Haier HBQW5518D Einbau Kühl-Gefrierkombination

• Großzügiger Nutzinhalt von 251 Litern teilt sich optimal in 178 Liter Kühlraum und 73 Liter Gefrierraum auf.
• Die NoFrost-Technologie verhindert Eisbildung vollständig und macht lästiges manuelles Abtauen dauerhaft überflüssig.
• Das Multi-Airflow-System sorgt für gleichmäßige Kälteverteilung und konstante Temperaturen auf allen Ebenen.
• Mit nur 33 dB(A) Betriebslautstärke und 183 kWh Jahresverbrauch arbeitet das Gerät besonders leise und energieeffizient.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
629,00 €
Ø 629 €
599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
629,00 €
Ø 629 €
599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,99 €
ab 629,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 599,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Haier HBQW5518D coolblue Haier HBQW5518D 1 Werktag 629,00 € + 25,00 € Versand Gesamt 654,00 € → zum Angebot
• Haier Einbaukühlgefrierkombination ID Titanium 2 HBQW5518D, 177,2 cm hoch, 54... Otto Haier Einbaukühlgefrierkombination ID Titanium 2 HBQW5518D, 177,2 cm hoch, 54... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 699,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 738,95 € → zum Angebot
• Haier Einbaukühlgefrierkombination ID Titanium 2 "HBQW5518D" 177,2 cm hoch 54... Quelle Haier Einbaukühlgefrierkombination ID Titanium 2 "HBQW5518D" 177,2 cm hoch 54... 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
• Haier Einbaukühlgefrierkombination ID Titanium 2 "HBQW5518D" 177,2 cm hoch 54... BAUR Haier Einbaukühlgefrierkombination ID Titanium 2 "HBQW5518D" 177,2 cm hoch 54... 1 Woche 699,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 738,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
629 €
Ø 1 Mon.
629 €
Tiefstpreis
599 €
Preisalarm aktivieren
Haier HBQW5518D ✓ Bester Preis coolblue Angebotsinfo 1 Werktag 629,00 € + 25,00 € Versand Gesamt 654,00 € → zum Angebot
Haier Einbaukühlgefrierkombination ID Titanium 2 HBQW5518D, 177,2 cm hoch, 54 cm Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 699,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 738,95 € → zum Angebot
Haier Einbaukühlgefrierkombination ID Titanium 2 "HBQW5518D" 177,2 cm hoch 54 cm Quelle Angebotsinfo Verfügbar 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
Haier Einbaukühlgefrierkombination ID Titanium 2 "HBQW5518D" 177,2 cm hoch 54 cm BAUR Angebotsinfo 1 Woche 699,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 738,95 € → zum Angebot
HAIER HBQW5518D ID Titanium Series 2 Einbau-Kühlgefrierkombination (251 l, D, 1772 Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 22 - 25 Werktagen 699,99 € + 39,90 € Versand Gesamt 739,89 € → zum Angebot
HAIER HBQW5518D ID Titanium Series 2 Einbau-Kühlgefrierkombination (251 l, D, 1772 Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 22 - 25 Werktagen 699,99 € + 39,90 € Versand Gesamt 739,89 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 06:03 Uhr.

Testbericht Haier HBQW5518D

Haier HBQW5518D ermöglicht smarte Frische auf kompaktem Raum

Perfekt für kleinere Haushalte bietet diese Kühl-Gefrierkombination intelligente Lösungen für moderne Küchen. Mit WLAN-Steuerung per App behalten Sie jederzeit die Kontrolle über Ihre Lebensmittel – selbst von unterwegs. Der Einbaukühlschrank vereint 178 Liter Kühlraum mit 73 Liter Gefriervolumen und schafft so optimale Voraussetzungen für entspanntes Einkaufen. Das Multi-Airflow-System sorgt dabei für gleichmäßige Temperaturverteilung auf allen Ebenen, während das NoFrost-System lästiges Abtauen überflüssig macht. Die kompakte Bauweise mit 54 cm Breite fügt sich nahtlos in jede Küchenzeile ein.

Effiziente Kühltechnologie senkt Ihre Energiekosten spürbar

Mit nur 183 kWh Jahresverbrauch schont dieses Gerät nicht nur die Umwelt, sondern auch Ihren Geldbeutel. Die durchschnittlichen Stromkosten belaufen sich auf lediglich 54,90 Euro pro Jahr – ein Wert, der im Vergleich zu älteren Modellen deutlich günstiger ausfällt. Das intelligente SmartCool-System passt die Kühlleistung automatisch an Ihre Nutzungsgewohnheiten an und verhindert Energieverschwendung. Die Urlaubsschaltung reduziert den Verbrauch während längerer Abwesenheit zusätzlich. Dank der breiten Klimaklasse SN-T arbeitet der Einbaukühlschrank zuverlässig bei Umgebungstemperaturen von 10 bis 43 Grad Celsius.

Haier HBQW5518D Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Haier HBQW5518D? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Haier Kühl-Gefrierkombinationen

Allgemeine Daten
Einbau Kühl-Gefrierkombination, Einbaukühlschrank, Kühl-Gefrierkombination
integrierbar
weiß
für 2 Personen
Glas
73 Liter
251 Liter
178 Liter
Ausstattung
Türalarm
Abtauautomatik im Kühlteil, Anti-Reifsystem, Eierablage, Eiswürfelschale, Feuchteregulierung, Flaschenablage, Gefrierfach, Gefriergutschubladen, Humidity Zone, Innenraumbeleuchtung, LowFrost, Multi Flow, Multi-Airflow-System, NoFrost, Obst- und Gemüseschalen, Schnellkühlen, SmartCool, Super Freezing, Temperaturanzeige, Türregale, Urlaubsschaltung, ausziehbare Glasplatte, multiAirflow, transparente Gefriergutschublade
Eigenschaften
3
2 türig
LED
unten
Energiemerkmale
220-240V
183 kWh/Jahr
667.95 Euro
54.9 Euro
Maße & Gewicht
54 cm
57 kg
177,2 cm
55 cm
Technische Daten
50 Hz
4 Sterne
6 kg
NoFrost
8 h
1,3 A
rechts, wechselbar
33 dB(A)
N, SN, SN-T, ST, T
B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram