Adler AD 8085 Campingkühlschrank

• Das freistehende Design ermöglicht eine flexible Platzierung in Wohnmobilen, Zelten oder kleinen Wohnungen.
• Mit einem Gesamtnutzinhalt von 4 Litern bietet er idealen Stauraum für Getränke und Snacks auf Reisen oder Outdoor-Aktivitäten.
• Das statische Kühlsystem sorgt für eine effiziente und gleichmäßige Kühlung der Lebensmittel bei minimalem Energieverbrauch.
• Die kompakte Größe macht ihn zum perfekten Begleiter für Singles oder als zusätzliche Kühlmöglichkeit in Büros.
• Das klassische weiße Design passt sich dezent verschiedenen Umgebungen an und erleichtert die Reinigung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
39,89 €
Ø 42 €
39,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,97 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
39,89 €
Ø 42 €
39,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,97 €
ab 39,89 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adler AD 8085 Minikühlschrank mit Spiegel 4 L Weiß, tragbar fürs Auto Okluge Adler AD 8085 Minikühlschrank mit Spiegel 4 L Weiß, tragbar fürs Auto siehe Shop 39,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 43,79 € → zum Angebot
• ADLER Kühlschränke AD 8085 Amazon Marketplace ADLER Kühlschränke AD 8085 Auf Lager 43,40 € Versand kostenfrei Gesamt 43,40 € → zum Angebot
• ADLER EUROPE Kühlbox AD 8085 Mini Kühlschrank mit Spiegel, 4 l, Kühl- und Otto ADLER EUROPE Kühlbox AD 8085 Mini Kühlschrank mit Spiegel, 4 l, Kühl- und lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,97 € Versand kostenfrei Gesamt 48,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.89 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Adler AD 8085 Minikühlschrank mit Spiegel 4 L Weiß, tragbar fürs Auto ✓ Bester Preis Okluge okluge.de Angebotsinfo siehe Shop 39,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 43,79 € → zum Angebot
ADLER Kühlschränke AD 8085 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,40 € Versand kostenfrei Gesamt 43,40 € → zum Angebot
ADLER EUROPE Kühlbox AD 8085 Mini Kühlschrank mit Spiegel, 4 l, Kühl- und Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,97 € Versand kostenfrei Gesamt 48,97 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:16 Uhr.

Testbericht Adler AD 8085

Adler AD 8085 Campingkühlschrank für unterwegs

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer. Dieser kompakte Campingkühlschrank vereint Mobilität und Kühlfunktion in einem praktischen Design. Mit seinem geringen Gewicht und der handlichen Größe lässt er sich mühelos transportieren, ohne dabei auf zuverlässige Kühlung zu verzichten. Ideal für Camping-Enthusiasten und Naturliebhaber, die auch unterwegs nicht auf gekühlte Getränke und frische Snacks verzichten möchten.

Kompakte Kühllösung für Singles und Abenteurer

Der freistehende Kühlschrank ist speziell auf die Bedürfnisse von Singles und Outdoor-Fans zugeschnitten. Mit einem Nutzinhalt von 4 Litern bietet er ausreichend Platz für die wichtigsten Erfrischungen und Lebensmittel auf kurzen Trips. Das statische Kühlsystem sorgt für eine gleichmäßige Temperaturverteilung und hält Ihre Vorräte zuverlässig frisch. Dank seiner weißen Farbe fügt sich das Gerät harmonisch in jede Umgebung ein, sei es im Zelt, im Wohnmobil oder auf der Terrasse.

Adler AD 8085 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Adler AD 8085? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Campingkühlschrank
freistehend
weiß
für Singles
4 Liter
Technische Daten
statisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram