Sharp SJ-BA09RHXLC-EU inox Kühl-Gefrierkombination

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kühl-Gefrierkombination bietet einen großzügigen Gesamtnutzinhalt von 295 Litern, ideal für die Bedürfnisse von Familien.
• Mit einem Nutzinhalt von 207 Litern im Kühlraum und 88 Litern im Gefrierraum ermöglicht das Gerät flexible Aufbewahrungsmöglichkeiten.
• Das NoFrost-System sorgt für automatische Abtauung im Gefrierteil und reduziert den Wartungsaufwand erheblich.
• Dank der Energieeffizienzklasse C und einem jährlichen Energieverbrauch von 153 kWh werden die Betriebskosten niedrig gehalten.
• Die GentleAirflow-Technologie gewährleistet eine gleichmäßige Temperaturverteilung und hält Lebensmittel länger frisch.
• Mit einem Geräuschpegel von nur 36 dB(A) arbeitet das Gerät besonders leise und eignet sich für offene Wohnkonzepte.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
518,84 €
Ø 521 €
518,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 619,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
518,84 €
Ø 521 €
518,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 619,98 €
ab 518,84 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 518,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sharp SJ-BA09RHXLC-EU Freistehend 294 l Edelstahl JB-Computer Sharp SJ-BA09RHXLC-EU Freistehend 294 l Edelstahl 2-4 Tage 518,84 € + 79,00 € Versand Gesamt 597,84 € → zum Angebot
• Sharp SJ-BA09RHXLC-EU, 294 l, SN-T, 5 kg/24h, C, Fresh Zone Fach, Edelstahl -... Kaufland Sharp SJ-BA09RHXLC-EU, 294 l, SN-T, 5 kg/24h, C, Fresh Zone Fach, Edelstahl -... 11-12 Werktage 536,72 € + 6,50 € Versand Gesamt 543,22 € → zum Angebot
• Sharp Kuehl-Gefrierkombi SJ-BA09RHXLC-EU sr C 0815 Onlinehandel Sharp Kuehl-Gefrierkombi SJ-BA09RHXLC-EU sr C 18 557,31 € Versand kostenfrei Gesamt 557,31 € → zum Angebot
• SHARP SJ-BA09RHXLC-EU Kühl-/Gefrierkombination, C, NoFrost, Kühlteil: 207 L, Amazon Marketplace SHARP SJ-BA09RHXLC-EU Kühl-/Gefrierkombination, C, NoFrost, Kühlteil: 207 L, Auf Lager 619,98 € Versand kostenfrei Gesamt 619,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
518.84 €
Ø 1 Mon.
521 €
Tiefstpreis
519 €
Preisalarm aktivieren
Sharp SJ-BA09RHXLC-EU Freistehend 294 l Edelstahl ✓ Bester Preis JB-Computer Angebotsinfo 2-4 Tage 518,84 € + 79,00 € Versand Gesamt 597,84 € → zum Angebot
Sharp SJ-BA09RHXLC-EU, 294 l, SN-T, 5 kg/24h, C, Fresh Zone Fach, Edelstahl - Silber Kaufland Angebotsinfo 11-12 Werktage 536,72 € + 6,50 € Versand Gesamt 543,22 € → zum Angebot
Sharp Kuehl-Gefrierkombi SJ-BA09RHXLC-EU sr C 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 557,31 € Versand kostenfrei Gesamt 557,31 € → zum Angebot
SHARP SJ-BA09RHXLC-EU Kühl-/Gefrierkombination, C, NoFrost, Kühlteil: 207 L, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 619,98 € Versand kostenfrei Gesamt 619,98 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:43 Uhr.

Testbericht Sharp SJ-BA09RHXLC-EU inox

Sharp SJ-BA09RHXLC-EU inox: Die perfekte Kühl-Gefrierkombination für Ihre Familie

Die Sharp SJ-BA09RHXLC-EU inox Kühl-Gefrierkombination ist ein freistehendes Standgerät, das sich ideal für Familien eignet. Mit einer Gesamtkapazität von 295 Litern bietet es ausreichend Platz für all Ihre Lebensmittel. Der Kühlraum fasst 207 Liter, während der Gefrierraum 88 Liter Nutzinhalt bietet. Die silberne Farbe und das hochwertige Stahlblech-Material verleihen dem Gerät ein modernes und elegantes Aussehen.

Effiziente Kühlung und Gefrierleistung

Dieses Modell verfügt über ein NoFrost-Kühlsystem und Umluftkühlung, die eine gleichmäßige Temperaturverteilung gewährleisten. Mit einer Energieeffizienzklasse von C und einem jährlichen Energieverbrauch von 153 kWh ist das Gerät energiesparend. Die durchschnittlichen Stromkosten pro Jahr betragen etwa 45,9 Euro, was es zu einer kosteneffizienten Wahl macht.

Sharp SJ-BA09RHXLC-EU inox Test

5/5
★★★★★ Dieser Kühlschrank ist Super
Bianka B November 2024

Der Kühlschrank bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und funktioniert zuverlässig sowie leise. Der Energieverbrauch ist erheblich geringer als beim alten Modell, was zu deutlich niedrigeren Stromkosten führt. Ein Nachteil ist die geringer Tiefe des Kühlraums, da 1,5 l Flaschen nur quer hineingestellt werden können.

Zudem ist der Abstandshalter zu filigran, was mit einem einfachen Trick behoben werden kann. Der Aufbau des Geräts und die Mitnahme des alten Kühlschranks verliefen reibungslos, jedoch wäre es vorteilhaft gewesen, wenn das Personal besser Deutsch gesprochen hätte. Insgesamt bietet der Kühlschrank eine effiziente und funktionale Lösung für die Kühleffizienz und ist eine gute Wahl für preisbewusste Käufer.

5/5
★★★★★ Kühl- und Gefrierkombination
Oma T Februar 2024

Die Entscheidung für diesen Kühlschrank fiel wegen seiner idealen Tiefe von 70 cm. Sharp bietet mit nur 36 dB eine deutlich leisere Leistung als unser vorheriger LG NoFrost. Optimal für zwei Personen, überzeugt er zudem mit einem modernen Design in Weiß. Sowohl oben als auch unten ist ausreichend Stauraum vorhanden. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit unserem Kauf.

5/5
★★★★★ Super Gerät
von Margit H. Juni 2024

Dies ist eine großartige Kühl-Gefrierkombination mit leicht einstellbarer Temperatur. Der Service von Hermes war ausgezeichnet, allerdings könnten die Paketzusteller vielleicht eine Schulung bei ihren Kollegen gebrauchen. Insgesamt jedoch ein Top-Produkt.

5/5
★★★★★ Tolle Kühl - / Gefrierkombi
von Markus S. Oktober 2023

Ein tolles Gerät, um die gewünschte Temperatur einzustellen! Sehr leise und mit viel Platz, auch im Gefrierteil. Auch eine normale Pizza passt hinein, einfach aus der Pappe nehmen! Top!.

4/5
★★★★☆ Guter Kühlschrank
Ernesto Juli 2024

Ein solider Kühl-Gefrierschrank! Die kompakten Maße erfordern etwas Organisation, da der Stauraum begrenzt ist. Leider fehlt mir der Platz für ein größeres Modell. Positiv ist die leise Geräuschentwicklung – ich war anfangs unsicher, ob er überhaupt in Betrieb ist. Ideal für kleinere Küchen – eine durchdachte Wahl!.

3/5
★★★☆☆ Funktional, hoher Stromverbrauch, evtl. zu laut
N. K November 2024

Die Aufteilung ist praktisch und das Design ansprechend. In meiner Wohnküche empfand ich die 35db jedoch als zu laut, während sie in einer separaten Küche akzeptabel wären. Im Vergleich zu einer 2m hohen Kühl-Gefrierkombination ist der jährliche Stromverbrauch leider relativ hoch.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination
freistehend
silber
für Familien
Stahlblech
88 Liter
295 Liter
207 Liter
Ausstattung
Abtauautomatik im Kühlteil, AdaptiLift, Gefrierfach, Gefriergutschubladen, GentleAirflow, Schubladen, Temperaturanzeige
Eigenschaften
3
2 türig
LED
unten
Energiemerkmale
C
220-240V
153 kWh/Jahr
energiesparend
558.45 Euro
45.9 Euro
Maße & Gewicht
59,5 cm
186 cm
60 cm
Technische Daten
4 Sterne
5 kg
NoFrost, Umluftkühlung
wechselbar
36 dB(A)
N, SN, ST, T
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram