Amica EKGCX 387 912 D Einbaukühl-Gefrierkombination

• Mit einem Gesamtnutzinhalt von 270 Litern bietet dieses Gerät ausreichend Platz für Lebensmittel einer 2-Personen-Haushaltsgröße.
• Das NoFrost-System verhindert Eisbildung und macht manuelles Abtauen überflüssig, was Zeit und Energie spart.
• Dank der LED-Beleuchtung wird der Innenraum hell und energieeffizient ausgeleuchtet, was die Übersicht erleichtert.
• Die VitaControl-Funktion sorgt für eine konstante Temperatur und optimale Bedingungen zur Lebensmittelaufbewahrung.
• Mit einem Geräuschpegel von nur 35 dB(A) arbeitet das Gerät besonders leise und stört nicht im Wohnbereich.
• Die Energieeffizienzklasse E gewährleistet einen moderaten Energieverbrauch von 177 kWh pro Jahr bei zuverlässiger Kühlleistung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
549,99 €
Ø 562 €
549,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 602,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
549,99 €
Ø 562 €
549,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 602,90 €
ab 549,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 549,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Amica International 1195034, Amica International Amica - EKGCX 387 912 - Hausgeräte Mobil Amica International 1195034, Amica International Amica - EKGCX 387 912 - 3 - 5 Werktage 549,99 € Versand kostenfrei Gesamt 549,99 € → zum Angebot
• Amica EKGCX 387 912 Einbau-Kühl-/Gefrierkombination, Nischenhöhe: 178 cm, 270... Elektroshop Wagner Amica EKGCX 387 912 Einbau-Kühl-/Gefrierkombination, Nischenhöhe: 178 cm, 270... 1 Tage 580,25 € + 39,95 € Versand Gesamt 620,20 € → zum Angebot
• Amica Einbaukühlgefrierkombination EKGCX 387 912, 176,9 cm hoch, 56 cm breit,... Otto Amica Einbaukühlgefrierkombination EKGCX 387 912, 176,9 cm hoch, 56 cm breit,... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 599,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 638,95 € → zum Angebot
• Amica Einbaukühlgefrierkombination "EKGCX 387 912" 176,9 cm hoch 56 cm breit... Quelle Amica Einbaukühlgefrierkombination "EKGCX 387 912" 176,9 cm hoch 56 cm breit... 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
549.99 €
Ø 1 Mon.
562 €
Tiefstpreis
550 €
Preisalarm aktivieren
Amica International 1195034, Amica International Amica - EKGCX 387 912 - ✓ Bester Preis Hausgeräte Mobil Hausgeräte Mobil Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 549,99 € Versand kostenfrei Gesamt 549,99 € → zum Angebot
Amica EKGCX 387 912 Einbau-Kühl-/Gefrierkombination, Nischenhöhe: 178 cm, 270 L, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 580,25 € + 39,95 € Versand Gesamt 620,20 € → zum Angebot
Amica Einbaukühlgefrierkombination EKGCX 387 912, 176,9 cm hoch, 56 cm breit, Ruhig, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 599,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 638,95 € → zum Angebot
Amica Einbaukühlgefrierkombination "EKGCX 387 912" 176,9 cm hoch 56 cm breit Ruhig, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
Amica Einbaukühlgefrierkombination "EKGCX 387 912" 176,9 cm hoch 56 cm breit Ruhig, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 599,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 638,95 € → zum Angebot
AMICA EKGCX387912, Amica EKGCX 387 912 Einbau Kühl-Gefrierkombination Nische 178 cm Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 2-4 Wochen 602,90 € Versand kostenfrei Gesamt 602,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:37 Uhr.

Testbericht Amica EKGCX 387 912 D

Amica EKGCX 387 912 D - Effizientes Kühlmanagement für Ihren Haushalt

Entdecken Sie ein neues Level an Kühltechnologie für Ihren Zwei-Personen-Haushalt. Diese Einbaukühl-Gefrierkombination vereint modernste Kühlsysteme mit benutzerfreundlichen Features. Das NoFrost-System sorgt für ein dauerhaft eisfreies Gefrierfach, während die VitaControl-Funktion eine optimale Temperaturregulierung gewährleistet. Mit einem Gesamtnutzinhalt von 270 Litern bietet das Gerät ausreichend Platz für all Ihre Lebensmittel, ohne dabei Kompromisse bei der Energieeffizienz einzugehen.

Intelligente Kühltechnologie für maximale Frische

Das innovative Kühlsystem dieses Modells gewährleistet eine gleichmäßige Temperaturverteilung im gesamten Innenraum. Die LED-Beleuchtung sorgt für perfekte Sicht und unterstützt Sie bei der Organisation Ihrer Lebensmittel. Dank der FrostControl-Funktion können Sie die Gefriertemperatur präzise einstellen und somit die Haltbarkeit Ihrer Tiefkühlkost optimieren. Die Abtauautomatik im Kühlteil erleichtert die Pflege und spart wertvolle Zeit im Alltag.

Amica EKGCX 387 912 D Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Amica EKGCX 387 912 D? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Amica Kühl-Gefrierkombinationen

Allgemeine Daten
Einbaukühl-Gefrierkombination, Einbaukühlschrank
integrierbar
weiß
für 2 Personen
75 Liter
270 Liter
195 Liter
Ausstattung
Sicherheitsglas Abstellflächen
Abtauautomatik im Kühlteil, FrostControl, Gefrierfach, LED-Beleuchtung, NoFrost, Temperaturanzeige, VitaControl
Eigenschaften
2 türig
LED
unten
Energiemerkmale
E
220-240V
177 kWh/Jahr
646.05 Euro
53.1 Euro
Maße & Gewicht
56 cm
176,9 cm
55 cm
Technische Daten
50 Hz
4 Sterne
3,5 kg
leise
NoFrost, statisch
11 h
rechts, wechselbar
Festtür
35 dB(A)
SN-ST, SN-T
B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram