Telefunken CF-31-121-S Einbaukühlschrank
- Die LED-Beleuchtung sorgt für eine optimale Ausleuchtung des Innenraums, ohne dabei viel Energie zu verbrauchen.
- Mit einem Nutzinhalt von 90 Litern bietet der Kühlschrank ausreichend Platz für die Lebensmittelvorräte von 2 Personen.
- Dank der Abtauautomatik im Kühlteil gehört manuelles Abtauen der Vergangenheit an, was Zeit spart und den Komfort erhöht.
- Die höhenverstellbaren Füße und der wechselbare Türanschlag garantieren eine flexible Installation und Anpassung an jede Küchenkonfiguration.
-
Günstigster Preis
Telefunken CF-31-121-S Kühlschrank ohne Gefrierfach Freistehend 90L Nutzinhalt
3 Tage
152,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 152,99 €
→ zum Angebot
-
CF-31-121-S, Vollraumkühlschrank
2
159,00 €
+ 49,99 € Versand
Gesamt 208,99 €
→ zum Angebot
-
TELEFUNKEN Kühlschrank ohne Gefrierfach, Freistehend, 90 L Gesamt-Nutzinhalt,
169,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 169,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Der Telefunken CF-31-121-S: Eine Bereicherung für jeden Haushalt
Auf der Suche nach einer effizienten und platzsparenden Lösung für die Küche, sticht der Telefunken CF-31-121-S hervor. Dieser integrierbare Einbaukühlschrank, in elegantem Silber gehalten, ist speziell für Haushalte von bis zu zwei Personen konzipiert. Mit seiner durchdachten Ausstattung und dem modernen Design fügt er sich nahtlos in jede Küchenlandschaft ein.
Wirtschaftlichkeit und Umweltbewusstsein im Einklang
Neben dem ansprechenden Design überzeugt dieses Modell durch seine Energieeffizienzklasse E. Mit einem jährlichen Energieverbrauch von lediglich 86 kWh und geschätzten Stromkosten von nur 26,17 Euro pro Jahr, setzt es neue Maßstäbe in Sachen Wirtschaftlichkeit. Über einen Zeitraum von 12 Jahren gerechnet, belaufen sich die Stromkosten auf etwa 314,04 Euro, was den Telefunken CF-31-121-S zu einer langfristig kosteneffizienten Wahl macht.
Telefunken CF-31-121-S Test
Dieser Kühlschrank läuft seit einigen Monaten leise und zuverlässig. Die Temperatur lässt sich genau einstellen und wird gut gehalten. Der Stromverbrauch ist niedriger als erwartet. Ein lohnender Ersatz für den alten Kühlschrank, da sich die Anschaffungskosten in wenigen Jahren amortisieren.
Ein zuverlässiges Gerät, das seine Versprechen hält. Ideal für Haushalte, die Wert auf Effizienz legen.
Dieser Kühlschrank ist einfach großartig! Die Lieferung war super schnell und die Qualität des Produkts ist top. Besonders überzeugt hat mich das Preisleistungsverhältnis. Einziger Kritikpunkt: Die Gemüseschublade könnte etwas größer sein. Insgesamt aber definitiv ein gelungener Kauf für mich.
Die Lieferung war blitzschnell und das Produkt eignet sich ideal für die Vorratshaltung im Keller. Die Größe und Literzahl sind perfekt für uns. Die Kühlleistung ist hervorragend und dank der hellen LED-Beleuchtung ist alles gut sichtbar. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist angemessen. Absolut empfehlenswert!.
Der schwarze Kühlschrank ohne Gefrierfach ist leise, erfüllt seinen Zweck und hat genügend Platz für den täglichen Bedarf. Ein kleiner Abzug gibt es für fehlende Montageanleitung zur Türumkehr. Trotz dünnen Glasplatten und Einhängefächern, die Sorgen bereiten, hat bisher nichts Schaden genommen. Die Ecken der Türschließebleche könnten besser sein.
Insgesamt bin ich mit dem leisen Kühlschrank zufrieden. Keywords: Kühlschrank ohne Gefrierfach, leise, schwarz, dünn, Glasplatten, Ecken, Türumkehr, zufrieden.
Der Kühlschrank wurde gut verpackt geliefert und ist ideal für eine Person im Pflegeheim. Er ist groß genug und bietet Platz für 1 Liter Wasserflaschen in der Tür. Auch Zubehör für Eier und Eiswürfel ist enthalten. Trotzdem ist die Tür etwas schwer zu öffnen.
Der Geräuschpegel ist jedoch niedrig. Leider entspricht der gelieferte Kühlschrank nicht ganz meinen Erwartungen, da er weiß ist statt schwarz und ein Gefrierfach hat, obwohl ich eines ohne bestellt habe. Dadurch gibt es weniger Platz im Kühlschrank.
Der Kühlschrank wurde mehrmals ausgetauscht, funktionierte jedoch trotzdem nicht einwandfrei. Die Temperaturregelung zeigte keinerlei Wirkung und die gemessenen Temperaturen schwankten erheblich. Erst mit beladenem Kühlgut wurde die Schwankung geringer. Der Prozess des Austauschs war aufgrund des groÃu009fen Aufwands und der Abwicklung über Kärcher sehr ärgerlich. Insgesamt war die Erfahrung enttäuschend, aber aufgrund der spezifischen Anforderungen blieb keine andere Wahl.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen