Exquisit EKGC225-40-E-080E Einbaukühl-Gefrierkombination

• Die 262 Liter Gesamtkapazität bietet großzügigen Stauraum für Lebensmittel, ideal für Familien mit unterschiedlichen Kühlbedürfnissen.
• Mit einer Energieeffizienzklasse E und einem jährlichen Energieverbrauch von 193 kWh werden die Betriebskosten effektiv reduziert.
• Die LED-Innenbeleuchtung sorgt für eine helle und energiesparende Ausleuchtung des Kühlraums.
• Dank der Abtauautomatik im Kühlteil wird lästiges manuelles Abtauen überflüssig und die Hygiene verbessert.
• Die vielseitige Klimaklasse (SN-T) ermöglicht den Betrieb bei Umgebungstemperaturen von 10°C bis 43°C.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
428,39 €
Ø 413 €
390,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
428,39 €
Ø 413 €
390,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,95 €
ab 428,39 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 390,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exquisit Einbau Kühl-Gefrierkombination EKGC225-40-E-080E weiss | Nutzinhalt:... METRO Exquisit Einbau Kühl-Gefrierkombination EKGC225-40-E-080E weiss | Nutzinhalt:... 5-8 Werktage 428,39 € + 29,95 € Versand Gesamt 458,34 € → zum Angebot
• exquisit Einbaukühlgefrierkombination EKGC225-40-E-080E, 144,5 cm hoch, 54 cm... Otto exquisit Einbaukühlgefrierkombination EKGC225-40-E-080E, 144,5 cm hoch, 54 cm... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 429,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 468,95 € → zum Angebot
• exquisit Einbaukühlgefrierkombination "EKGC225-40-E-080E" 144,5 cm hoch 54 cm... Quelle exquisit Einbaukühlgefrierkombination "EKGC225-40-E-080E" 144,5 cm hoch 54 cm... 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
• Exquisit Einbau-Kühl-Gefrierkombination 212 L, 145 cm, Klasse E Amazon Marketplace Exquisit Einbau-Kühl-Gefrierkombination 212 L, 145 cm, Klasse E 549,95 € Versand kostenfrei Gesamt 549,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
428.39 €
Ø 1 Mon.
413 €
Tiefstpreis
390 €
Preisalarm aktivieren
Exquisit Einbau Kühl-Gefrierkombination EKGC225-40-E-080E weiss | Nutzinhalt: 212 L ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 5-8 Werktage 428,39 € + 29,95 € Versand Gesamt 458,34 € → zum Angebot
exquisit Einbaukühlgefrierkombination EKGC225-40-E-080E, 144,5 cm hoch, 54 cm breit, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 429,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 468,95 € → zum Angebot
exquisit Einbaukühlgefrierkombination "EKGC225-40-E-080E" 144,5 cm hoch 54 cm breit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
exquisit Einbaukühlgefrierkombination "EKGC225-40-E-080E" 144,5 cm hoch 54 cm breit BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 429,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 468,95 € → zum Angebot
Exquisit Einbau Kühl-Gefrierkombination EKGC225-40-E-080E weiss | Nutzinhalt: 212 L Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 458,34 € Versand kostenfrei Gesamt 458,34 € → zum Angebot
Exquisit Einbau-Kühl-Gefrierkombination 212 L, 145 cm, Klasse E Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 549,95 € Versand kostenfrei Gesamt 549,95 € → zum Angebot
Exquisit 814375300, Exquisit EKGC225-40-E-080E Einbau Kühl-Gefrierkombination Weiß, Exquisit Exquisit Angebotsinfo 2-4 Tage 549,95 € Versand kostenfrei Gesamt 549,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:45 Uhr.

Testbericht Exquisit EKGC225-40-E-080E

Exquisit EKGC225-40-E-080E - Effiziente Kühllösung für Familien

Entdecken Sie die perfekte Balance zwischen Frische und Energieeffizienz mit dieser modernen Kühl-Gefrierkombination. Speziell für Familien konzipiert, bietet dieses Modell großzügigen Stauraum und durchdachte Funktionen für eine optimale Lebensmittelaufbewahrung. Mit einem Gesamtnutzinhalt von 262 Litern finden selbst umfangreiche Wocheneinkäufe mühelos Platz. Die clevere Raumaufteilung ermöglicht eine übersichtliche Organisation und schnellen Zugriff auf alle gekühlten Waren.

Flexibel und platzsparend in Ihre Küche integriert

Als integrierbares Gerät fügt sich dieser Kühlschrank nahtlos in Ihr Küchendesign ein. Mit einer Breite von 57,3 cm und einer Höhe von 149 cm passt er perfekt in gängige Einbaunischen. Die wechselbare Türanschlagseite erhöht die Flexibilität bei der Positionierung zusätzlich. Dank des leisen Betriebsgeräusches von nur 39 dB(A) arbeitet das System dezent im Hintergrund, ohne den Familienalltag zu stören. So genießen Sie eine harmonische Küchenatmosphäre ohne störende Geräuschkulisse.

Exquisit EKGC225-40-E-080E Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Exquisit EKGC225-40-E-080E? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Einbaukühl-Gefrierkombination, Einbaukühlschrank, Kühl-Gefrierkombination
integrierbar
weiß
für Familien
50 Liter
262 Liter
212 Liter
Ausstattung
Sicherheitsglas Abstellflächen
Abtauautomatik im Kühlteil, Eierablage
Eigenschaften
2 türig
LED
unten
Energiemerkmale
E
193 kWh/Jahr
704.45 Euro
57.9 Euro
Maße & Gewicht
57,3 cm
149 cm
57,3 cm
Technische Daten
4 Sterne
statisch
2 h
rechts, wechselbar
39 dB(A)
N, SN, ST, T

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram