Miele KD7724E Active Einbaukühl-Gefrierkombination

• Der gesamte Kühlraum erstreckt sich über zwei Ebenen, was eine flexible Lagerung ermöglicht.
• Mit einer Kapazität von 17 Litern bietet es ausreichend Platz für Ihre Getränke und Snacks.
• Die Abmessungen sind so gewählt, dass der Kühlschrank auch in kleineren Räumen problemlos Platz findet.
• Ein leiser Betrieb mit nur 26 dB macht das Gerät zum idealen Begleiter in jedem Wohn- oder Schlafbereich.
• Die Leistungsaufnahme von 50 Watt zeugt von einer effizienten Energieverwendung.
• Die Stromversorgung erfolgt bequem über 220 - 240 V~ 50 Hz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
851,00 €
Ø 857 €
851,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 979,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
851,00 €
Ø 857 €
851,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 979,00 €
ab 851,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 851,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele 11990700, Miele KD7724E 183 l / 84 l 178 cm Einbau... expert TechnoMarkt Miele 11990700, Miele KD7724E 183 l / 84 l 178 cm Einbau... Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden 851,00 € Versand kostenfrei Gesamt 851,00 € → zum Angebot
• Miele KD 7724 E Active Einbau-Kühl-Gefrierkombination 178cm Nischenhöhe... Kueche24 Miele KD 7724 E Active Einbau-Kühl-Gefrierkombination 178cm Nischenhöhe... 8 - 10 Werktage 901,00 € Versand kostenfrei Gesamt 901,00 € → zum Angebot
• Miele 38772400EU1, Miele KD 7724 E Einbau-Kühl-Gefrierkombination HGW-Technik Miele 38772400EU1, Miele KD 7724 E Einbau-Kühl-Gefrierkombination 10 Werktage 939,00 € Versand kostenfrei Gesamt 939,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
851 €
Ø 1 Mon.
857 €
Tiefstpreis
851 €
Preisalarm aktivieren
Miele 11990700, Miele KD7724E 183 l / 84 l 178 cm Einbau Kühl-/Gefrierkombination ✓ Bester Preis expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 851,00 € Versand kostenfrei Gesamt 851,00 € → zum Angebot
Miele KD 7724 E Active Einbau-Kühl-Gefrierkombination 178cm Nischenhöhe 11990700 Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 901,00 € Versand kostenfrei Gesamt 901,00 € → zum Angebot
Miele KD 7724 E Active - Einbau Kühl-Gefrierkombination mit 5 Jahre Garantie, homeofkitchen.shop Angebotsinfo Auf Lager, sofort lieferbar 939,00 € Versand kostenfrei Gesamt 939,00 € → zum Angebot
Miele 38772400EU1, Miele KD 7724 E Einbau-Kühl-Gefrierkombination HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 10 Werktage 939,00 € Versand kostenfrei Gesamt 939,00 € → zum Angebot
MIELE KD 7724 E Active Kühlgefrierkombination (E, 267 l, 1772 mm hoch, Weiß) Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 6 Werktagen 979,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 1.018,90 € → zum Angebot
MIELE KD 7724 E Active Kühlgefrierkombination (E, 267 l, 1772 mm hoch, Weiß) Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 6 Werktagen 979,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 1.018,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:31 Uhr.

Testbericht Miele KD7724E Active

Ein Meister der Kühlung und des Designs

Der Miele KD7724E Active bietet nicht nur eine optimale Lösung für die Lagerung Ihrer Lebensmittel, sondern fügt sich auch nahtlos in jede Kücheneinrichtung ein. Mit seinem eleganten Design und der hochwertigen Verarbeitung setzt dieses Gerät neue Maßstäbe in der Küche.

Miele KD7724E Active Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miele KD7724E Active? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Einbaukühl-Gefrierkombination
weiß
für 2 Personen
84 Liter
267 Liter
183 Liter
Ausstattung
Abtauautomatik im Kühlteil, Eierablage, Gefriergutschubladen, Schnellgefrieren, Schnellkühlen, SuperFrost, Superkühlen, TouchControl
Eigenschaften
3
2 türig
unten
Energiemerkmale
229 kWh/Jahr
836.2164 Euro
69.6847 Euro
E
Maße & Gewicht
54,1 cm
53,4 kg
177,2 cm
54,8 cm
Technische Daten
4 Sterne
rechts, wechselbar
35 dB(A)
N, SN, ST, T
B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram