Miele KFN 4799 AD obsw Matt 125 Gala Edition Kühl-Gefrierkombination

• Die NoFrost-Technologie verhindert effektiv Eisbildung und macht manuelles Abtauen überflüssig, was Zeit und Energie spart.
• Mit einem Gesamtnutzinhalt von 371 Litern, davon 268 Liter Kühlraum und 103 Liter Gefrierraum, bietet das Gerät reichlich Platz für Lebensmittel.
• Die PerfectFresh-Funktion sorgt für optimale Lagerbedingungen und verlängert die Haltbarkeit von Obst und Gemüse erheblich.
• Dank der DynaCool-Funktion wird die Kühlluft gleichmäßig verteilt, was für eine konstante Temperatur im gesamten Innenraum sorgt.
• Mit einer Energieeffizienzklasse A und einem jährlichen Energieverbrauch von nur 116 kWh trägt das Gerät zur Reduzierung der Stromkosten bei.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2.199,00 €
Ø 2.196 €
2.186,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.239,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2.199,00 €
Ø 2.196 €
2.186,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.239,00 €
ab 2.199,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.186,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele 12361960, Miele KFN 4799 AD Stand-Kühl-Gefrierkombination... HGW-Technik Miele 12361960, Miele KFN 4799 AD Stand-Kühl-Gefrierkombination... 10 Werktage 2.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.199,00 € → zum Angebot
• Miele 12361960, Miele KFN4799AD 125 Gala Ed 258 l / 103 l Kühl-Gefrierkombi expert TechnoMarkt Miele 12361960, Miele KFN4799AD 125 Gala Ed 258 l / 103 l Kühl-Gefrierkombi Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden 2.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.199,00 € → zum Angebot
• KFN 4799 AD 125 Gala Ed Kühl-/Gefrierkombination Obsidianschwarz matt Euronics KFN 4799 AD 125 Gala Ed Kühl-/Gefrierkombination Obsidianschwarz matt sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 5-7 Werktage 2.239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.239,00 € → zum Angebot
• KFN 4799 AD 125 Gala Edition Kühl-Gefrier-Kombination expert KFN 4799 AD 125 Gala Edition Kühl-Gefrier-Kombination Lieferzeit 4 - 7 Werktage 2.239,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 2.318,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2199 €
Ø 1 Mon.
2.196 €
Tiefstpreis
2.186 €
Preisalarm aktivieren
Miele 12361960, Miele KFN 4799 AD Stand-Kühl-Gefrierkombination Obsidianschwarz matt ✓ Bester Preis HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 10 Werktage 2.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.199,00 € → zum Angebot
Miele 12361960, Miele KFN4799AD 125 Gala Ed 258 l / 103 l Kühl-Gefrierkombi expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 2.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.199,00 € → zum Angebot
KFN 4799 AD 125 Gala Ed Kühl-/Gefrierkombination Obsidianschwarz matt Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 2.239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.239,00 € → zum Angebot
KFN 4799 AD 125 Gala Edition Kühl-Gefrier-Kombination expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 2.239,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 2.318,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:42 Uhr.

Testbericht Miele KFN 4799 AD obsw Matt 125 Gala Edition

Miele KFN 4799 AD obsw Matt 125 Gala Edition - Kühlen und Gefrieren in Perfektion

Erleben Sie kulinarische Frische auf höchstem Niveau mit diesem exquisiten Kühl-Gefriersystem. Der Standkühlschrank vereint modernste Technologie mit elegantem Design und bietet Ihnen maximalen Komfort im Alltag. Dank seiner durchdachten Aufteilung und großzügigen Kapazität von 371 Litern finden all Ihre Lebensmittel den perfekten Platz. Ob frisches Obst und Gemüse, Milchprodukte oder Tiefkühlkost – dieses Gerät sorgt für optimale Lagerbedingungen und bewahrt Geschmack sowie Nährstoffe Ihrer Lebensmittel.

Fortschrittliche Kühltechnologie für längere Frische

Das innovative PerfectFresh-System dieses Modells revolutioniert die Aufbewahrung Ihrer Lebensmittel. Es schafft ein ideales Mikroklima für Obst und Gemüse, wodurch diese bis zu dreimal länger frisch bleiben. Die konstante Innentemperatur und die präzise Feuchtigkeitsregulierung sorgen dafür, dass empfindliche Produkte optimal geschützt sind. Gleichzeitig gewährleistet die DynaCool-Funktion eine gleichmäßige Luftzirkulation im gesamten Kühlraum, sodass Ihre Lebensmittel auf jedem Regal perfekt gekühlt werden. Genießen Sie länger frische Zutaten und reduzieren Sie Lebensmittelverschwendung.

Miele KFN 4799 AD obsw Matt 125 Gala Edition Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miele KFN 4799 AD obsw Matt 125 Gala Edition? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination, Standkühlschrank
silber
Stahlblech
103 Liter
371 Liter
268 Liter
Ausstattung
Sicherheitsglas Abstellflächen
Abstellflächen, Abtauautomatik im Kühlteil, CleanSteel, ComfortClean, DynaCool, Eiswürfelschale, Flaschenablage, Gefrierfach, PerfectFresh, Schnellgefrieren, Schnellkühlen, SoftClose, SuperFrost, Superkühlen, Temperaturanzeige, VarioRoom, höhenverstellbare Füße, konstante Innentemperatur, selbschließende Tür
Eigenschaften
2 türig
LED
unten
Energiemerkmale
A
220-240V
116 kWh/Jahr
energiesparend
423.4 Euro
34.8 Euro
Maße & Gewicht
59,7 cm
201,5 cm
67,5 cm
Technische Daten
4 Sterne
NoFrost
rechts, wechselbar
34 dB(A)
N, ST
B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram