Exquisit EKGC270-70-E-040F Weiß Einbaukühlschrank

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Gesamtnutzinhalt beträgt 249 Liter, davon 179 Liter im Kühlraum und 70 Liter im Gefrierraum.
• Die Energieeffizienzklasse ist E mit einem jährlichen Energieverbrauch von 217 kWh.
• Das Gefriervermögen liegt bei 3,2 kg in 24 Stunden.
• Der Geräuschpegel beträgt 39 dB(A), was für einen leisen Betrieb sorgt.
• Die Abtauautomatik im Kühlteil erleichtert die Wartung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
436,42 €
Ø 445 €
435,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
436,42 €
Ø 445 €
435,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,95 €
ab 436,42 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 435,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exquisit Einbau-Kühl-Gefrierkombination EKGC270-70-E-040E | Einbaugerät Kaufland Exquisit Einbau-Kühl-Gefrierkombination EKGC270-70-E-040E | Einbaugerät 2-5 Werktage 436,42 € Versand kostenfrei Gesamt 436,42 € → zum Angebot
• exquisit Einbaukühlgefrierkombination EKGC270-70-E-040E, 178,5 cm hoch, 54 cm... Otto exquisit Einbaukühlgefrierkombination EKGC270-70-E-040E, 178,5 cm hoch, 54 cm... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 449,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 488,95 € → zum Angebot
• Exquisit Einbau-Kühl-Gefrierkombination 249 l, 177,9 cm, Schlepptür Amazon Marketplace Exquisit Einbau-Kühl-Gefrierkombination 249 l, 177,9 cm, Schlepptür Auf Lager 499,95 € Versand kostenfrei Gesamt 499,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
436.42 €
Ø 1 Mon.
445 €
Tiefstpreis
436 €
Preisalarm aktivieren
Exquisit Einbau-Kühl-Gefrierkombination EKGC270-70-E-040E | Einbaugerät ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 436,42 € Versand kostenfrei Gesamt 436,42 € → zum Angebot
exquisit Einbaukühlgefrierkombination EKGC270-70-E-040E, 178,5 cm hoch, 54 cm breit, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 449,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 488,95 € → zum Angebot
exquisit Einbaukühlgefrierkombination "EKGC270-70-E-040E" 178,5 cm hoch 54 cm breit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
exquisit Einbaukühlgefrierkombination "EKGC270-70-E-040E" 178,5 cm hoch 54 cm breit BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 449,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 488,95 € → zum Angebot
Exquisit Einbau Kühl-Gefrierkombination EKGC270-70-E-040E | 249 l Nutzinhalt | Weiß METRO Angebotsinfo 5-8 Werktage 487,89 € + 29,95 € Versand Gesamt 517,84 € → zum Angebot
Exquisit Einbau-Kühl-Gefrierkombination 249 l, 177,9 cm, Schlepptür Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 499,95 € Versand kostenfrei Gesamt 499,95 € → zum Angebot
Exquisit Kühl-Gefrierkombination, BxHxL: 54 x 178 x 54 cm - weiss hagebau Angebotsinfo Verfügbar 529,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 568,95 € → zum Angebot
Exquisit 814615300, Exquisit EKGC270-70-E-040E Einbau Kühl-Gefrierkombination weiss, Exquisit Exquisit Angebotsinfo 2-4 Tage 599,95 € Versand kostenfrei Gesamt 599,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:42 Uhr.

Testbericht Exquisit EKGC270-70-E-040F Weiß

Exquisit EKGC270-70-E-040F Weiß: Die perfekte Kühl-Gefrierkombination für Ihr Zuhause

Die Exquisit EKGC270-70-E-040F Weiß Kühl-Gefrierkombination bietet eine ideale Lösung für Haushalte mit bis zu zwei Personen. Mit einem Gesamt-Nutzinhalt von 249 Litern, davon 179 Liter im Kühlraum und 70 Liter im Gefrierraum, bietet dieses Gerät ausreichend Platz für Ihre Lebensmittel. Die integrierbare Bauweise und die weiße Farbe fügen sich nahtlos in jede Küchenumgebung ein.

Praktische Funktionen und durchdachtes Design

Diese Kühl-Gefrierkombination verfügt über zahlreiche praktische Funktionen wie ein 4-Sterne-Gefrierfach, eine Superkühlfunktion und eine Abtauautomatik im Kühlteil. Die LED-Innenbeleuchtung sorgt für eine optimale Ausleuchtung des Innenraums. Mit fünf Ablageflächen, von denen drei höhenverstellbar sind, und drei Türablagen bietet das Gerät flexible Aufbewahrungsmöglichkeiten.

Exquisit EKGC270-70-E-040F Weiß Test

5/5
★★★★★ Toll
Lessi Januar 2022 ✓ würde wieder kaufen

Ein tolles leises Gerät. Preis/Leistung stimmt. Aufteilung gut ?.

Einbau klappte gut. Vorher AEG gehabt.

1/5
★☆☆☆☆ Zu laut
Shaxaeld Mai 2023

Leider ist der Kühlschrank zu laut und stört, wenn man sich in der Küche oder im Wohnzimmer aufhält. Die Rücksendung gestaltet sich schwierig. Nicht empfehlenswert!.

Allgemeine Daten
Einbaukühlschrank, Kühl-Gefrierkombination
integrierbar
weiß
für 2 Personen
2m Stromkabel, 1x Eierablage
EKGC270-70-E-040F
70 Liter
249 Liter
179 Liter
EKGC270-70-E-040F
Ausstattung
Tür offen, akustisch
kein Display
Abtauautomatik im Kühlteil, Gefrierfach, Schnellkühlen
1
Eigenschaften
5
3
1 Frischezone
3
2 türig
3
LED
analog
nein
Schlepptür
unten
Energiemerkmale
115 Watt
F (A bis G)
81,3 €
217 kWh/Jahr
792.4 Euro
66.03 Euro
E
Maße & Gewicht
54 cm
57 kg
178,5 cm
54 cm
57,5 cm
184,5 cm
56 cm
Technische Daten
16 A
220-240V
4 Sterne
3,2 kg
statisch
10 h
rechts
ja
39 dB(A)
ST
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram