Exquisit KGC270-45-010E silber Einbaukühlschrank
- Der integrierbare Einbaukühlschrank bietet mit 165 Litern Kühlraum und 41 Litern Gefrierraum optimale Kapazität für kleine Haushalte.
- Dank der Energieeffizienzklasse E und einem jährlichen Verbrauch von 176 kWh werden die Betriebskosten effektiv reduziert.
- Die Abtauautomatik im Kühlteil sorgt für mühelose Pflege und konstante Kühlleistung ohne manuelle Eingriffe.
- Mit einem Geräuschpegel von 40 dB(A) arbeitet das Gerät angenehm leise und eignet sich für offene Wohnkonzepte.
- Das 4-Sterne-Gefrierfach ermöglicht langes Einfrieren von Lebensmitteln und ein Gefriervermögen von 2 kg in 24 Stunden.
- Die kompakten Abmessungen von 55 cm Breite, 143,5 cm Höhe und 54,5 cm Tiefe ermöglichen eine flexible Integration in verschiedene Küchenzeilen.
-
Günstigster Preis
Exquisit KGC270-45-010E Stand Kühl-Gefrierkombination, 55 cm breit, 206 L, LED
1 Tage
295,96 €
+ 39,95 € Versand
Gesamt 335,91 €
→ zum Angebot
-
Exquisit Kühl- und Gefrierkombination KGC270-45-010E silber | Standgerät |... 2-5 Werktage 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
-
Exquisit Kühl-Gefrier-Kombination 206 L – Kühlschrank mit Gefrierfach
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
394,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 394,94 €
→ zum Angebot
-
exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC270-45-010E, 55 cm breit lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 413,63 € Versand kostenfrei Gesamt 413,63 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Exquisit
Angebotsinfo
2-4 Tage
429,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 429,95 €
→ zum Angebot
Optimale Lagerung Ihrer Lebensmittel
Der Exquisit KGC270-45-010E silber bietet mit seiner präzisen Temperaturregelung die perfekte Umgebung für die sichere Lagerung Ihrer Lebensmittel. Dank der integrierten LED-Beleuchtung finden Sie schnell, was Sie suchen, ohne lange suchen zu müssen.
Exquisit KGC270-45-010E silber Test
Kompakter Kühlschrank, ideal für kleine Küchen und Single-Haushalte: praktisch aufgeteilt im Kühlteil und überraschend geräumiges Gefrierfach. Schnelle Lieferung, sehr freundliches Personal. Alter Kühlschrank wurde günstig mitgenommen, neues Gerät professionell angeschlossen und Verpackungsmaterial entsorgt. Top Preis-Leistungs-Verhältnis.
Der Kühlschrank überzeugt nicht nur mit seinem edlen Design, sondern auch mit einem geräumigen und praktischen Gesamtvolumen. Sehr leise im Betrieb und optisch ansprechend. Ich bin rundum zufrieden. Viele Grüße, Wolfgang Nieß aus Gedern.
Dieses Kühl-Gefrierkombination ist seit 2 Monaten in unserem Betrieb und hat uns restlos überzeugt. Nicht nur ist es extrem leise, sondern auch wunderschön gestaltet mit einer funktionalen Aufteilung im Inneren. Der Türanschlag war problemlos zu wechseln, dank der hilfreichen Anleitung. Ein kleiner Makel war die Gewindebohrung auf der anderen Bodenseite, aber das war zu verschmerzen.
Das Gefrierfach oben haben wir zugunsten der besseren Energieeffizienz nicht bereut. Auch die Möglichkeit, spezielle Podeste für das Gerät zu verwenden, ist praktisch. Wir haben uns aufgrund des niedrigen Energieverbrauchs und der guten Leistung für dieses Modell entschieden. Es kühlt auf Stufe 4 auf ca.
5 Grad und auf Stufe 3 auf ca. 7 Grad im Gemüsefach. Ein klare Kaufempfehlung für alle, die nach einer zuverlässigen Kühl-Gefrierkombination suchen!.
Der neue Exquisit-Kühlschrank läuft seit 3 Wochen bei mir und erfüllt seinen Zweck. Leider läuft das Kühlaggregat häufig und die Tür fühlt sich kalt an, was auf eine mögliche Dichtungsproblematik hindeutet.
Der Kühlschrank ist extrem laut. Er macht mehr Lärm als mein alter Kühlschrank, den ich seit 10 Jahren hatte. Es gibt viel Frost und Wasser im Inneren. Ich würde ihn nicht nochmal kaufen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen