Bauknecht BKSI 12GF2D Einbaukühlschrank

• Der integrierbare Einbaukühlschrank bietet mit 171 Litern Kühlraum und 18 Litern Gefrierraum großzügigen Stauraum für frische und gefrorene Lebensmittel.
• Die elektronische Temperaturregelung ermöglicht eine präzise Einstellung über das intuitive Touchscreen-Display für konstante Kühlung.
• Praktische Funktionen wie Schnellkühlen und Urlaubsschaltung sorgen für flexible Anpassung an unterschiedliche Nutzungssituationen und Energieeffizienz.
• Mit einer Energieeffizienzklasse E und einem jährlichen Energieverbrauch von 151 kWh trägt das Gerät zur Reduzierung der Stromkosten bei.
• Der leise Betrieb mit nur 32 dB(A) und die hochwertige LED-Innenbeleuchtung gewährleisten angenehme Nutzung und gute Übersicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
499,00 €
Ø 559 €
499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 618,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
499,00 €
Ø 559 €
499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 618,00 €
ab 499,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 499,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAUKNECHT Einbaukühlschrank BKSI 12GF2D, 122 cm hoch, 55,7 cm breit, mit... Otto BAUKNECHT Einbaukühlschrank BKSI 12GF2D, 122 cm hoch, 55,7 cm breit, mit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 499,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 538,95 € → zum Angebot
• BAUKNECHT Einbaukühlschrank "BKSI 12GF2D" 122 cm hoch 55,7 cm breit mit... Quelle BAUKNECHT Einbaukühlschrank "BKSI 12GF2D" 122 cm hoch 55,7 cm breit mit... 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
• BKSI 12GF2D Einbaukühlschrank mit Gefrierfach expert BKSI 12GF2D Einbaukühlschrank mit Gefrierfach Lieferzeit 4 - 7 Werktage 549,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 628,90 € → zum Angebot
• Bauknecht 859991692420, Bauknecht BKSI 12GF2D (weiss) Einbau-Kühlschrank mit xxl-deals Bauknecht 859991692420, Bauknecht BKSI 12GF2D (weiss) Einbau-Kühlschrank mit 3-5 Werktage 618,00 € Versand kostenfrei Gesamt 618,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
499 €
Ø 1 Mon.
559 €
Tiefstpreis
499 €
Preisalarm aktivieren
BAUKNECHT Einbaukühlschrank BKSI 12GF2D, 122 cm hoch, 55,7 cm breit, mit Gefrierfach ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 499,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 538,95 € → zum Angebot
BAUKNECHT Einbaukühlschrank "BKSI 12GF2D" 122 cm hoch 55,7 cm breit mit Gefrierfach Quelle Angebotsinfo Verfügbar 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
BKSI 12GF2D Einbaukühlschrank mit Gefrierfach expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 549,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 628,90 € → zum Angebot
Bauknecht 859991692420, Bauknecht BKSI 12GF2D (weiss) Einbau-Kühlschrank mit xxl-deals xxl-deals.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 618,00 € Versand kostenfrei Gesamt 618,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 07:02 Uhr.

Testbericht Bauknecht BKSI 12GF2D

Bauknecht BKSI 12GF2D für optimale Lebensmittelfrische

Erleben Sie höchste Frische und Energieeffizienz mit diesem Einbaukühlschrank. Das Gerät vereint moderne Kühltechnologie mit durchdachtem Design, um Ihre Lebensmittel optimal zu lagern. Mit seinem großzügigen Nutzinhalt von 171 Litern im Kühlraum und zusätzlichen 18 Litern im Gefrierbereich bietet es ausreichend Platz für Ihren wöchentlichen Einkauf. Die intelligente Temperaturregelung sorgt dafür, dass Ihre Lebensmittel stets bei optimalen Bedingungen aufbewahrt werden.

Flexibilität und Komfort für Ihren Alltag

Dieses Modell überzeugt durch seine vielseitigen Funktionen, die Ihren Alltag erleichtern. Die Schnellkühlfunktion bereitet den Kühlraum optimal auf neue Einkäufe vor, während die praktische Urlaubsschaltung Energie spart, wenn Sie verreist sind. Das integrierte Touchscreen-Display ermöglicht eine intuitive Bedienung und gibt Ihnen stets die volle Kontrolle über die Temperatureinstellungen. Die LED-Innenbeleuchtung sorgt für perfekte Sicht und unterstützt gleichzeitig die Energieeffizienz des Geräts.

Bauknecht BKSI 12GF2D Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bauknecht BKSI 12GF2D? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Bauknecht Kühl-Gefrierkombinationen

Allgemeine Daten
Einbaukühlschrank
integrierbar
weiß
18 Liter
171 Liter
Ausstattung
Touchscreen
Sicherheitsglas Abstellflächen, optischer und akustischer Temperaturalarm
Abtauautomatik im Kühlteil, Gefrierfach, Schnellkühlen, Temperaturanzeige, Urlaubsschaltung
Eigenschaften
LED
Energiemerkmale
E
151 kWh/Jahr
551.15 Euro
45.3 Euro
Maße & Gewicht
55,7 cm
122 cm
54,5 cm
Technische Daten
3 kg
statisch
12 h
elektronisch
32 dB(A)
N, SN, ST
B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram