Telefunken CF-31-121-B Einbaukühlschrank

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Nutzinhalt des Kühlraums beträgt 90 Liter, ideal für die Lagerung aller Lebensmittel.
• Mit einer Energieeffizienzklasse von E ist das Gerät nicht nur umweltfreundlich, sondern hilft auch, die Stromkosten niedrig zu halten.
• Die LED-Beleuchtung sorgt für eine klare Sicht auf alle Produkte, ohne viel Energie zu verbrauchen.
• Dank der Abtauautomatik im Kühlteil gehört manuelles Abtauen der Vergangenheit an.
• Die höhenverstellbaren Füße und der wechselbare Türanschlag bieten Flexibilität bei der Installation und Anpassung an Ihre Küchenkonfiguration.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
152,99 €
Ø 154 €
152,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
152,99 €
Ø 154 €
152,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
ab 152,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 152,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Telefunken CF-31-121-B Kühlschrank ohne Gefrierfach Freistehend 90L Nutzinhalt OBI Telefunken CF-31-121-B Kühlschrank ohne Gefrierfach Freistehend 90L Nutzinhalt 3 Tage 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
• TELEFUNKEN Kühlschrank ohne Gefrierfach, Freistehend, 90 L Gesamt-Nutzinhalt, Amazon Marketplace TELEFUNKEN Kühlschrank ohne Gefrierfach, Freistehend, 90 L Gesamt-Nutzinhalt, 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
• Telefunken Kühlschrank CF-31-121-B, 82.1 cm hoch, 48 cm breit, Ohne... Otto Telefunken Kühlschrank CF-31-121-B, 82.1 cm hoch, 48 cm breit, Ohne... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
152.99 €
Ø 1 Mon.
154 €
Tiefstpreis
153 €
Preisalarm aktivieren
Telefunken CF-31-121-B Kühlschrank ohne Gefrierfach Freistehend 90L Nutzinhalt ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
TELEFUNKEN Kühlschrank ohne Gefrierfach, Freistehend, 90 L Gesamt-Nutzinhalt, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Telefunken CF-31-121-B Kühlschrank ohne Gefrierfach | Freistehend | 90 L METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Telefunken CF-31-121-B Kühlschrank ohne Gefrierfach | Freistehend | 90 L Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Telefunken Kühlschrank CF-31-121-B, 82.1 cm hoch, 48 cm breit, Ohne Gefrierfach, Otto We Will Shop U (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Telefunken Kühlschrank,, Schwarz, Metall, Kunststoff, 1 Stück Schubladen, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
CF-31-121-B, Vollraumkühlschrank Alternate (1) Angebotsinfo 2 189,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 238,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:31 Uhr.

Testbericht Telefunken CF-31-121-B

Der Telefunken CF-31-121-B: Eine Bereicherung für jeden Haushalt

Auf der Suche nach einer effizienten und platzsparenden Lösung für die Küche, sticht der Telefunken CF-31-121-B hervor. Dieser integrierbare Einbaukühlschrank, in elegantem Schwarz, ist speziell für Haushalte von bis zu zwei Personen konzipiert. Mit seiner durchdachten Ausstattung und dem modernen Design fügt er sich nahtlos in jede Küchenumgebung ein.

Technische Highlights, die überzeugen

Bevor wir tiefer in die Funktionen dieses Kühlschranks eintauchen, werfen wir einen Blick auf die wichtigsten technischen Merkmale, die ihn auszeichnen.

Telefunken CF-31-121-B Test

5/5
★★★★★ lohnende Anschaffung
P. S Dezember 2023

Dieser Kühlschrank ist leise und effizient, die Temperatur wird genau eingehalten und der Stromverbrauch ist niedriger als erwartet. Ein lohnender Ersatz für alte Modelle, mit schneller Amortisation.

5/5
★★★★★ Top Gerät
Gabriele M Mai 2023

Das war eine tolle Erfahrung mit diesem Kühlschrank! Die Lieferung war schnell und die Qualität des Produkts ist ausgezeichnet. Der Preis ist fair und das Gerät macht insgesamt einen hochwertigen Eindruck. Die einzige Verbesserung wäre eine größere Gemüseschublade. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Kühlschrank
Ferdinand D April 2023

Dieser Kühlschrank wurde unglaublich schnell geliefert und eignet sich perfekt für die Vorratshaltung im Keller. Dank seiner Abmessungen und Literzahl ist er für uns absolut ausreichend. Die Kühlleistung ist hervorragend, die LED-Beleuchtung sehr hell.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist in Ordnung. Wir empfehlen ihn gerne weiter.

5/5
★★★★★ Super Kühlschrank
micha April 2023

Wir benutzen dieses Gerät als zusätzlichen Kühlschrank für Getränke. Bisher können wir uns den positiven Bewertungen nur anschließen. Wir haben ihn erst seit ein paar Tagen, aber bisher funktioniert alles einwandfrei. Die Kühlleistung überzeugt uns vollkommen.

5/5
★★★★★ prima Gerät und prima Lieferung/Service
M&H v August 2022

Die Kühlschränke sind schlicht im Design und haben keine harte Abdeckung an der Oberseite. Dadurch können keine schweren Gegenstände darauf platziert werden, um eine Verformung oder Beulenbildung zu vermeiden. Trotzdem ist die Geräuschentwicklung minimal, perfekt für Gemeinschaftsküchen. Einige Plastikabdeckungen kamen beschädigt an, wurden jedoch problemlos ausgetauscht.

Vielen Dank an WeWillShopU / Karcher. Insgesamt empfehle ich diesen Kühlschrank aufgrund seines Preises, ein solider Kauf ohne Enttäuschungen.

4/5
★★★★☆ Erfüllt seinen Zweck
Richard Dezember 2022

Praktischer Zweitkühlschrank für das schnelle Kühlen von Getränken. Mit reichlich Zubehör ausgestattet. Leider musste ich ihn selbst abholen, da keine Lieferung möglich war.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
Einbaukühlschrank
integrierbar
schwarz
für 2 Personen
Energiemerkmale
314.04 Euro
26.17 Euro
E
Maße & Gewicht
48 cm
82,1 cm
50 cm
Technische Daten
statisch
41 dB(A)
N
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram