Gorenje NRC 620BSXL4 Test Kühl-Gefrierkombination
- Die Kühl-Gefrierkombination bietet einen beeindruckenden Gesamtnutzinhalt von 361 Litern, ideal für die Bedürfnisse größerer Haushalte.
- Mit einer Energieeffizienzklasse B und einem jährlichen Energieverbrauch von nur 135 kWh werden die Betriebskosten effektiv gesenkt.
- Das NoFrost-Kühlsystem sorgt für konstante Innentemperaturen und eliminiert die Notwendigkeit manuellen Abtauens im Gefrierteil.
- Die CrispZone-Technologie hält Obst und Gemüse länger frisch, während das AdaptTech-System die Nutzungsgewohnheiten lernt und optimiert.
- Mit einem Geräuschpegel von nur 35 dB(A) arbeitet das Gerät außerordentlich leise und fügt sich harmonisch in jede Küchenumgebung ein.
-
Günstigster Preis
Gorenje 742488, Gorenje Kühl-Gefrierkombination NRC620BSXL4 | NoFrost Plus |... Versandlager: 1-3 Werktage 863,95 € + 59,95 € Versand Gesamt 923,90 € → zum Angebot
-
Gorenje Kühl- Gefrierkombination NRC620BSXL4, 361 Liter, Energieklasse B,
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
967,89 €
Versand kostenfrei
Gesamt 967,89 €
→ zum Angebot
-
Gorenje NRC620BSXL4 Kühl-Gefrierkombination freistehend, 361 Liter, NoFrost... 2-4 Werktage 1.006,39 € Versand kostenfrei Gesamt 1.006,39 € → zum Angebot
-
Gorenje Kühl/Gefrierkombi NRC620BSXL4 742488
1 Tage
1.007,68 €
+ 77,00 € Versand
Gesamt 1.084,68 €
→ zum Angebot
Gorenje NRC 620BSXL4 Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Diese Kühl- und Gefrierkombi zeichnet sich durch ihre Verlässlichkeit aus, auch wenn die Temperaturunterschiede zwischen verschiedenen Ebenen und Bereichen größer sind als bei vergleichbaren Lösungen, bleiben diese innerhalb eines akzeptablen Rahmens. Ein Nachteil ist die limitierte Auswahl an Spezialfunktionen, obwohl die vorhandene Funktion sehr effektiv ist. Besonders bemerkenswert ist die Fähigkeit, leicht verderbliche Nahrungsmittel wie Fleisch und Fisch bei 0°C zu kühlen.
Mit einer speziellen Frischhaltezone bleibt Gemüse länger frisch, und eine extra kühle Zone bietet ausreichend Platz für Fleisch-, Fisch- und Milchprodukte. Zudem zeichnet sich diese Lösung durch Energieeffizienz aus und ermöglicht durch eine flexible Anpassung des unteren Bereichs eine vielseitige Nutzung. Trotz einer begrenzten Auswahl an Funktionen erfüllt diese Technologie die wesentlichen Bedürfnisse.“
Gorenje NRC 620BSXL4 - Effiziente Kühlung für moderne Familien
Entdecken Sie eine neue Dimension der Lebensmittelaufbewahrung mit diesem fortschrittlichen Kühl-Gefriersystem. Speziell konzipiert für die Bedürfnisse größerer Haushalte, bietet das Gerät ein beeindruckendes Gesamtvolumen von 361 Litern. Die clevere Raumaufteilung mit 255 Litern Kühlraum und 106 Litern Gefrierraum sorgt für optimale Lagerungsmöglichkeiten aller Ihrer Lebensmittel. Dank der NoFrost-Technologie gehören lästige Abtauvorgänge der Vergangenheit an, während die Energieeffizienzklasse B für einen nachhaltigen und kostenbewussten Betrieb steht.
Intelligente Technologie für frische Lebensmittel
Die innovative CrispZone-Funktion dieses Kühlsystems schafft ein ideales Mikroklima für Obst und Gemüse. Durch präzise Feuchtigkeitsregulierung bleiben Ihre Lebensmittel länger frisch und behalten ihre wertvollen Nährstoffe. Das AdaptTech-System lernt von Ihren Gewohnheiten und passt die Temperatur automatisch an, um Energieverbrauch zu minimieren und die Haltbarkeit zu maximieren. Die konstante Innentemperatur, gesteuert durch eine präzise Temperaturanzeige, garantiert optimale Bedingungen für alle Ihre Lebensmittel - von empfindlichen Molkereiprodukten bis hin zu robusten Wurzelgemüsen.
✓ Bester Preis
Dieser moderne Kühlschrank besticht durch sein hochwertiges Edelstahl-Design. Die flexible Innenaufteilung mit hellen LED-Leuchten sorgen für eine durchdachte Nutzung des Stauraums, inklusive einer Flaschenablage. Dank der No-Frost-Technologie entfällt lästiges Abtauen.
Trotz leisem Betrieb könnte der Signalton bei offener Tür etwas lauter sein. Insgesamt empfehle ich diesen Kühlschrank allen, die eine qualitativ hochwertige Kühl-Gefrier-Kombination suchen.
Mit diesem stylischen Kühlschrank kann man nichts falsch machen. Er bietet genügend Platz, ein Crisp Fach für Obst und Gemüse, ist einfach zu bedienen und extrem leise. Ein kleiner Makel ist die etwas feste Tür des Kühlfachs, die etwas Kraft erfordert beim Schließen.
Insgesamt jedoch nur ein kleines Manko auf hohem Niveau. Ein top Gerät für die Küche!.
Die Zustellung der Gefrierkombination erfolgte schneller als erwartet, was positiv überrascht hat. Die Spedition verdient ein großes Lob für die pünktliche Lieferung. Die Mitarbeiter haben sauber und zügig gearbeitet. Bislang keinerlei Probleme, das Gerät kühlt leise und effizient. Zudem überzeugt das Design der Gefrierkombination.
Ich war auf der Suche nach einem günstigen neuen Kühlschrank, nachdem mein alter langsam den Geist aufgegeben hatte. Dieses Modell hat mich positiv überrascht und ich bin vollkommen zufrieden damit. Obwohl ich noch nichts über seine Langlebigkeit sagen kann, sieht er für den Preis wirklich gut aus und ist sehr leise - was ich besonders angenehm finde.
Die Rollen hinten machen den Transport leichter, was bei seinem Gewicht sehr praktisch ist. Einziger Minuspunkt war, dass die kostenfreie Mitnahme meines Altgerätes bei der Lieferung kurzfristig storniert wurde und ich mich selbst darum kümmern musste. Das war ärgerlich, aber ich habe es überlebt. Insgesamt bin ich mit dem Kühlschrank jedoch sehr zufrieden.
Ich habe den Kühlschrank zunächst über Amazon bestellt, musste aber stornieren wegen Lieferproblemen. Letztendlich kaufte ich ihn bei einem anderen Anbieter. Er steht in meiner 1-Zimmer Wohnung, ist leise und bietet genug Platz für den Bedarf von 2 Personen. Die Installation ist einfach und die Kühlleistung ist schnell und effizient.
Die Erstbestellung eines Großgerätes bei Amazon verlief perfekt. Die Lieferung war pünktlich und die Herren bauten den neuen Kühlschrank auf und entsorgten den alten. Die Innenaufteilung ist durchdacht, das Design ansprechend und der Inox-Look edel.
Die LED-Beleuchtung sorgt für gute Sicht im Inneren. Der Kühlschrank ist leise und die verschiedenen Funktionen wie ZeroZone, CrispZone und No Frost Plus halten, was sie versprechen. Das Gerät funktioniert einwandfrei, hat bemerkenswerte features und ein tolles Design.
Eine klare Empfehlung für alle, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen. Ein Top-Produkt mit intelligenten Ausstattungsmerkmalen und leicht verständlicher Bedienung. Wer hätte gedacht, dass ein Kühlschrank so beeindruckend sein kann!.
Gorenje Kühl-Gefrierkombinationen
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen