Amica KS 15615 B Standkühlschrank
- Abtauautomatik im Kühlteil erspart regelmäßige Wartungsarbeiten
- 4-Sterne-Gefrierfach friert 2 kg in 24 h ein
- Wechselbarer Türanschlag passt sich verschiedenen Küchengegebenheiten an
- 133 kWh Jahresverbrauch bedeutet circa 40 Euro Stromkosten
- 41 dB Betriebsgeräusch im normalen Bereich für Kompressorkühlung
- Höhenverstellbare Ablage ermöglicht flexible Raumnutzung
-
Günstigster Preis
Amica KS 15615 B, Retro Kühlschrank mit Gefrierfach, 88 cm, coffee cream
4-8 Werktage
237,99 €
+ 29,95 € Versand
Gesamt 267,94 €
→ zum Angebot
-
Amica Table Top Kühlschrank KS 15615 B, 87,5 cm hoch, 55 cm breit lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 249,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 288,95 € → zum Angebot
-
Amica Table Top Kühlschrank "KS 15615 B" 87,5 cm hoch 55 cm breit
249,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 249,00 €
→ zum Angebot
-
Amica KS 15615 B Retro Kühlschrank mit Gefrierfach / Coffee Cream (Beige) /... 341,09 € Versand kostenfrei Gesamt 341,09 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Amica KS 15615 B – Kompakte Lösung mit wartungsarmer Automatik
Die Abtauautomatik im Kühlteil übernimmt eine zeitraubende Wartungsaufgabe vollständig automatisch. Dieser freistehende Retro-Kühlschrank entfernt Kondenswasser selbstständig, während die mechanische Temperaturregelung jederzeit individuelle Anpassungen ermöglicht. Das integrierte Gefrierfach mit 4-Sterne-Zertifizierung friert bis zu 2 kg Lebensmittel innerhalb von 24 Stunden auf Vorratsniveau ein. Die höhenverstellbaren Füße sorgen für stabilen Stand auch auf unebenen Böden, während die Innenraumbeleuchtung auch in schlecht beleuchteten Küchen den Überblick bewahrt.
Durchdachte Raumaufteilung für Zweipersonenhaushalte
Das Modell richtet sich mit seiner Größe gezielt an Paare, die kompakte Abmessungen ohne Verzicht auf essenzielle Funktionen suchen. Die zwei Türablagen bieten direkten Zugriff auf häufig benötigte Produkte wie Getränke oder Butter. Zwei feste Ablageflächen aus Gittermaterial sowie eine höhenverstellbare Ablage ermöglichen flexible Anpassung an unterschiedlich große Lebensmittel. Die Gemüseschublade schafft optimale Lagerbedingungen für frische Produkte. Der wechselbare Türanschlag erlaubt eine Anpassung an individuelle Küchengegebenheiten, was besonders bei nachträglichen Umgestaltungen Flexibilität schafft.
Amica KS 15615 B Test
Tolle Kühl-/Gefrierkombination, die meine alte nach über 20 Jahren erfolgreich ersetzt hat. Optisch passt sie perfekt und erledigt ihren Job zuverlässig. Die Lieferung war einwandfrei, die Zusteller haben das Gerät schnell aufgestellt und waren sehr freundlich. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und kann das Gerät uneingeschränkt empfehlen.
Dieser wunderschöne Kühlschrank in edlem Honig-Gelb ist nicht nur ein Blickfang, sondern überzeugt auch durch seine Funktionalität. Nach drei Wochen in Gebrauch kann ich sagen, dass er geräuscharm und unauffällig arbeitet. Die Retro-Form verleiht ihm eine elegante Note und das Innere ist gut durchdacht und komfortabel. Sowohl das Gefrierfach als auch der Kühlschrank erfüllen ihre Funktion einwandfrei.
Die Türen schließen leicht und fest, ohne zusätzlichen Aufwand. Einziges Manko ist, dass der Kühlschrank selbst etwas leicht ist und daher beim Öffnen in Bewegung geraten kann. Doch mit ausreichender Befüllung sollte sich das Problem schnell lösen. Ich bin sehr zufrieden und hoffe, dass er lange halten wird.
Dieser retro-stylische Kühlschrank in Honiggelb ist ein echter Hingucker! Mit seinem hochwertigen Design und dem verchromten Griff passt er perfekt in meine Küche. Für einen Single-Haushalt bietet er ausreichend Platz und ist zudem angenehm leise. Ich bin begeistert von meinem neuen Kühlschrank und kann ihn nur weiterempfehlen. 👍😊 Entdecke jetzt den retro-stylischen Kühlschrank in Honiggelb für deine Küche!.
Der Kühlschrank wurde unzureichend verpackt geliefert, was zu Unzufriedenheit führte. Die Lieferanten weigerten sich, den Kühlschrank auszupacken und verlangten extra Kosten für die Entsorgung der Verpackung. Der Transport wurde in die Mitte der Küche gestellt, ohne Rücksicht auf Vereinbarungen. Trotzdem wurde ein großzügiges Trinkgeld entgegengenommen.
Der fehlende Anruf zur Lieferankündigung und die lange Wartezeit von 12 Stunden waren enttäuschend. Nach dem mühsamen Auspacken blieben viele Kartonteile und Styropor zurück, was die Freude über den neuen Kühlschrank trübte. Trotzdem erweist sich der Kühlschrank als leise und geräumig, was ihn zu einem guten Kauf macht.
Die Lieferung war schnell und problemlos durch OTTO und Hermes. Der Kühlschrank sieht toll aus und ist ideal für kleine Haushalte. Perfekt für 1-2 Personen. Sehr empfehlenswert!.
Dieser preiswerte Kühlschrank ist größtenteils aus Plastik gefertigt, was für einige möglicherweise ein Nachteil sein könnte. Dennoch finde ich das Preis-Leistungs-Verhältnis sehr gut. Er ist ein echter Blickfang in der Küche und verleiht ihr ein stilvolles Ambiente.
Mit ausreichend Platz für einen Single-Haushalt und bisher leise im Betrieb, erhält dieser Kühlschrank von mir eine klare Kaufempfehlung. Hoffentlich bleibt er lange Zeit funktionsfähig.
Amica Kühl-Gefrierkombinationen
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen