Hanseatic HCD18983CWDI Kühl-Gefrierkombination

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Bietet einen beeindruckenden Gesamtnutzinhalt von 513 Litern, ideal für die Bedürfnisse von Familien und großen Haushalten.
• Verfügt über ein NoFrost-Kühlsystem, das aufwändiges Abtauen überflüssig macht und Lebensmittel länger frisch hält.
• Die Fresh Zone sorgt für eine optimale Lagerumgebung, um empfindliche Lebensmittel länger frisch zu halten.
• Mit einer Energieeffizienzklasse C und einem jährlichen Energieverbrauch von 194 kWh bietet er eine gute Balance zwischen Leistung und Effizienz.
• Ausgestattet mit LED-Innenbeleuchtung und Sicherheitsglas-Abstellflächen für eine bessere Übersicht und erhöhte Sicherheit beim täglichen Gebrauch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
849,99 €
Ø 850 €
849,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 849,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
849,99 €
Ø 850 €
849,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 849,99 €
ab 849,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 849,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hanseatic Multi Door HCD18983CWDI, 189,8 cm hoch, 83,3 cm breit, inkl. 3 Jahre Otto Hanseatic Multi Door HCD18983CWDI, 189,8 cm hoch, 83,3 cm breit, inkl. 3 Jahre lieferbar - in 3-5 Werktagen bei dir 849,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 889,94 € → zum Angebot
• Hanseatic Multi Door "HCD18983CWDI" 189,8 cm hoch 83,3 cm breit inkl. 3 Jahre Quelle Hanseatic Multi Door "HCD18983CWDI" 189,8 cm hoch 83,3 cm breit inkl. 3 Jahre 849,99 € Versand kostenfrei Gesamt 849,99 € → zum Angebot
• Hanseatic Multi Door "HCD18983CWDI" 189,8 cm hoch 83,3 cm breit inkl. 3 Jahre BAUR Hanseatic Multi Door "HCD18983CWDI" 189,8 cm hoch 83,3 cm breit inkl. 3 Jahre 2-4 Werktage 849,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 889,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
849.99 €
Ø 1 Mon.
850 €
Tiefstpreis
850 €
Preisalarm aktivieren
Hanseatic Multi Door HCD18983CWDI, 189,8 cm hoch, 83,3 cm breit, inkl. 3 Jahre ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-5 Werktagen bei dir 849,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 889,94 € → zum Angebot
Hanseatic Multi Door "HCD18983CWDI" 189,8 cm hoch 83,3 cm breit inkl. 3 Jahre Quelle Angebotsinfo Verfügbar 849,99 € Versand kostenfrei Gesamt 849,99 € → zum Angebot
Hanseatic Multi Door "HCD18983CWDI" 189,8 cm hoch 83,3 cm breit inkl. 3 Jahre BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 849,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 889,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:43 Uhr.

Testbericht Hanseatic HCD18983CWDI

Hanseatic HCD18983CWDI - Kühltechnologie für gehobene Ansprüche

Entdecken Sie eine neue Dimension der Lebensmittelaufbewahrung mit diesem außergewöhnlichen Kühl-Gefriersystem. Konzipiert für anspruchsvolle Familien, bietet das Gerät ein beeindruckendes Gesamtvolumen von 513 Litern. Die großzügige Kapazität ermöglicht es Ihnen, Ihren Wocheneinkauf mühelos unterzubringen und stets einen Vorrat an frischen sowie tiefgekühlten Lebensmitteln zu halten. Dank der fortschrittlichen NoFrost-Technologie gehören lästige Abtauvorgänge der Vergangenheit an, was Ihnen wertvolle Zeit im Alltag erspart.

Optimale Frischhaltung durch intelligente Raumaufteilung

Die durchdachte Innenraumgestaltung dieses Modells setzt neue Maßstäbe in Sachen Lebensmittelkonservierung. Mit einem Kühlbereich von 343 Litern und einem separaten Gefrierteil von 170 Litern bietet das System für jedes Lebensmittel die ideale Umgebung. Die integrierte Fresh Zone sorgt für optimale Bedingungen bei der Lagerung empfindlicher Produkte. Mehrere Abstellflächen aus Sicherheitsglas ermöglichen eine flexible und übersichtliche Anordnung Ihrer Vorräte. Die LED-Innenbeleuchtung garantiert dabei stets den perfekten Überblick und unterstreicht die edle Optik des Innenraums.

Hanseatic HCD18983CWDI Test

5/5
★★★★★ Echt groß
von René A. Mai 2025

Super Aufteilung von Frische und verschiedene Temperaturzonen, echtes NO FORST Gefrierteil. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Cooler Kühlschrank
von Cornelia S. März 2025

Der Kühlschrank ist sehr geräumig und sehr leise.

Nur die Zahlungsumstellung ist äußerst umständlich geworden mit OTTO Payments, das ist schade. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

HANSEATIC Kühl-Gefrierkombinationen

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination
freistehend
schwarz, silber
für Familien
170 Liter
513 Liter
343 Liter
Ausstattung
Sicherheitsglas Abstellflächen, Türalarm
Abstellflächen, Abtauautomatik im Kühlteil, Fresh Zone, Gefrierfach, NoFrost, Quick freeze, Temperaturanzeige
Eigenschaften
2 türig
LED
unten
Energiemerkmale
C
220-240V
194 kWh/Jahr
708.1 Euro
58.2 Euro
Maße & Gewicht
83,3 cm
189,8 cm
64,8 cm
Technische Daten
4 Sterne
12 kg
NoFrost
24 h
wechselbar
35 dB(A)
N
B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram