AEG EK9D18C Einbaukühlschrank

• Bietet einen beeindruckenden Gesamtnutzinhalt von 222 Litern, aufgeteilt in 160 Liter Kühlraum und 62 Liter Gefrierraum für optimale Lebensmittelaufbewahrung.
• Verfügt über eine Energieeffizienzklasse D, die einen ausgewogenen Kompromiss zwischen Leistung und Energieverbrauch darstellt.
• Ermöglicht mit seinem integrierbaren Design eine nahtlose Einpassung in bestehende Küchenzeilen für ein harmonisches Gesamtbild.
• Sorgt durch die Abtauautomatik im Kühlteil für minimalen Wartungsaufwand und konstante Kühlleistung.
• Gewährleistet mit Sicherheitsglas-Abstellflächen erhöhte Stabilität und Sicherheit bei der Lagerung schwerer Lebensmittel.
• Überzeugt durch einen niedrigen Geräuschpegel von nur 35 dB(A), was eine angenehme Küchenatmosphäre schafft.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
958,90 €
Ø 959 €
958,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.159,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
958,90 €
Ø 959 €
958,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.159,00 €
ab 958,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 958,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AEG 925573012, AEG EK9D18C Einbau-Kühl-Gefrierkombination,... moebelplus AEG 925573012, AEG EK9D18C Einbau-Kühl-Gefrierkombination,... Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 958,90 € + 55,72 € Versand Gesamt 1.014,62 € → zum Angebot
• AEG 925573012, AEG EK9D18C, Energieeffizienzklasse: D (A-G) elektrokoeck.com AEG 925573012, AEG EK9D18C, Energieeffizienzklasse: D (A-G) Lagernd, sofort lieferbar 1.149,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 1.208,00 € → zum Angebot
• AEG Einbaukühlgefrierkombination 925573012, 0.0 cm hoch, integrierbar Otto AEG Einbaukühlgefrierkombination 925573012, 0.0 cm hoch, integrierbar lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.158,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.158,99 € → zum Angebot
• AEG EK9D18C Einbau-Kühl-Gefrierkombination Amazon Marketplace AEG EK9D18C Einbau-Kühl-Gefrierkombination Auf Lager 1.159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.159,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
958.9 €
Ø 1 Mon.
959 €
Tiefstpreis
959 €
Preisalarm aktivieren
AEG 925573012, AEG EK9D18C Einbau-Kühl-Gefrierkombination, Energieeffizienzklasse: D ✓ Bester Preis moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 958,90 € + 55,72 € Versand Gesamt 1.014,62 € → zum Angebot
AEG 925573012, AEG EK9D18C, Energieeffizienzklasse: D (A-G) elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 1.149,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 1.208,00 € → zum Angebot
AEG Einbaukühlgefrierkombination 925573012, 0.0 cm hoch, integrierbar Otto moebelplus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.158,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.158,99 € → zum Angebot
AEG EK9D18C Einbau-Kühl-Gefrierkombination Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 1.158,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.158,99 € → zum Angebot
AEG EK9D18C Einbau-Kühl-Gefrierkombination Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.159,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:44 Uhr.

Testbericht AEG EK9D18C

AEG EK9D18C - Ihr energieeffizienter Kühlbegleiter

Entdecken Sie eine neue Dimension der Kühltechnologie mit diesem modernen Kühl-Gefriersystem. Als zuverlässiger Begleiter in Ihrer Küche vereint es fortschrittliche Funktionen mit benutzerfreundlichem Design. Die ausgeklügelte Raumaufteilung und intelligente Temperatursteuerung gewährleisten optimale Lagerbedingungen für Ihre Lebensmittel. Profitieren Sie von der effizienten Energienutzung, die nicht nur Ihren Geldbeutel schont, sondern auch einen Beitrag zum Umweltschutz leistet.

Präzise Kühlung für längere Frische

Dieses Modell überzeugt durch sein durchdachtes Kühlkonzept. Die statische Kühltechnologie sorgt für eine gleichmäßige Temperaturverteilung im gesamten Innenraum. Dadurch bleiben Ihre Lebensmittel länger frisch und behalten ihre Nährstoffe. Die praktische Abtauautomatik im Kühlteil erspart Ihnen lästiges manuelles Abtauen und garantiert konstante Kühlleistung. Mit einem Gesamtvolumen von 222 Litern bietet der Kühlschrank ausreichend Platz für den Wocheneinkauf einer Familie, wobei 160 Liter auf den Kühlbereich und 62 Liter auf das Gefrierfach entfallen.

AEG EK9D18C Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast AEG EK9D18C? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Einbaukühlschrank, Kühl-Gefrierkombination
integrierbar
weiß
62 Liter
222 Liter
160 Liter
Ausstattung
Sicherheitsglas Abstellflächen
Abtauautomatik im Kühlteil, Eierablage
Eigenschaften
2 türig
unten
Energiemerkmale
D
192 kWh/Jahr
700.8 Euro
57.6 Euro
Maße & Gewicht
55,7 cm
176,9 cm
54,9 cm
Technische Daten
4 Sterne
statisch
rechts
35 dB(A)
B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram