Miele KFN 4395 CD ws Kühl-Gefrierkombination

• Die freistehende Bauart ermöglicht flexible Platzierung in der Küche.
• Mit einem Gesamtnutzinhalt von 371 Litern bietet das Gerät viel Stauraum.
• Die NoFrost-Technologie verhindert die Eisbildung im Gefrierfach.
• Die Umluftkühlung sorgt für eine gleichmäßige Temperaturverteilung.
• Die LED-Innenbeleuchtung gewährleistet eine optimale Ausleuchtung.
• Die ComfortClean-Türabsteller sind spülmaschinengeeignet und leicht zu reinigen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.179,00 €
Ø 1.179 €
1.179,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.302,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.179,00 €
Ø 1.179 €
1.179,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.302,00 €
ab 1.179,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.179,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele 38439534EU1, Miele KFN 4395 CD Stand-Kühl-Gefrierkombination Weiß HGW-Technik Miele 38439534EU1, Miele KFN 4395 CD Stand-Kühl-Gefrierkombination Weiß 10 Werktage 1.179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.179,00 € → zum Angebot
• Miele 12336010, Miele KFN4395CD 227 l / 103 l Kühl-Gefrierkombi freistehend... expert TechnoMarkt Miele 12336010, Miele KFN4395CD 227 l / 103 l Kühl-Gefrierkombi freistehend... Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden 1.179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.179,00 € → zum Angebot
• KFN 4395 CD Kühl-Gefrier-Kombination expert KFN 4395 CD Kühl-Gefrier-Kombination Lieferzeit 4 - 7 Werktage 1.209,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 1.288,90 € → zum Angebot
• KFN 4395 CD Kühl-/Gefrierkombination weiß Euronics KFN 4395 CD Kühl-/Gefrierkombination weiß Versandlager: Lieferzeit ca. 6-8 Werktage 1.302,00 € + 69,99 € Versand Gesamt 1.371,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1179 €
Ø 1 Mon.
1.179 €
Tiefstpreis
1.179 €
Preisalarm aktivieren
Miele 38439534EU1, Miele KFN 4395 CD Stand-Kühl-Gefrierkombination Weiß ✓ Bester Preis HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 10 Werktage 1.179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.179,00 € → zum Angebot
Miele 12336010, Miele KFN4395CD 227 l / 103 l Kühl-Gefrierkombi freistehend NoFrost expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 1.179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.179,00 € → zum Angebot
KFN 4395 CD Kühl-Gefrier-Kombination expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 1.209,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 1.288,90 € → zum Angebot
KFN 4395 CD Kühl-/Gefrierkombination weiß Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 6-8... 1.302,00 € + 69,99 € Versand Gesamt 1.371,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:44 Uhr.

Testbericht Miele KFN 4395 CD ws

Miele KFN 4395 CD ws: Die perfekte Kühl-Gefrierkombination für Familien

Die Miele KFN 4395 CD ws ist eine freistehende Kühl-Gefrierkombination, die sich ideal für Familien eignet. Mit einem Gesamt-Nutzinhalt von 371 Litern bietet sie ausreichend Platz für alle Ihre Lebensmittel. Der Kühlraum fasst 268 Liter, während der Gefrierraum 103 Liter Nutzinhalt bietet. Diese Kombination aus Kühl- und Gefrierraum sorgt für eine optimale Lagerung Ihrer Lebensmittel.

Effiziente Kühlung und Gefrierleistung

Dank der NoFrost-Technologie müssen Sie das Gefrierfach nie wieder manuell abtauen. Die Umluftkühlung sorgt für eine konstante Innentemperatur und gleichmäßige Kühlung im gesamten Gerät. Mit einem Gefriervermögen von 10 kg in 24 Stunden und einer Lagerzeit bei Störung von 20 Stunden ist die Kühl-Gefrierkombination bestens für den Alltag gerüstet.

Miele KFN 4395 CD ws Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miele KFN 4395 CD ws? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination
freistehend
weiß
für Familien
103 Liter
371 Liter
268 Liter
Ausstattung
Sicherheitsglas Abstellflächen
Abstellflächen, Abtauautomatik im Kühlteil, ComfortClean, DynaCool, Gefrierfach, Schnellkühlen, Temperaturanzeige, Urlaubsschaltung, konstante Innentemperatur
Eigenschaften
2 türig
LED
unten
Energiemerkmale
D
162 kWh/Jahr
591.3 Euro
48.6 Euro
Maße & Gewicht
59,7 cm
201,5 cm
67,5 cm
Technische Daten
4 Sterne
10 kg
NoFrost, Umluftkühlung
20 h
rechts, wechselbar
35 dB(A)
N, ST
B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram