Siemens KG36NVICG Kühl-Gefrierkombination

• 321 Liter Gesamtvolumen mit 218 Liter Kühlraum und 103 Liter Gefrierbereich für Familienbedarf
• NoFrost-System in allen Bereichen verhindert Eisbildung und spart manuelle Abtauarbeit
• hyperFresh und 0-Grad-Zone schaffen optimale Lagerbedingungen für unterschiedliche Lebensmittel
• 35 Dezibel Betriebsgeräusch erlaubt leisen Betrieb auch in offenen Wohnküchen
• 159 kWh Jahresverbrauch kombiniert Komfortausstattung mit moderaten Betriebskosten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
789,00 €
Ø 789 €
789,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.499,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
789,00 €
Ø 789 €
789,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.499,00 €
ab 789,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 789,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Siemens KG36NVICG iQ300 Freistehende Kühl-Gefrier-Kombination CYBERPORT Siemens KG36NVICG iQ300 Freistehende Kühl-Gefrier-Kombination 1-3 Werktage 789,00 € + 39,99 € Versand Gesamt 828,99 € → zum Angebot
• Siemens KG36NVICG iQ300 Freistehende Kühl-Gefrier-Kombination Computeruniverse Siemens KG36NVICG iQ300 Freistehende Kühl-Gefrier-Kombination 1-3 Werktage 789,00 € + 39,99 € Versand Gesamt 828,99 € → zum Angebot
• Siemens iQ300 Freistehende Kühl-Gefrier-Kombination 186 x 60 cm, KG36NVICG,... Amazon Siemens iQ300 Freistehende Kühl-Gefrier-Kombination 186 x 60 cm, KG36NVICG,... Auf Lager 945,86 € Versand kostenfrei Gesamt 945,86 € → zum Angebot
• SIEMENS Kühl-/Gefrierkombination iQ300 KG36NVICG, 186 cm hoch, 60 cm breit Otto SIEMENS Kühl-/Gefrierkombination iQ300 KG36NVICG, 186 cm hoch, 60 cm breit lieferbar in 4 Wochen 1.039,00 € + 99,99 € Versand Gesamt 1.138,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
789 €
Ø 1 Mon.
789 €
Tiefstpreis
789 €
Preisalarm aktivieren
Siemens KG36NVICG iQ300 Freistehende Kühl-Gefrier-Kombination ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 789,00 € + 39,99 € Versand Gesamt 828,99 € → zum Angebot
Siemens KG36NVICG iQ300 Freistehende Kühl-Gefrier-Kombination Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 789,00 € + 39,99 € Versand Gesamt 828,99 € → zum Angebot
Siemens iQ300 Freistehende Kühl-Gefrier-Kombination 186 x 60 cm, KG36NVICG, 218 L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 945,86 € Versand kostenfrei Gesamt 945,86 € → zum Angebot
Siemens iQ300 Freistehende Kühl-Gefrier-Kombination 186 x 60 cm, KG36NVICG, 218 L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 945,86 € Versand kostenfrei Gesamt 945,86 € → zum Angebot
SIEMENS Kühl-/Gefrierkombination iQ300 KG36NVICG, 186 cm hoch, 60 cm breit Otto A&K 10.000 (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 1.039,00 € + 99,99 € Versand Gesamt 1.138,99 € → zum Angebot
Siemens KG36NVICG, 321 l, SN-T, 9,5 kg/24h, C, Fresh Zone Fach, Gebürsteter Stahl - Kaufland Angebotsinfo 12-14 Werktage 1.051,07 € Versand kostenfrei Gesamt 1.051,07 € → zum Angebot
Siemens KG36NVICG, Siemens KG36NVICG, Freistehende Kühl-Gefrier-Kombination mit hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 2-6 Wochen 1.484,00 € + 45,95 € Versand Gesamt 1.529,95 € → zum Angebot
KG36NVICG Kühl-/Gefrierkombination edelstahl Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 4-7... 1.499,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 1.548,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 05:16 Uhr.

Testbericht Siemens KG36NVICG

Siemens KG36NVICG – Drei Kältezonen für optimale Frische

Die Kühl-Gefrierkombination organisiert Lebensmittel nach ihrem Kältebedarf in drei spezialisierte Bereiche. Das Multi-Airflow-System verteilt kühle Luft gleichmäßig im 218 Liter fassenden Kühlraum und verhindert Temperaturschwankungen beim Öffnen der Tür. Empfindliches Obst und Gemüse bewahrt die hyperFresh-Zone bei konstanter Luftfeuchtigkeit vor dem Austrocknen, während die separate 0-Grad-Zone Fisch und Fleisch in einem Mikroklima lagert, das Bakterienwachstum verlangsamt. Der 103 Liter große Gefrierbereich mit 4-Sterne-Klassifizierung friert täglich bis zu 9,5 Kilogramm frische Ware ein und hält bereits gefrorene Lebensmittel dauerhaft unter minus 18 Grad.

NoFrost-Technologie eliminiert manuelle Wartung

Das vollständige NoFrost-System verhindert Eisbildung durch kontrollierte Luftzirkulation in allen Kühlbereichen. Die automatische Abtauung im Kühlteil und die frostfreie Gefrierzone machen das zeitaufwändige Abtauen überflüssig. Sicherheitsglas-Ablagen tragen schwere Töpfe und Vorratsbehälter, während LED-Beleuchtung jeden Winkel ausleuchtet. Bei unvorhergesehenen Stromausfällen bewahrt die Isolation gelagerte Lebensmittel für 14 Stunden in sicherem Temperaturbereich. Der wechselbare Türanschlag ermöglicht flexible Aufstellung in unterschiedlichen Küchenlayouts.

Siemens KG36NVICG Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Siemens KG36NVICG? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Siemens Kühl-Gefrierkombinationen

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination
freistehend
silber
für Familien
103 Liter
321 Liter
218 Liter
Ausstattung
Sicherheitsglas Abstellflächen
0-Grad-Zone, Abtauautomatik im Kühlteil, Multi Airflow, Multi-Airflow-System, hyperFresh
Eigenschaften
2 türig
LED
Energiemerkmale
159 kWh
580.35 Euro
47.7 Euro
Maße & Gewicht
60 cm
186 cm
66,5 cm
Technische Daten
4 Sterne
9,5 kg
35 dB(A)
NoFrost
14 h
rechts, wechselbar
N
B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram