LG GBB92MCBAP Kühl-Gefrierkombination

★★★★ (67 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die A-Energieeffizienzklasse garantiert minimalen Stromverbrauch von nur 110 kWh/Jahr, was sich in niedrigen jährlichen Betriebskosten von 33 Euro niederschlägt.
• Mit einem Gesamtvolumen von 384 Litern, aufgeteilt in 277 Liter Kühlraum und 107 Liter Gefrierraum, bietet dieses Gerät ausreichend Platz für Familien.
• Das NoFrost-Kühlsystem verhindert Eisbildung und gewährleistet eine gleichmäßige Kühlung ohne lästiges manuelles Abtauen.
• Dank der leisen Betriebsweise mit nur 36 dB Geräuschpegel eignet sich das Gerät hervorragend für offene Wohnkonzepte.
• Die hochwertige Ausstattung umfasst LED-Innenbeleuchtung, vier Abstellflächen und drei Gefriergutschubladen für optimale Lebensmittelorganisation und -lagerung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
999,00 €
Ø 1.004 €
989,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.284,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
999,00 €
Ø 1.004 €
989,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.284,99 €
ab 999,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 989,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LG GBB92MCBAP Kühl- / Gefrierkombination Edelstahl Dark Inox CYBERPORT LG GBB92MCBAP Kühl- / Gefrierkombination Edelstahl Dark Inox 1-3 Werktage 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
• LG GBB92MCBAP Kühl- / Gefrierkombination Edelstahl Dark Inox Computeruniverse LG GBB92MCBAP Kühl- / Gefrierkombination Edelstahl Dark Inox 1-3 Werktage 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
• LG GBB92MCBAP, LG GBB92MCBAP (384 l) (GBB92MCBAP) Schwarz Galaxus LG GBB92MCBAP, LG GBB92MCBAP (384 l) (GBB92MCBAP) Schwarz 11-14 Werktage 1.031,27 € Versand kostenfrei Gesamt 1.031,27 € → zum Angebot
• LG GBB92MCBAP, 384 l, SN-T, 14 kg/24h, A, Fresh Zone Fach, Schwarz - Schwarz Kaufland LG GBB92MCBAP, 384 l, SN-T, 14 kg/24h, A, Fresh Zone Fach, Schwarz - Schwarz 7-8 Werktage 1.284,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.284,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
999 €
Ø 1 Mon.
1.004 €
Tiefstpreis
989 €
Preisalarm aktivieren
LG GBB92MCBAP Kühl- / Gefrierkombination Edelstahl Dark Inox ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
LG GBB92MCBAP Kühl- / Gefrierkombination Edelstahl Dark Inox Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
LG GBB92MCBAP, LG GBB92MCBAP (384 l) (GBB92MCBAP) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-14 Werktage 1.031,27 € Versand kostenfrei Gesamt 1.031,27 € → zum Angebot
LG GBB92MCBAP, 384 l, SN-T, 14 kg/24h, A, Fresh Zone Fach, Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 7-8 Werktage 1.284,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.284,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:16 Uhr.

Testbericht LG GBB92MCBAP

Ein Meisterwerk der Kühltechnologie

Die Kühl- und Gefrierkombination »LG GBB92MCBAP« zeichnet sich durch ihre hohe Funktionalität und die Energieeffizienzklasse A aus. Als freistehendes Modell bietet es nicht nur viel Platz, sondern auch eine fortschrittliche Technologie, die den Alltag erleichtert.

LG GBB92MCBAP Test

5/5
★★★★★ Toller Kühlschrank
von einer Kundin Januar 2024

Mein neuer Kühlschrank ist einfach super! Er sieht nicht nur gut aus in meiner Küche, sondern bietet auch viel Platz, tolle Kühlleistung und läuft dazu noch leise. Der Kauf war definitiv eine gute Entscheidung.

5/5
★★★★★ Sehr guter Kühlschrank
von Sabine v. Dezember 2023

Ich bin absolut begeistert von diesem Kühlschrank! Mit viel Platz im Kühl- und Gefrierteil und breiteren Türfächern bietet er genug Stauraum. Die Energieeffizienz und die praktische no-frost-Funktion haben mich überzeugt. Ein großartiges Gerät!.

5/5
★★★★★ Problemloser Kauf
von einer Kundin November 2023

Der Kühlschrank überzeugt mit hoher Qualität und die reibungslose Hermes-Lieferung verdient Lob. Besonders dankbar bin ich den beiden Herren, die den Kühlschrank professionell geliefert haben und sogar das Altgerät sowie das Verpackungsmaterial mitgenommen haben. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Top Kombination
von einer Kundin Mai 2023

Der Kühlschrank bietet ausreichend Platz für alle meine Lebensmittel, darunter unterschiedliche Brotaufstriche, Butter, Margarine, Marmelade und diverse Soßen. Dank ihm bleibt Obst und Gemüse deutlich länger frisch. Zudem ist die Geräuschkulisse sehr angenehm leise, perfekt für die Aufstellung direkt an der Wand. Alles in allem kann ich nur eine klare Kaufempfehlung aussprechen. 100% zufrieden!.

5/5
★★★★★ Top Kühlschrank
von einer Kundin März 2023

Der Kühlschrank ist optisch ansprechend, jedoch zu groß für unseren Flur. Trotzdem großes Lob an die Hermes-Mitarbeiter für ihren professionellen und freundlichen Service beim Rückversand.

5/5
★★★★★ Ein Traum
von Regina J. Januar 2023

Mein neuer LG Einbaukühlschrank ist einfach großartig! Er bietet viel Platz und ist sehr energieeffizient. Leider war die Hermes Spedition sehr unzuverlässig und hat meinen alten Kühlschrank trotz Bestellung nicht mitgenommen. Ich habe mehrmals versucht, einen neuen Termin zu vereinbaren, aber bis heute hat sich niemand bei mir gemeldet.

Meinungen 1 bis 6 von 67

LG Kühl-Gefrierkombinationen

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination
schwarz
für Familien
107 Liter
277 Liter
Ausstattung
Abstellflächen, Abtauautomatik im Kühlteil, Gefriergutschubladen, Schnellkühlen
Eigenschaften
4
3
2 türig
LED
unten
Energiemerkmale
110 kWh/Jahr
energiesparend
401.5 Euro
33.0 Euro
A
Maße & Gewicht
59,5 cm
203 cm
67,5 cm
Technische Daten
14 kg
leise
36 dB
NoFrost
19 h
wechselbar
36 dB(A)
SN, T
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram