Miele K 7678 D Einbaukühl-Gefrierkombination

• Die Gesamtnutzinhalt beträgt 238 Liter, davon 211 Liter im Kühlraum und 27 Liter im Gefrierraum.
• Die Energieeffizienzklasse ist D mit einem jährlichen Energieverbrauch von 155 kWh.
• Das Gefrierfach befindet sich oben und hat eine 4-Sterne-Klassifizierung.
• Die Innenbeleuchtung erfolgt durch LED, was für eine optimale Ausleuchtung sorgt.
• Die SoftClose-Funktion ermöglicht ein sanftes und leises Schließen der Tür.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2.149,00 €
Ø 2.140 €
1.881,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.203,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2.149,00 €
Ø 2.140 €
1.881,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.203,00 €
ab 2.149,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.881,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele 12444310, Miele K 7678 D Einbau-Kühlschrank HGW-Technik Miele 12444310, Miele K 7678 D Einbau-Kühlschrank 10 Werktage 2.149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.149,00 € → zum Angebot
• Miele 12444310, Miele K7678D 211 l Einbaukühlschrank EEK: D 155 kWh Jahr expert TechnoMarkt Miele 12444310, Miele K7678D 211 l Einbaukühlschrank EEK: D 155 kWh Jahr Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden 2.149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.149,00 € → zum Angebot
• Miele K 7678 D Einbau-Kühlschrank 158cm Nischenhöhe 12444310, Keine Farbe Kueche24 Miele K 7678 D Einbau-Kühlschrank 158cm Nischenhöhe 12444310, Keine Farbe 8 - 10 Werktage 2.149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.149,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2149 €
Ø 1 Mon.
2.140 €
Tiefstpreis
1.881 €
Preisalarm aktivieren
Miele K 7678 D Einbau-Kühlschrank 158cm Nischenhöhe 12444310, Keine Farbe ✓ Bester Preis Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 2.149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.149,00 € → zum Angebot
Miele 12444310, Miele K 7678 D Einbau-Kühlschrank HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 10 Werktage 2.149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.149,00 € → zum Angebot
Miele 12444310, Miele K7678D 211 l Einbaukühlschrank EEK: D 155 kWh Jahr expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 2.149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.149,00 € → zum Angebot
K 7678 D Einbau-Kühlschrank mit Gefrierfach weiß Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 6-8... 2.203,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 2.252,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:16 Uhr.

Testbericht Miele K 7678 D

Die Miele K 7678 D: Perfekte Einbau-Kühl-Gefrierkombination

Die Miele K 7678 D ist eine hochwertige Einbau-Kühl-Gefrierkombination, die sich nahtlos in Ihre Küche integrieren lässt. Mit einer Gesamt-Nutzinhalt von 238 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre Lebensmittel. Der Kühlraum fasst 211 Liter, während der Gefrierraum 27 Liter umfasst. Diese Kombination ist ideal für Haushalte, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen.

Effiziente Kühlung und Gefrierleistung

Dank der Energieeffizienzklasse D und einem jährlichen Energieverbrauch von 155 kWh ist das Gerät energiesparend. Die Miele K 7678 D verfügt über ein 4-Sterne-Gefrierfach, das sich oben im Gerät befindet. Mit der Schnellkühlen- und Superkühlen-Funktion können Sie Ihre Lebensmittel schnell auf die gewünschte Temperatur bringen.

Miele K 7678 D Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miele K 7678 D? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Einbaukühl-Gefrierkombination, Einbaukühlschrank
integrierbar
weiß
Stahlblech
27 Liter
238 Liter
211 Liter
Ausstattung
Abstellflächen, Abtauautomatik im Kühlteil, CleanSteel, ComfortClean, DynaCool, FlexiLight, Gefrierfach, PerfectFresh, Schnellkühlen, SoftClose, Superkühlen
Eigenschaften
1 türig
LED
oben
Energiemerkmale
D
220-240V
155 kWh/Jahr
energiesparend
565.75 Euro
46.5 Euro
Maße & Gewicht
55 cm
157,2 cm
56 cm
Technische Daten
4 Sterne
statisch
rechts, wechselbar
34 dB(A)
N
B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram