Exquisit KS516-4-E-051C weiß Kühl-Gefrierkombination

• Optimal dimensioniert mit 107 Liter Gesamtnutzinhalt für 2-Personen-Haushalte, bietet ausreichend Stauraum bei kompakten Abmessungen.
• Sparsamer Betrieb mit nur 87 kWh jährlichem Energieverbrauch sorgt für niedrige Stromkosten von circa 26 Euro pro Jahr.
• Praktisches Gefrierfach oben mit 13 Liter Nutzinhalt und 4-Sterne-Gefrierklasse ermöglicht zuverlässiges Einfrieren bis zu 2 kg täglich.
• Moderne LED-Beleuchtung im Kühlteil schafft perfekte Sicht auf Lebensmittel bei minimalem Energieverbrauch und langer Lebensdauer.
• Besonders leiser Betrieb mit nur 37 dB(A) Geräuschpegel garantiert ungestörte Ruhe in Wohnküchen und kleinen Räumen.
• Durchdachte Ausstattung mit Abtauautomatik im Kühlteil, wechselbarem Türanschlag und höhenverstellbaren Füßen bietet komfortable Handhabung und flexible Aufstellung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
309,95 €
Ø 316 €
309,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
309,95 €
Ø 316 €
309,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,96 €
ab 309,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 309,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exquisit Kühlschrank mit Gefrierfach - 107 Liter Vollraumkühlschrank Weiß Amazon Marketplace Exquisit Kühlschrank mit Gefrierfach - 107 Liter Vollraumkühlschrank Weiß Auf Lager 309,95 € Versand kostenfrei Gesamt 309,95 € → zum Angebot
• exquisit Kühlschrank KS516-4-E-051C, 84,5 cm hoch, 54,9 cm breit, Türanschlag Otto exquisit Kühlschrank KS516-4-E-051C, 84,5 cm hoch, 54,9 cm breit, Türanschlag lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 349,95 € Versand kostenfrei Gesamt 349,95 € → zum Angebot
• Exquisit 810240512, Exquisit KS516-4-E-051C weiss Kühlschrank, Exquisit Exquisit 810240512, Exquisit KS516-4-E-051C weiss Kühlschrank, 2-4 Tage 349,95 € Versand kostenfrei Gesamt 349,95 € → zum Angebot
• Exquisit 810240512, Exquisit Kühlschrank, 107 Liter, 2-in-1, Kühlen & Kaufland Exquisit 810240512, Exquisit Kühlschrank, 107 Liter, 2-in-1, Kühlen & 3-6 Werktage 349,95 € Versand kostenfrei Gesamt 349,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
309.95 €
Ø 1 Mon.
316 €
Tiefstpreis
310 €
Preisalarm aktivieren
Exquisit Kühlschrank mit Gefrierfach - 107 Liter Vollraumkühlschrank Weiß ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 309,95 € Versand kostenfrei Gesamt 309,95 € → zum Angebot
exquisit Kühlschrank KS516-4-E-051C, 84,5 cm hoch, 54,9 cm breit, Türanschlag Otto Exquisit Direkt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 349,95 € Versand kostenfrei Gesamt 349,95 € → zum Angebot
Exquisit 810240512, Exquisit Kühlschrank, 107 Liter, 2-in-1, Kühlen & Kaufland Exquisit_Direkt Angebotsinfo 3-6 Werktage 349,95 € Versand kostenfrei Gesamt 349,95 € → zum Angebot
Exquisit 810240512, Exquisit KS516-4-E-051C weiss Kühlschrank, Exquisit Exquisit Angebotsinfo 2-4 Tage 349,95 € Versand kostenfrei Gesamt 349,95 € → zum Angebot
Exquisit Kühlschrank, 107 Liter, 2-in-1, LED-Beleuchtung, kompakt, leise, METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 349,96 € Versand kostenfrei Gesamt 349,96 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:16 Uhr.

Testbericht Exquisit KS516-4-E-051C weiß

Exquisit KS516-4-E-051C weiß für kompakte Wohnräume mit cleverer Raumaufteilung

Wenn Sie in einer kleineren Wohnung leben oder als Paar einen verlässlichen Begleiter für die tägliche Lebensmittelfrische suchen, bietet diese Kühl-Gefrierkombination genau die richtige Balance. Mit 107 Litern Gesamtnutzinhalt passt das Gerät perfekt in kompakte Küchen, ohne auf essenzielle Funktionen zu verzichten. Die freistehende Bauweise ermöglicht flexible Aufstellmöglichkeiten, während die wechselbare Türanschlagseite sich Ihren räumlichen Gegebenheiten anpasst. Der niedrige Energieverbrauch von nur 87 kWh pro Jahr schont dabei nicht nur Ihren Geldbeutel mit durchschnittlichen Stromkosten von 26,10 Euro jährlich, sondern auch die Umwelt.

Optimale Frische durch durchdachte Kühltechnik

Das statische Kühlsystem mit Abtauautomatik im Kühlteil macht die Wartung besonders komfortabel. Sie müssen den 94 Liter fassenden Kühlraum nie manuell abtauen – das Gerät erledigt dies selbstständig. Die energieeffiziente LED-Beleuchtung sorgt für perfekte Sicht auf alle Lebensmittel, selbst in den hinteren Ecken. Das 4-Sterne-Gefrierfach mit 13 Litern Nutzinhalt bietet ausreichend Platz für Tiefkühlware und bewahrt diese bei einer Störung bis zu 8 Stunden sicher. Mit einem Gefriervermögen von 2 kg innerhalb von 24 Stunden können Sie frische Lebensmittel schnell und schonend einfrieren. Die höhenverstellbaren Füße gleichen Bodenunebenheiten aus und garantieren einen stabilen Stand.

Exquisit KS516-4-E-051C weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Exquisit KS516-4-E-051C weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination, Standkühlschrank
freistehend
weiß
für 2 Personen
Glas
13 Liter
107 Liter
94 Liter
Ausstattung
Abtauautomatik im Kühlteil, Eierablage, Gefrierfach, LED-Beleuchtung, höhenverstellbare Füße
Eigenschaften
LED
oben
Energiemerkmale
240V
87 kWh/Jahr
317.55 Euro
26.1 Euro
Maße & Gewicht
54,9 cm
84,5 cm
55,7 cm
Technische Daten
4 Sterne
2 kg
statisch
8 h
wechselbar
37 dB(A)
N
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram