Haier HDPR1620ANPK Kühl-Gefrierkombination

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Beeindruckende 409 Liter Gesamtvolumen bieten ausreichend Platz für Familienvorräte und Wocheneinkäufe.
• Effiziente NoFrost-Technologie verhindert lästiges Abtauen und spart wertvolle Zeit bei der Kühlschrankpflege.
• Multi-Airflow-System sorgt für gleichmäßige Luftzirkulation und optimale Kühlung auf allen Ebenen.
• Niedriger Energieverbrauch von nur 114 kWh jährlich senkt Stromkosten auf durchschnittlich 34,20 Euro.
• Flüsterleiser Betrieb mit 35 dB(A) ermöglicht ungestörte Ruhe in der Küche.
• Hochwertige Glasausstattung und LED-Beleuchtung vereinen stilvolles Design mit praktischer Funktionalität.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
879,00 €
Ø 801 €
769,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 879,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
879,00 €
Ø 801 €
769,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 879,99 €
ab 879,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 769,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Haier Kühl-/Gefrierkombination Combi 2D 60 HDPR1620ANPK, 205 cm hoch, 59,5 cm... Otto Haier Kühl-/Gefrierkombination Combi 2D 60 HDPR1620ANPK, 205 cm hoch, 59,5 cm... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 879,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 918,95 € → zum Angebot
• Haier Kühl-/Gefrierkombination Combi 2D 60 "HDPR1620ANPK" 205 cm hoch 59,5 cm... Quelle Haier Kühl-/Gefrierkombination Combi 2D 60 "HDPR1620ANPK" 205 cm hoch 59,5 cm... 879,00 € Versand kostenfrei Gesamt 879,00 € → zum Angebot
• Haier Kühl-/Gefrierkombination Combi 2D 60 "HDPR1620ANPK" 205 cm hoch 59,5 cm... BAUR Haier Kühl-/Gefrierkombination Combi 2D 60 "HDPR1620ANPK" 205 cm hoch 59,5 cm... 1 Woche 879,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 918,95 € → zum Angebot
• HAIER HDPR1620ANPK 2D 60 Series 3 Kühlgefrierkombination (A, 409 l, 2050 mm... Saturn HAIER HDPR1620ANPK 2D 60 Series 3 Kühlgefrierkombination (A, 409 l, 2050 mm... Lieferung in 2 - 5 Werktagen 879,99 € + 39,90 € Versand Gesamt 919,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
879 €
Ø 1 Mon.
801 €
Tiefstpreis
770 €
Preisalarm aktivieren
Haier Kühl-/Gefrierkombination Combi 2D 60 HDPR1620ANPK, 205 cm hoch, 59,5 cm breit, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 879,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 918,95 € → zum Angebot
Haier Kühl-/Gefrierkombination Combi 2D 60 "HDPR1620ANPK" 205 cm hoch 59,5 cm breit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 879,00 € Versand kostenfrei Gesamt 879,00 € → zum Angebot
Haier Kühl-/Gefrierkombination Combi 2D 60 "HDPR1620ANPK" 205 cm hoch 59,5 cm breit BAUR Angebotsinfo 1 Woche 879,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 918,95 € → zum Angebot
HAIER HDPR1620ANPK 2D 60 Series 3 Kühlgefrierkombination (A, 409 l, 2050 mm hoch, Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 5 Werktagen 879,99 € + 39,90 € Versand Gesamt 919,89 € → zum Angebot
HAIER HDPR1620ANPK 2D 60 Series 3 Kühlgefrierkombination (A, 409 l, 2050 mm hoch, Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 5 Werktagen 879,99 € + 39,90 € Versand Gesamt 919,89 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:37 Uhr.

Testbericht Haier HDPR1620ANPK

Haier HDPR1620ANPK – Großzügiger Stauraum für die ganze Familie

Mit einem Gesamtnutzinhalt von 409 Litern bietet diese Kühl-Gefrierkombination genau den Platz, den Familien im Alltag benötigen. Die intelligente Aufteilung mit 289 Litern im Kühlbereich und 120 Litern im Gefrierraum ermöglicht eine übersichtliche Organisation Ihrer Lebensmittel. Das elegante silberfarbene Gehäuse mit hochwertigen Glasablagen fügt sich harmonisch in jede moderne Küche ein und verleiht Ihrem Zuhause eine zeitgemäße Note. Dank der schlanken Abmessungen von nur 59,5 cm Breite passt das Gerät auch in kleinere Küchenzeilen, ohne auf Komfort verzichten zu müssen.

Dauerhaft frische Lebensmittel durch perfekte Luftzirkulation

Das Multi-Airflow-System verteilt die Kälte gleichmäßig auf allen Ebenen und sorgt dafür, dass Ihre Lebensmittel optimal gekühlt werden. Sie profitieren von konstanten Temperaturen, die das Bakterienwachstum hemmen und die Haltbarkeit Ihrer Vorräte verlängern. Die LED-Innenbeleuchtung setzt Ihre Lebensmittel perfekt in Szene und ermöglicht jederzeit einen klaren Überblick – selbst in den hinteren Bereichen des Kühlschranks. Die Temperaturanzeige hält Sie stets über die aktuellen Werte informiert und gibt Ihnen die volle Kontrolle über die Lagerungsbedingungen.

Haier HDPR1620ANPK Test

5/5
★★★★★ Schick und geräumig
Tweety210780 Januar 2026

Sehr guter Kühlschrank mit modernem Design, viel Stauraum und zahlreichen Ablagen. Lieferung schnell und professionell. Ein Minuspunkt: Bei zu lange geöffneter Tür fehlt eine akustische Warnung. Trotzdem empfehlenswert; Langzeitbewertung noch nicht möglich.

5/5
★★★★★ Energieeffizienz A, sehr leise , großräumig!!
Christin A Dezember 2025

Der Kühlschrank überzeugt durch modernes, schlankes Design und eine durchdachte Innenaufteilung mit viel Stauraum. Die großen Gefrierfächer ersparen lästiges Abtauen, die Kühlleistung ist schnell und konstant. Besonders positiv: sehr leiser Betrieb – im Alltag kaum hörbar. Das gut ablesbare Bedienfeld an der Tür ermöglicht einfache Temperaturregulierung.

Die WLAN-Funktion habe ich noch nicht getestet, ansonsten arbeitet das Gerät einwandfrei, daher klare 5 Sterne. Sehr energiesparend und damit ideal für Stromkostenbewusste. Lieferung und Verpackung waren tadellos, pünktlich und die Transporteure freundlich; ausgepackt ohne Schäden. Insgesamt ein empfehlenswerter, energieeffizienter Kühlschrank mit top Ausstattung, leisem Lauf und sinnvoller Raumaufteilung.

5/5
★★★★★ Absolut zufrieden
Schocokrossies Dezember 2025

Ich bin vom Kühlschrank total begeistert. Er ist so leise, das kannte ich so nicht. Mega geräumig. Genau richtig für unseren Haushalt. Die Lieferung hat auch wunderbar geklappt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Raumwunder
Schnappy Dezember 2025

Der Kühlschrank ist tiefer als die meisten anderen 👏🏼👏🏼👏🏼Ein tolles Raumwunder 👍🏻Die Schalen in der Tür sind schön tief 👍🏻Habe die Entscheidung nicht bereut 😊. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Haier Kühl-Gefrierkombinationen

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination, Standkühlschrank
silber
für Familien
Glas
120 Liter
409 Liter
289 Liter
Ausstattung
Abtauautomatik im Kühlteil, Multi-Airflow-System, NoFrost, Temperaturanzeige, multiAirflow
Eigenschaften
LED
unten
Energiemerkmale
114 kWh/Jahr
416.1 Euro
34.2 Euro
Maße & Gewicht
59,5 cm
205 cm
66,7 cm
Technische Daten
4 Sterne
7 kg
35 dB(A)
NoFrost
16 h
SN-T
B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram