ich habe meinen großen Kühlgefrierkombi gegen den Kühlschrank von Klarstein eingetauscht, da er zu viel Platz benötigte. Der stylische Kühlschrank mit Glastür passt perfekt in meine Küche und bietet genügend Stauraum für einen kleinen Haushalt. Sehr empfehlenswert für alle, die einen kompakten und eleganten Kühlschrank suchen.

4/5
★★★★☆ Etwas einfach, aber genügt.
Kindle-Kunde August 2019

Im Grunde genommen ein solider Kühlschrank, allerdings mit einigen Mängeln. Das Gefrierfach ist sehr einfach gestaltet – kaum vorstellbar, dass so etwas auf dem Markt ist. Funktionieren tut es, keine Frage. Die Lieferung ließ zu wünschen übrig; einige Einlegeböden waren so schief, dass ich Schwierigkeiten hatte, sie richtig einzusetzen. Für meinen vorläufigen Bedarf ist er in Ordnung, jedoch würde ich für einen langfristigen Einsatz ein Modell in einer höheren Qualitäts- und Preisklasse empfehlen.

2/5
★★☆☆☆ Das Gefrierfach ist ein Witz !
Michael H Dezember 2023

Die Größe des Gefrierfachs ist absichtlich nicht angegeben, was sehr irreführend ist! Der Preis ist überzogen und entspricht nicht der Qualität. Zudem bleibt eine Rückmeldung des Verkäufers aus. Unzufriedenheit ist vorprogrammiert – ein echter Betrug am Käufer! Hände weg von diesem Produkt!.

1/5
★☆☆☆☆ Untaugliches Gefrierfach und andere Makel
L. K Oktober 2024

Leider ist die Auswahl an schmalen Kühlschränken begrenzt. Hätte ich mehr Optionen, wäre der Klarstein-Kühlschrank schon zurückgeschickt worden. Nach einer schlechten Erfahrung mit einem anderen Modell bleibt er nun bei mir und enttäuscht im langfristigen Betrieb: Das Gefrierfach funktioniert nicht, da es im Kühlschrank nicht richtig schließt. Eis schmilzt und Fleisch taut leicht auf – somit ist es unbrauchbar und nimmt nur Platz weg.

Außerdem kann das Licht nur ausgemacht werden, wenn der Stecker gezogen wird. Ein weiteres Manko ist die empfindliche Oberfläche, die schnell zerkratzt und bei einem schwarzen Kühlschrank sofort auffällt. Daher kann ich den Kauf nur abraten. In dieser Preisklasse finden sich weitaus bessere Kühlschränke, besonders wenn die Größe keine Rolle spielt.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination, Standkühlschrank
freistehend
weiß
Glas
91 Liter
Ausstattung
LED Display
Sicherheitsglas Abstellflächen
Eigenschaften
1 türig
LED
unten
Energiemerkmale
E
240V
85 kWh/Jahr
310.25 Euro
25.5 Euro
Maße & Gewicht
45 cm
84 cm
48,5 cm
Technische Daten
rechts
41 dB(A)
T
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram