Miele KFN 4797 CD ws Kühl-Gefrierkombination

• Mit einem Gesamtnutzinhalt von 362 Litern bietet dieses Gerät großzügigen Stauraum für Lebensmittel aller Art.
• Die PerfectFresh-Technologie sorgt für optimale Lagerbedingungen und verlängert die Haltbarkeit von Obst und Gemüse.
• Dank des NoFrost-Systems gehört lästiges Abtauen der Vergangenheit an, was Zeit und Mühe spart.
• Die DynaCool-Funktion gewährleistet eine gleichmäßige Temperaturverteilung im gesamten Kühlraum für beste Konservierung.
• Mit einem Geräuschpegel von nur 33 dB(A) arbeitet dieses Modell äußerst leise und eignet sich für offene Wohnbereiche.
• Die Energieeffizienzklasse C steht für einen verantwortungsvollen Umgang mit Ressourcen bei gleichzeitig hoher Kühlleistung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.429,00 €
Ø 1.429 €
1.429,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.590,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.429,00 €
Ø 1.429 €
1.429,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.590,00 €
ab 1.429,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.429,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele 38479734EU1, Miele KFN 4797 CD Stand-Kühl-Gefrierkombination Weiß HGW-Technik Miele 38479734EU1, Miele KFN 4797 CD Stand-Kühl-Gefrierkombination Weiß 10 Werktage 1.429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.429,00 € → zum Angebot
• Miele 12335970, Miele KFN4797CD 259 l / 103 l Kühl-Gefrierkombi freistehend... expert TechnoMarkt Miele 12335970, Miele KFN4797CD 259 l / 103 l Kühl-Gefrierkombi freistehend... Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden 1.429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.429,00 € → zum Angebot
• KFN 4797 CD ws Kühl-Gefrier-Kombination expert KFN 4797 CD ws Kühl-Gefrier-Kombination Lieferzeit 4 - 7 Werktage 1.489,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 1.568,90 € → zum Angebot
• KFN 4797 CD Kühl-/Gefrierkombination weiß Euronics KFN 4797 CD Kühl-/Gefrierkombination weiß Versandlager: Lieferzeit ca. 6-8 Werktage 1.590,00 € + 69,99 € Versand Gesamt 1.659,99 € → zum Angebot
Varianten: Miele KFN 4797 CD
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1429 €
Ø 1 Mon.
1.429 €
Tiefstpreis
1.429 €
Preisalarm aktivieren
Miele 38479734EU1, Miele KFN 4797 CD Stand-Kühl-Gefrierkombination Weiß ✓ Bester Preis HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 10 Werktage 1.429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.429,00 € → zum Angebot
Miele 12335970, Miele KFN4797CD 259 l / 103 l Kühl-Gefrierkombi freistehend NoFrost expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 1.429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.429,00 € → zum Angebot
KFN 4797 CD ws Kühl-Gefrier-Kombination expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 1.489,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 1.568,90 € → zum Angebot
KFN 4797 CD Kühl-/Gefrierkombination weiß Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 6-8... 1.590,00 € + 69,99 € Versand Gesamt 1.659,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:44 Uhr.

Testbericht Miele KFN 4797 CD ws

Miele KFN 4797 CD ws: Die perfekte Kühl-Gefrierkombination für Familien

Die Miele KFN 4797 CD ws Kühl-Gefrierkombination ist ein freistehendes Standgerät, das sich ideal für Familien eignet. Mit einem Gesamt-Nutzinhalt von 362 Litern bietet es ausreichend Platz für Ihre Lebensmittel. Der Kühlraum fasst 259 Liter, während der Gefrierraum 103 Liter umfasst. Diese Kombination aus großzügigem Stauraum und moderner Technologie macht das Gerät zu einer hervorragenden Wahl.

Effiziente Kühlung und Gefrierleistung

Das Gerät verfügt über eine 4-Sterne-Gefrierklasse und ein Gefriervermögen von 10 kg in 24 Stunden. Dank der NoFrost-Technologie müssen Sie das Gefrierfach nie wieder manuell abtauen. Die konstante Innentemperatur wird durch das DynaCool-System gewährleistet, während die Abtauautomatik im Kühlteil zusätzlichen Komfort bietet.

Miele KFN 4797 CD ws Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miele KFN 4797 CD ws? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination
freistehend
weiß
für Familien
103 Liter
362 Liter
259 Liter
Ausstattung
Sicherheitsglas Abstellflächen
0-Grad-Zone, Abstellflächen, Abtauautomatik im Kühlteil, ComfortClean, DynaCool, Gefrierfach, PerfectFresh, Schnellkühlen, SoftClose, Temperaturanzeige, Urlaubsschaltung, konstante Innentemperatur, selbschließende Tür
Eigenschaften
2 türig
LED
unten
Energiemerkmale
C
180 kWh/Jahr
657.0 Euro
54.0 Euro
Maße & Gewicht
59,7 cm
201,5 cm
67,5 cm
Technische Daten
4 Sterne
10 kg
NoFrost
20 h
rechts, wechselbar
33 dB(A)
N, ST
B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram