CHiQ CTM216LWD Kühl-Gefrierkombination

• Die freistehende Bauart ermöglicht flexible Platzierung in der Küche und passt sich verschiedenen Einrichtungsstilen an.
• Mit einem Gesamtnutzinhalt von 211 Litern bietet dieses Gerät ausreichend Stauraum für Lebensmittel einer kleinen bis mittelgroßen Familie.
• Die Energieeffizienzklasse D gewährleistet einen moderaten Energieverbrauch von 141 kWh/Jahr bei durchschnittlichen Stromkosten von 42,30 Euro jährlich.
• Dank der Abtauautomatik im Kühlteil entfällt lästiges manuelles Abtauen, was Zeit spart und die Bedienung erleichtert.
• Die kompakten Abmessungen von 54 cm Breite, 142,8 cm Höhe und 55,1 cm Tiefe machen dieses Kühlgerät ideal für Küchen mit begrenztem Platzangebot.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
245,98 €
Ø 246 €
232,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 450,11 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
245,98 €
Ø 246 €
232,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 450,11 €
ab 245,98 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 232,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CHiQ Kuehl-Gefrierkombi CTM216WD 170L/41L wh D Speditionsversand Kaufland CHiQ Kuehl-Gefrierkombi CTM216WD 170L/41L wh D Speditionsversand 11-12 Werktage 245,98 € + 6,50 € Versand Gesamt 252,48 € → zum Angebot
• Chiq CTM216LWD, CHiQ Kühl-Gefrierkombi CTM216WD 170L41L wh D Speditionsversand JB-Computer Chiq CTM216LWD, CHiQ Kühl-Gefrierkombi CTM216WD 170L41L wh D Speditionsversand Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 2-4 Tage 252,48 € + 79,00 € Versand Gesamt 331,48 € → zum Angebot
• CHiQ CTM216LWD, CHiQ Kühl-Gefrierkombi CTM216LWD 170L/41L weiß playox CHiQ CTM216LWD, CHiQ Kühl-Gefrierkombi CTM216LWD 170L/41L weiß Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 299,00 € + -1,50 € Versand Gesamt 297,50 € → zum Angebot
• CHiQ Kühl-Gefrierkombi CTM216WD 170L/41L Amazon Marketplace CHiQ Kühl-Gefrierkombi CTM216WD 170L/41L Auf Lager 450,11 € Versand kostenfrei Gesamt 450,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
245.98 €
Ø 1 Mon.
246 €
Tiefstpreis
233 €
Preisalarm aktivieren
CHiQ Kuehl-Gefrierkombi CTM216WD 170L/41L wh D Speditionsversand ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 11-12 Werktage 245,98 € + 6,50 € Versand Gesamt 252,48 € → zum Angebot
Chiq CTM216LWD, CHiQ Kühl-Gefrierkombi CTM216WD 170L41L wh D Speditionsversand JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 252,48 € + 79,00 € Versand Gesamt 331,48 € → zum Angebot
CHiQ CTM216LWD, CHiQ Kühl-Gefrierkombi CTM216LWD 170L/41L weiß playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 299,00 € + -1,50 € Versand Gesamt 297,50 € → zum Angebot
CHiQ Kühl-Gefrierkombi CTM216LWD 170L/41L weiß Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
CHANGHONG CTM216LWD, CHANGHONG CHiQ Kuehl-Gefrierkombi CTM216LWD 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 325,77 € + -1,63 € Versand Gesamt 324,14 € → zum Angebot
CHiQ Kühl-Gefrierkombi CTM216WD 170L/41L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 450,11 € Versand kostenfrei Gesamt 450,11 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:37 Uhr.

Testbericht CHiQ CTM216LWD

CHiQ CTM216LWD: Die perfekte Kühl-Gefrierkombination für Ihr Zuhause

Die CHiQ CTM216LWD Kühl-Gefrierkombination bietet eine ideale Lösung für alle, die eine zuverlässige und effiziente Kühl- und Gefrierlösung suchen. Mit einem Gesamt-Nutzinhalt von 211 Litern, davon 170 Liter im Kühlraum und 41 Liter im Gefrierraum, bietet dieses freistehende Gerät ausreichend Platz für Ihre Lebensmittel. Die weiße Farbe und das moderne Design passen perfekt in jede Küche.

Effiziente Kühlung und Gefrierleistung

Diese Kühl-Gefrierkombination verfügt über ein 4-Sterne-Gefrierfach, das bis zu 2 kg Lebensmittel in 24 Stunden einfrieren kann. Der Gefrierteil befindet sich oben, was den Zugriff auf gefrorene Lebensmittel erleichtert. Dank der Abtauautomatik im Kühlteil müssen Sie sich keine Sorgen um das manuelle Abtauen machen. Die Sicherheitsglas-Abstellflächen bieten zusätzliche Sicherheit und Stabilität für Ihre Lebensmittel.

CHiQ CTM216LWD Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CHiQ CTM216LWD? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination, Standkühlschrank
freistehend
weiß
41 Liter
211 Liter
170 Liter
Ausstattung
Sicherheitsglas Abstellflächen
Abtauautomatik im Kühlteil, Gefrierfach
Eigenschaften
2 türig
oben
Energiemerkmale
D
141 kWh/Jahr
514.65 Euro
42.3 Euro
Maße & Gewicht
54 cm
142,8 cm
55,1 cm
Technische Daten
4 Sterne
2 kg
statisch
rechts, wechselbar
39 dB(A)
N, ST, T
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram