Gorenje NRC619BSXL4 Kühl-Gefrierkombination

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der geräumige Innenraum mit 326 Litern Gesamtvolumen bietet großzügigen Platz für Frische- und Tiefkühlprodukte.
• Das NoFrost-Kühlsystem verhindert Eisbildung und sorgt für konstante Temperaturen ohne manuelles Abtauen.
• Die IonAir-Technologie neutralisiert Bakterien und Gerüche, wodurch Lebensmittel länger frisch bleiben.
• Mit der FastFreeze-Funktion werden Lebensmittel schnell auf -24°C tiefgefroren, um Nährstoffe optimal zu erhalten.
• Die energieeffiziente Konstruktion der Klasse B reduziert den Stromverbrauch auf nur 132 kWh pro Jahr.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
866,28 €
Ø 867 €
866,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 993,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
866,28 €
Ø 867 €
866,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 993,40 €
ab 866,28 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 866,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gorenje 742217, Gorenje Kühl-Gefrierkombination NRC619BSXL4 | NoFrost Plus |... smartgoods (smartgoods.de) Gorenje 742217, Gorenje Kühl-Gefrierkombination NRC619BSXL4 | NoFrost Plus |... Versandlager: 1-3 Werktage 866,28 € + 19,95 € Versand Gesamt 886,23 € → zum Angebot
• Gorenje 742217, Gorenje NRC619BSXL4 - Kühl- / Gefrierkombination - Silber hai-end Gorenje 742217, Gorenje NRC619BSXL4 - Kühl- / Gefrierkombination - Silber Lieferzeit 2-6 Wochen 894,00 € + 45,95 € Versand Gesamt 939,95 € → zum Angebot
• Gorenje Kühl/Gefrierkombi NRC619BSXL4 742217 elektro4000 Gorenje Kühl/Gefrierkombi NRC619BSXL4 742217 1 Tage 895,28 € + 77,00 € Versand Gesamt 972,28 € → zum Angebot
• Gorenje Kühl- Gefrierkombination NRC619BSXL4, 326 Liter, Energieklasse B, Amazon Marketplace Gorenje Kühl- Gefrierkombination NRC619BSXL4, 326 Liter, Energieklasse B, Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 954,43 € Versand kostenfrei Gesamt 954,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
866.28 €
Ø 1 Mon.
867 €
Tiefstpreis
866 €
Preisalarm aktivieren
Gorenje 742217, Gorenje Kühl-Gefrierkombination NRC619BSXL4 | NoFrost Plus | 326l ✓ Bester Preis smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 866,28 € + 19,95 € Versand Gesamt 886,23 € → zum Angebot
Gorenje 742217, Gorenje NRC619BSXL4 - Kühl- / Gefrierkombination - Silber hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 2-6 Wochen 894,00 € + 45,95 € Versand Gesamt 939,95 € → zum Angebot
Gorenje Kühl/Gefrierkombi NRC619BSXL4 742217 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 895,28 € + 77,00 € Versand Gesamt 972,28 € → zum Angebot
Gorenje NRC619BSXL4 Stand Kühl-Gefrierkombination, 60 cm breit, 326 L, NoFrost Plus, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 902,47 € + 49,95 € Versand Gesamt 952,42 € → zum Angebot
NRC619BSXL4 Kühl-/Gefrierkombination silber Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7... 922,90 € + 49,99 € Versand Gesamt 972,89 € → zum Angebot
Gorenje Kühl- Gefrierkombination NRC619BSXL4, 326 Liter, Energieklasse B, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 954,43 € Versand kostenfrei Gesamt 954,43 € → zum Angebot
Gorenje NRC619BSXL4 Kühl-Gefrier-Kombination freistehend, Volumen 326 L, NoFrost Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 993,40 € Versand kostenfrei Gesamt 993,40 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:06 Uhr.

Testbericht Gorenje NRC619BSXL4

Gorenje NRC619BSXL4 - Effiziente Kühlung für Frischefans

Entdecken Sie die fortschrittliche Kühl-Gefrierkombination, die Ihre Lebensmittel länger frisch hält und gleichzeitig Energie spart. Dieses Modell vereint modernste Kühltechnologie mit durchdachtem Design, um Ihren Alltag zu erleichtern und Ihre Kochzutaten optimal zu konservieren. Mit einem beeindruckenden Gesamtvolumen von 326 Litern bietet das Gerät großzügigen Stauraum für Familien und ambitionierte Hobbyköche. Die intelligente Temperaturregulierung sorgt für konstante Bedingungen und maximale Frische Ihrer Lebensmittel.

Fortschrittliche NoFrost-Technologie für müheloses Kühlen

Verabschieden Sie sich von lästigem Abtauen! Die NoFrost-Technologie dieser Kühl-Gefrierkombination verhindert zuverlässig die Eisbildung im Gefrierbereich. Dadurch bleiben Ihre gefrorenen Lebensmittel frei von Reif und Sie sparen wertvolle Zeit und Energie. Das System gewährleistet eine gleichmäßige Kälteverteilung und optimale Luftzirkulation, wodurch Gerüche minimiert und die Haltbarkeit Ihrer Lebensmittel verlängert wird. Genießen Sie die Vorteile eines stets einsatzbereiten Gefrierfachs ohne Vereisungen.

Gorenje NRC619BSXL4 Test

5/5
★★★★★ Viel Stauraum, flüsterleise und kühlt einwandfrei
Amazon Kunde August 2025

Komfortabler Kühlschrank mit viel Stauraum und flüsterleisem Betrieb. Nach dem ersten Einschalten war das Gerät kurzzeitig etwas lauter, beruhigte sich aber nach einigen Stunden und arbeitet seitdem nahezu geräuschlos. Kühlleistung ist sehr gut; die separate Schublade für Fisch und Fleisch ist besonders praktisch.

Einziger Nachteil: Es fehlt ein Ein-/Ausschalter – zum vollständigen Abschalten muss man den Netzstecker ziehen. Deshalb sollte der Aufstellort einfachen Zugang zur Steckdose bieten. Empfehlenswert für alle, die einen leisen Kühlschrank mit viel Stauraum und praktischem Fisch-/Fleischfach suchen.

5/5
★★★★★ Erstklassiger Kühlschrank – Zuverlässigkeit und Effizienz auf höchstem Niveau
Arnold April 2025

Der ncith Kühlschrank überzeugt nach fast einem Jahr intensiver Nutzung: konstante Kühlleistung, hohe Energieeffizienz und spürbar niedrigere Stromkosten. Durchdachtes Stauraumkonzept, intuitive Bedienung und hochwertige Verarbeitung machen ihn langlebig und alltagstauglich. Das moderne, zeitlose Design passt in jede Küche, die Materialien wirken robust.

Im Kühlschrank-Testalltag lagern frische Lebensmittel und Getränke zuverlässig bei idealer Temperatur. Das Preis‑Leistungs‑Verhältnis ist stark — eine lohnende Investition für Haushalte, die einen leistungsstarken, energieeffizienten und benutzerfreundlichen Kühlschrank suchen. Klare Weiterempfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr gute Kühl-Gefrierkombination
si Dezember 2023

Erste Großgeräte-Bestellung: Lieferung und Aufbau pünktlich, zwei freundliche Monteure nahmen Altgerät und Verpackung mit – Top-Service. Der neue Kühlschrank überzeugt durch durchdachte, variable Innenaufteilung, helle LED-Innenbeleuchtung und viel Stauraum inklusive drei großer Gefrierschubladen. Edler Inox-Look, griffmuldenfreundliche Türen ohne Fingerabdrücke.

Einstecken, einstellen, läuft: leises Summen bis zur Temperaturstabilisierung, danach praktisch geräuschlos. Convert ZeroZone, CrispZone und No Frost Plus halten, was sie versprechen – Obst und Gemüse bleiben länger frisch. Insgesamt sehr gleichmäßige Kühl- und Gefriertemperaturen, einfache Bedienung und bemerkenswerte Features. Fazit: funktionaler, designstarker Kühlschrank mit hervorragendem Service – klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Gorenje NRC 6194 SXL4 Kühl- Gefrierkombination
LH Juni 2023

Kurzbewertung: Die Gorenje Kühl‑Gefrierkombination ist sehr leise und bietet eine ansprechende Innenausstattung. Kritik: Die Türen schließen nicht automatisch und die Schubladen erreichen statt der erwarteten 0–2 °C eher etwa 4 °C, trotz höherer Feuchtigkeit zur Frischehaltung. Der Käufer will den Gorenje‑Kundendienst kontaktieren. Amazon‑Lieferung erfolgt mit Möbelträgern statt Technikern – auf korrekt eingestellte Füße achten; das Lieferpersonal spricht kaum Deutsch.

Vorteile: große Modellauswahl und günstigere Preise im Vergleich zu Händlern oder einem teureren Liebherr‑Gerät. Nachteile: mögliche Temperaturabweichungen und eingeschränkter Service bei Anlieferung. Insgesamt gutes Preis‑Leistungs‑Verhältnis, aber Kundendienstklärung empfohlen.

5/5
★★★★★ Tolles Gerät
von Nicole S. Juni 2024

Diese Kühl-Gefrierkombination ist ideal für meine Familie mit 3 Personen. Sie bietet viel Stauraum und gut durchdachte Aufteilung. Die Geräuschlosigkeit und NoFrost-Technologie machen sie besonders attraktiv. Die Bedienung ist unkompliziert und das Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugend. Absolute Weiterempfehlung!.

5/5
★★★★★ Praktische & benutzerfreundliche Funktionen!
von Erika P. Juni 2024

Der vielseitige Kühlschrank bietet viel Platz für Lebensmittel und kann dank ConvertActive-Funktion sogar in ein Kühlfach umgewandelt werden. Neu sind der FastFreeze-Modus und die AdaptTech-Funktion. Besonders praktisch ist die NoFrost-Funktion, die das Abtauen überflüssig macht.

Zudem ist das Gerät leise und sieht modern aus. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis!.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Gorenje Kühl-Gefrierkombinationen

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination
freistehend
grau, silber
für Familien
Stahlblech
106 Liter
326 Liter
220 Liter
Ausstattung
Sicherheitsglas Abstellflächen
Abtauautomatik im Kühlteil, AdaptTech, Anti Bacteria, CrispZone, Eierablage, FastFreeze, Flaschenablage, Gefrierfach, IonAir, Memory-Funktion, SuperCooling, Temperaturanzeige, höhenverstellbare Füße, konstante Innentemperatur
Eigenschaften
2 türig
unten
Energiemerkmale
B
220-240V
132 kWh/Jahr
energiesparend
481.8 Euro
39.6 Euro
Maße & Gewicht
60 cm
185 cm
66,3 cm
Technische Daten
4 Sterne
9 kg
NoFrost
13 h
wechselbar
35 dB(A)
N
B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram