AEG NSF5O12ES Einbaukühlschrank

• Der integrierbare Einbaukühlschrank bietet mit 188 Litern Gesamtvolumen ausreichend Platz für die Vorräte eines Zwei-Personen-Haushalts.
• Das 4-Sterne-Gefrierfach mit 14 Litern Nutzinhalt ermöglicht die langfristige Lagerung von Tiefkühlkost bei -18°C oder kälter.
• Die energieeffiziente LED-Beleuchtung sorgt für eine helle und gleichmäßige Ausleuchtung des Kühlraums bei geringem Stromverbrauch.
• Mit der Energieeffizienzklasse E und einem jährlichen Verbrauch von 146 kWh trägt das Gerät zur Reduzierung der Energiekosten bei.
• Die Schlepptürtechnik ermöglicht eine nahtlose Integration in die Küchenfront und unterstreicht das hochwertige Design der Einbauküche.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
454,90 €
Ø 454 €
407,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 628,85 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
454,90 €
Ø 454 €
407,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 628,85 €
ab 454,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 407,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AEG 933033191, AEG NSF5O12ES Einbaukühlschrank mit Gefrierfach, moebelplus AEG 933033191, AEG NSF5O12ES Einbaukühlschrank mit Gefrierfach, Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 454,90 € + 60,80 € Versand Gesamt 515,70 € → zum Angebot
• AEG NSF5O12ES Einbaukühlschrank mit Gefrierfach 123 cm Schlepptür... mybauer AEG NSF5O12ES Einbaukühlschrank mit Gefrierfach 123 cm Schlepptür... Sofort lieferbar - versandfertig innerhalb von 24 Stunden 456,01 € + 59,99 € Versand Gesamt 516,00 € → zum Angebot
• AEG NSF5O12ES Einbaukühlschrank mit Gefrierfach 123 cm Schlepptür... meinkuechenstudio DE AEG NSF5O12ES Einbaukühlschrank mit Gefrierfach 123 cm Schlepptür... 456,01 € + 59,99 € Versand Gesamt 516,00 € → zum Angebot
• AEG NSF5O12ES Einbaukühlschrank mit Gefrierfach Amazon Marketplace AEG NSF5O12ES Einbaukühlschrank mit Gefrierfach Auf Lager 524,90 € Versand kostenfrei Gesamt 524,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
454.9 €
Ø 1 Mon.
454 €
Tiefstpreis
408 €
Preisalarm aktivieren
AEG 933033191, AEG NSF5O12ES Einbaukühlschrank mit Gefrierfach, ✓ Bester Preis moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 454,90 € + 60,80 € Versand Gesamt 515,70 € → zum Angebot
AEG NSF5O12ES Einbaukühlschrank mit Gefrierfach 123 cm Schlepptür LED-Beleuchtung meinkuechenstudio DE Angebotsinfo 456,01 € + 59,99 € Versand Gesamt 516,00 € → zum Angebot
AEG NSF5O12ES Einbaukühlschrank mit Gefrierfach 123 cm Schlepptür LED-Beleuchtung, mybauer Mybauer Angebotsinfo Sofort lieferbar - versandfertig... 456,01 € + 59,99 € Versand Gesamt 516,00 € → zum Angebot
AEG 933033191, AEG NSF5O12ES, Energieeffizienzklasse: E (A-G) elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 499,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 558,00 € → zum Angebot
AEG NSF5O12ES, AEG NSF5O12ES OptiSpace Serie 5000 Kühlschrank mit Gefrierfach Nische Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 5-8 Arbeitstage 516,00 € Versand kostenfrei Gesamt 516,00 € → zum Angebot
AEG NSF5O12ES Einbaukühlschrank mit Gefrierfach Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 524,90 € Versand kostenfrei Gesamt 524,90 € → zum Angebot
AEG 933033191, AEG NSF5O12ES - Kühlschrank - Weiß hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 545,00 € + 45,95 € Versand Gesamt 590,95 € → zum Angebot
AEG 933 033 191, AEG NSF5O12ES, 188 l, Integriert, E, 35 dB, SN-T, 2,7 kg/24h Weiß, Kaufland einrichtungs Angebotsinfo 8-10 Werktage 628,85 € Versand kostenfrei Gesamt 628,85 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:37 Uhr.

Testbericht AEG NSF5O12ES

AEG NSF5O12ES Kühl-Gefrierkombination für effiziente Frischhaltung

Entdecken Sie eine neue Dimension der Lebensmittelaufbewahrung mit dieser fortschrittlichen Kühl-Gefrierkombination. Dieses Modell vereint optimale Raumnutzung mit energieeffizienter Kühltechnologie, um Ihre Lebensmittel länger frisch zu halten. Perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse eines Zwei-Personen-Haushalts, bietet das Gerät ein durchdachtes Konzept für die moderne Küche. Mit seiner integrierbaren Bauweise fügt sich der Kühlschrank nahtlos in Ihr Küchendesign ein und sorgt für ein harmonisches Gesamtbild.

Optimale Temperaturverteilung für längere Frische

Die ausgeklügelte Kühltechnik dieses Systems gewährleistet eine gleichmäßige Temperaturverteilung im gesamten Innenraum. Durch das statische Kühlsystem werden Ihre Lebensmittel schonend und effektiv gekühlt. Die Abtauautomatik im Kühlteil nimmt Ihnen lästige Pflichten ab und sorgt für einen stets eisfreien Kühlraum. Im Gefrierfach mit 4-Sterne-Klassifizierung können Sie Lebensmittel sicher bei -18°C einfrieren und bis zu 2,7 kg innerhalb von 24 Stunden frisch einlagern. So bleiben Nährstoffe und Geschmack optimal erhalten.

AEG NSF5O12ES Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast AEG NSF5O12ES? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Einbaukühlschrank
integrierbar
weiß
für 2 Personen
14 Liter
188 Liter
174 Liter
Ausstattung
Abtauautomatik im Kühlteil, Gefrierfach
Eigenschaften
1 türig
LED
oben
Energiemerkmale
E
146 kWh/Jahr
532.9 Euro
43.8 Euro
Maße & Gewicht
54,8 cm
121,8 cm
54,9 cm
Technische Daten
4 Sterne
2,7 kg
statisch
8 h
rechts
Schlepptür
35 dB(A)
SN, ST, T
B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram