PKM KG240EIX weiß Kühl-Gefrierkombination
- 121 Liter Kühlraum und 52 Liter Gefrierfach bieten passenden Stauraum für Zweipersonenhaushalte
- Wechselbarer Türanschlag ermöglicht flexible Anpassung an Küchenzeilen und Raumgegebenheiten
- Abtauautomatik im Kühlteil reduziert Wartungsaufwand durch automatische Entfeuchtung
- 40 dB(A) Geräuschpegel sorgt für ruhigen Betrieb in Wohn- und Küchenräumen
- LED-Innenbeleuchtung verbessert Übersicht und spart Energie gegenüber Glühlampen
- 194 kWh jährlicher Verbrauch in Energieeffizienzklasse E nach aktuellem Standard
-
Günstigster Preis
PKM Kühl-Gefrierkombination KG240EW - versch. Farben
15 Werktage
235,99 €
+ 40,95 € Versand
Gesamt 276,94 €
→ zum Angebot
-
PKM Kühl-Gefrierkombination KG240EW Weiß EEK: E
8 Tage
253,00 €
+ 29,95 € Versand
Gesamt 282,95 €
→ zum Angebot
-
PKM Kühlschrank KG240EW, 142.2 cm hoch, 50 cm breit lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
-
PKM Stand Kühl-Gefrierkombination KG240EW | 143x50cm | 121L Kühlen+52L...
Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen
282,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 282,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
PKM KG240EIX weiß – freistehende Kompaktlösung mit flexibler Installation
Diese Kühl-Gefrierkombination integriert sich dank freistehender Bauart unkompliziert in jede Küche. Der wechselbare Türanschlag ermöglicht eine Anpassung an die räumlichen Gegebenheiten, sodass das Gerät sowohl links als auch rechts neben Arbeitsflächen positioniert werden kann. Höhenverstellbare Füße gleichen Bodenunebenheiten aus und sorgen für stabilen Stand. Mit einem Nutzinhalt von 121 Litern im Kühlraum und 52 Litern im Gefrierfach bietet das Modell ausreichend Kapazität für Zweipersonenhaushalte. Die LED-Innenbeleuchtung erhellt den Kühlraum gleichmäßig und erleichtert das Auffinden von Lebensmitteln auch bei geringem Umgebungslicht.
Wartungsarme Kühlung mit Abtauautomatik im oberen Bereich
Das statische Kühlsystem arbeitet mit natürlicher Luftzirkulation und erzeugt dabei einen Geräuschpegel von 40 dB(A). Die Abtauautomatik im Kühlteil verhindert Eisbildung an den Wänden und spart regelmäßige manuelle Reinigungsarbeiten. Diese Funktion sammelt Kondenswasser automatisch und leitet es ab, während im Gefrierfach gelegentliches manuelles Abtauen notwendig bleibt. Dieser Aufbau ist typisch für das Einsteigersegment, in dem statische Systeme aufgrund niedrigerer Anschaffungskosten und solider Basisfunktionalität zum Standard gehören. Wer ausschließlich wartungsfreien Betrieb bevorzugt, findet in Mittelklasse-Geräten mit vollständigem NoFrost-System eine Alternative, die allerdings mit leicht erhöhtem Energieverbrauch einhergeht.
PKM KG240EIX weiß Test
Kühlschrank ist sehr gut, er ist leise und verfügt über no Frost. Und er bietet viel Staublatz für seine Grüse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen