Exquisit KS117-3-040D weiß Kühl-Gefrierkombination

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die freistehende Bauart ermöglicht flexible Platzierung und einfache Integration in verschiedene Küchenumgebungen.
• Mit einem Gesamtnutzinhalt von 81 Litern bietet dieses Gerät ausreichend Stauraum für die Vorräte von Singles oder kleinen Haushalten.
• Die Energieeffizienzklasse D gewährleistet einen moderaten Energieverbrauch von 108 kWh/Jahr bei überschaubaren jährlichen Stromkosten.
• Praktische Features wie Abstellflächen aus Sicherheitsglas und eine Eierablage erhöhen den Nutzwert und die Funktionalität.
• Die kompakten Abmessungen von 48 cm Breite, 85 cm Höhe und 49,5 cm Tiefe machen dieses Gerät ideal für begrenzte Raumverhältnisse.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
199,00 €
Ø 199 €
197,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
199,00 €
Ø 199 €
197,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,95 €
ab 199,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 197,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis exquisit Kühl-/Gefrierkombination KS117-3-040D weiss, 85 cm hoch, 48 cm breit, Otto exquisit Kühl-/Gefrierkombination KS117-3-040D weiss, 85 cm hoch, 48 cm breit, lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 199,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 238,95 € → zum Angebot
• Exquisit KS117-3-040D Standkühlschrank, 48 cm breit, 81 L, LED-Beleuchtung,... Elektroshop Wagner Exquisit KS117-3-040D Standkühlschrank, 48 cm breit, 81 L, LED-Beleuchtung,... 1 Tage 199,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 203,95 € → zum Angebot
• Exquisit KS117-3-040D Kühlschrank mit Gefrierfach - 81 L - Freistehend Amazon Marketplace Exquisit KS117-3-040D Kühlschrank mit Gefrierfach - 81 L - Freistehend Auf Lager 209,43 € Versand kostenfrei Gesamt 209,43 € → zum Angebot
• Exquisit Kühlschrank KS117-3-040D weiss | Nutzinhalt: 81 L | Mit Gefrierfach -... Kaufland Exquisit Kühlschrank KS117-3-040D weiss | Nutzinhalt: 81 L | Mit Gefrierfach -... 2-5 Werktage 254,84 € Versand kostenfrei Gesamt 254,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
199 €
Ø 1 Mon.
199 €
Tiefstpreis
197 €
Preisalarm aktivieren
exquisit Kühl-/Gefrierkombination KS117-3-040D weiss, 85 cm hoch, 48 cm breit, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 199,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 238,95 € → zum Angebot
Exquisit KS117-3-040D Standkühlschrank, 48 cm breit, 81 L, LED-Beleuchtung, weiß Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 199,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 203,95 € → zum Angebot
Exquisit KS117-3-040D Kühlschrank mit Gefrierfach - 81 L - Freistehend Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 209,43 € Versand kostenfrei Gesamt 209,43 € → zum Angebot
Exquisit Kühlschrank KS117-3-040D weiss | Nutzinhalt: 81 L | Mit Gefrierfach - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 254,84 € Versand kostenfrei Gesamt 254,84 € → zum Angebot
Exquisit Kühlschrank KS117-3-040D weiss | 81 L Volumen | Kühlschrank mit METRO Angebotsinfo 5-8 Werktage 261,79 € Versand kostenfrei Gesamt 261,79 € → zum Angebot
Exquisit 810157400, Exquisit KS117-3-040D (81 l) (810157400) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-18 Werktage 290,92 € Versand kostenfrei Gesamt 290,92 € → zum Angebot
Exquisit 810157400, Exquisit KS117-3-040D weiss Kühlschrank, Energieeffizienzklasse: Exquisit Exquisit Angebotsinfo 2-4 Tage 319,95 € Versand kostenfrei Gesamt 319,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:42 Uhr.

Testbericht Exquisit KS117-3-040D weiß

Optimale Lösung für Einzelpersonen und als Zweitgerät

Die Exquisit KS117-3-040D weiß ist eine hochfunktionale Kühl-Gefrierkombination, die sich durch ihre kompakten Maße von 48 x 85 x 49,5 cm (B/H/T) besonders für Einzelpersonen oder als zusätzliches Gerät im Haushalt eignet. Mit einem Betriebsgeräusch von nur 40 dB arbeitet das Gerät besonders leise.

Exquisit KS117-3-040D weiß Test

5/5
★★★★★ Super Kühlschrank
sandra l Oktober 2023

Schnelle Lieferung und zufrieden mit dem Kühlschrank für Singles, obwohl etwas laut beim Kühlen. Ideal für Platzsparende Wohnungen.

5/5
★★★★★ Toller kleiner Kühlschrank
von einem Kunden Februar 2024

Die Lieferung war schnell, der Kühlschrank relativ leicht und hat schnell abgekühlt. Das Energielabel ist nicht A, aber bei dem Preis akzeptabel. Der Verbrauch liegt bei ca.

120 kWh pro Jahr. Nach Anleitung sollte der Kühlschrank vor der ersten Nutzung einige Stunden auf höchster Stufe laufen. Insgesamt ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, empfehlenswert für den täglichen Gebrauch.

4/5
★★★★☆ Okay
A. P Januar 2024

Dieser Kühlschrank ist perfekt für einen 1-Personen-Haushalt und erfüllt seinen Zweck. Die Abdeckplatte könnte jedoch qualitativ besser sein, da sie aus billigem Kunststoff besteht und nicht besonders haltbar ist. Trotzdem habe ich die Mikrowelle darauf platziert.

Der Lieferservice war top, die Lieferung bis in die Küche erfolgte ohne Probleme. Eine kleine Beschädigung wurde dokumentiert und der Verpackungsmüll wurde direkt mitgenommen.

4/5
★★★★☆ Kleiner Schöner Kühlschrank
von Kai F. Juli 2024

Dieser Kühlschrank ist ideal für Singles und bietet alles Nötige. Einzig das Gefrierfach könnte etwas größer sein, um eine Pizza unterzubringen. Dies ist jedoch der einzige Verbesserungspunkt, der mir auffällt. Insgesamt bin ich jedoch zufrieden.

4/5
★★★★☆ empfohlen nur für den sehr ! kleinen Haushalt
von Thomas S. Mai 2024

Das Gerät eignet sich meiner Meinung nach perfekt für einen kleinen Ein-Personen-Haushalt, der nicht viel Platz für Vorräte und frisches Gemüse benötigt, und ist zudem sehr leise! 👍 Ich war jedoch überrascht von dem sehr (!) kleinen Innenraum und der sehr (!) kleinen Gemüselade (eher ein schmaler Schacht) - in der Produktdarstellung sah das mit dem dekorativ gestapelten Obst anders aus, aber das ist eben nicht anders zu handhaben 😉 🤷🏽u200d♂️. Die Qualität scheint top zu sein, die Verarbeitung wirkt hochwertig. Der Energieverbrauch mit 'D' für einen Kühlschrank ist nicht besser zu haben (bei diesen gibt es keine bessere Einstufung als 'D' - siehe Infos im Netz dazu). Fazit: Ein gutes kleines Gerät für minimalen Platzbedarf.

4/5
★★★★☆ Netter kleiner Kühlschrank
von einer Kundin Dezember 2023

Dieser Kühlschrank ist ideal für Singles, mit einem einfachen Gefrierfach und einem begrenzten Gemüsefach. Er ist äußerst leise im Betrieb und insgesamt sehr zufriedenstellend. Perfekt für Haushalte mit wenig Platzbedarf.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination, Standkühlschrank
freistehend
weiß
für Singles
Stahlblech
11 Liter
81 Liter
70 Liter
Ausstattung
Sicherheitsglas Abstellflächen
Abstellflächen, Abtauautomatik im Kühlteil, Eierablage, Gefrierfach, höhenverstellbare Füße
Eigenschaften
2 türig
LED
Energiemerkmale
D
220-240V
108 kWh/Jahr
394.2 Euro
32.4 Euro
Maße & Gewicht
48 cm
85 cm
49,5 cm
Technische Daten
4 Sterne
statisch
5 h
stufenlos
rechts, wechselbar
40 dB(A)
N, ST
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram