AEG NSC5S18ZEF Einbaukühl-Gefrierkombination

• Das integrierbare Modell bietet einen Gesamtnutzinhalt von 271 Litern, optimal für die Aufbewahrung großer Lebensmittelmengen.
• Mit einer Energieeffizienzklasse E und einem jährlichen Energieverbrauch von 219 kWh trägt es zur Reduzierung der Stromkosten bei.
• Das LowFrost-Kühlsystem minimiert die Eisbildung und erleichtert die Wartung des 73 Liter großen Gefrierraums.
• Die Frostmatic-Funktion ermöglicht schnelles Einfrieren und bewahrt die Nährstoffe frischer Lebensmittel.
• Mit einem Geräuschpegel von 34 dB(A) und der Luftschallemissionsklasse B arbeitet das Gerät besonders leise.
• Die vielseitige Klimaklasse (SN-T) gewährleistet eine zuverlässige Funktion in verschiedenen Umgebungstemperaturen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
619,52 €
Ø 653 €
617,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
619,52 €
Ø 653 €
617,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,00 €
ab 619,52 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 617,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AEG NSC5S18ZEF Einbau Kühl-Gefrierkombi 178cm Nische ColdSense LowFrost... mybauer AEG NSC5S18ZEF Einbau Kühl-Gefrierkombi 178cm Nische ColdSense LowFrost... Sofort lieferbar - versandfertig innerhalb von 24 Stunden 619,52 € + 64,99 € Versand Gesamt 684,51 € → zum Angebot
• AEG NSC5S18ZEF Einbau Kühl-Gefrierkombi 178cm Nische ColdSense LowFrost... meinkuechenstudio DE AEG NSC5S18ZEF Einbau Kühl-Gefrierkombi 178cm Nische ColdSense LowFrost... 619,52 € + 64,99 € Versand Gesamt 684,51 € → zum Angebot
• AEG Einbaukühlgefrierkombination 925524016, 0.0 cm hoch, integrierbar Otto AEG Einbaukühlgefrierkombination 925524016, 0.0 cm hoch, integrierbar lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 798,99 € Versand kostenfrei Gesamt 798,99 € → zum Angebot
• AEG NSC5S18ZEF Einbau-Kühl-Gefrierkombination Amazon Marketplace AEG NSC5S18ZEF Einbau-Kühl-Gefrierkombination Auf Lager 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
619.52 €
Ø 1 Mon.
653 €
Tiefstpreis
618 €
Preisalarm aktivieren
AEG NSC5S18ZEF Einbau Kühl-Gefrierkombi 178cm Nische ColdSense LowFrost LED-Display ✓ Bester Preis meinkuechenstudio DE Angebotsinfo 619,52 € + 64,99 € Versand Gesamt 684,51 € → zum Angebot
AEG NSC5S18ZEF Einbau Kühl-Gefrierkombi 178cm Nische ColdSense LowFrost LED-Display mybauer Mybauer Angebotsinfo Sofort lieferbar - versandfertig... 619,52 € + 64,99 € Versand Gesamt 684,51 € → zum Angebot
AEG NSC5S18ZEF, AEG NSC5S18ZEF ColdSence Serie 5000 Einbau Kühl-Gefrierkombination Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 5-8 Arbeitstage 697,90 € Versand kostenfrei Gesamt 697,90 € → zum Angebot
AEG 925524016, AEG NSC5S18ZEF Einbau-Kühl-Gefrierkombination, moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 717,90 € + -14,36 € Versand Gesamt 703,54 € → zum Angebot
AEG 925524016, AEG NSC5S18ZEF - Kühl- / Gefrierkombination - Weiß hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 2-6 Wochen 737,00 € + 45,95 € Versand Gesamt 782,95 € → zum Angebot
AEG NSC5S18ZEF Einbau-Kühl-Gefrierkombination Kaufland Angebotsinfo 9-11 Werktage 777,85 € Versand kostenfrei Gesamt 777,85 € → zum Angebot
AEG Einbaukühlgefrierkombination 925524016, 0.0 cm hoch, integrierbar Otto moebelplus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 798,99 € Versand kostenfrei Gesamt 798,99 € → zum Angebot
AEG NSC5S18ZEF Einbau-Kühl-Gefrierkombination Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:14 Uhr.

Testbericht AEG NSC5S18ZEF

AEG NSC5S18ZEF Kühl-Gefrierkombination für optimale Frische

Entdecken Sie die perfekte Balance zwischen Leistung und Effizienz mit dieser modernen Kühl-Gefrierkombination. Das Gerät überzeugt durch sein durchdachtes Design und innovative Technologien, die Ihre Lebensmittel länger frisch halten. Mit einem großzügigen Gesamtvolumen von 271 Litern bietet dieses Modell ausreichend Platz für die Vorräte einer ganzen Familie. Die intelligente Raumaufteilung ermöglicht eine flexible Lagerung verschiedener Lebensmittel, sodass Sie stets den Überblick behalten und Ihre Einkäufe optimal organisieren können.

Energieeffiziente Kühlung für nachhaltigen Genuss

Dieses System setzt neue Maßstäbe in Sachen Energieeffizienz. Mit der Energieeffizienzklasse E und einem jährlichen Energieverbrauch von nur 219 kWh schont es nicht nur die Umwelt, sondern auch Ihren Geldbeutel. Die fortschrittliche Kühltech­nologie sorgt für eine gleichmäßige Temperaturverteilung und minimiert den Energieverbrauch. Durch die Nutzung von LED-Beleuchtung wird zusätzlich Strom gespart, ohne dabei Abstriche bei der Ausleuchtung des Innenraums zu machen. So genießen Sie maximale Leistung bei minimalen Betriebskosten.

AEG NSC5S18ZEF Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast AEG NSC5S18ZEF? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

AEG Kühl-Gefrierkombinationen

Allgemeine Daten
Einbaukühl-Gefrierkombination
integrierbar
weiß
73 Liter
271 Liter
198 Liter
Ausstattung
Anti-Reifsystem, Eierablage, Eiswürfelschale, Frostmatic, LowFrost, Schnellgefrieren, Temperaturanzeige
Eigenschaften
2 türig
LED
unten
Energiemerkmale
E
219 kWh/Jahr
799.35 Euro
65.7 Euro
Maße & Gewicht
56 cm
178 cm
55 cm
Technische Daten
4 Sterne
3,3 kg
Low frost
11 h
rechts, wechselbar
Festtür
34 dB(A)
N, SN, ST, T
B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram