Hanseatic HKGK18560CNFWDI Kühl-Gefrierkombination

★★★★ (293 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Nutzinhalt des Kühlraums beträgt 219 Liter, während der Gefrierraum 104 Liter fasst.
• Das Gerät verfügt über höhenverstellbare Füße und wechselbare Türanschläge für maximale Flexibilität.
• Mit einer Energieeffizienzklasse von C und einem jährlichen Energieverbrauch von 159 kWh ist es energiesparend.
• Der Geräuschpegel liegt bei nur 37 dB(A), was einen leisen Betrieb gewährleistet.
• Die Abtauautomatik im Kühlteil erleichtert die Wartung erheblich.
• Das Gerät ist für die Klimaklassen N, SN, ST und T geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
479,99 €
Ø 480 €
479,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 479,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
479,99 €
Ø 480 €
479,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 479,99 €
ab 479,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 479,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination HKGK18560CNFWDI, 185 cm hoch, 60 cm breit,... Otto Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination HKGK18560CNFWDI, 185 cm hoch, 60 cm breit,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 479,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 519,94 € → zum Angebot
• Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination "HKGK18560CNFWDI" 185 cm hoch 60 cm breit... Quelle Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination "HKGK18560CNFWDI" 185 cm hoch 60 cm breit... 479,99 € Versand kostenfrei Gesamt 479,99 € → zum Angebot
• Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination "HKGK18560CNFWDI" 185 cm hoch 60 cm breit... BAUR Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination "HKGK18560CNFWDI" 185 cm hoch 60 cm breit... 2-4 Werktage 479,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 519,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
479.99 €
Ø 1 Mon.
480 €
Tiefstpreis
480 €
Preisalarm aktivieren
Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination HKGK18560CNFWDI, 185 cm hoch, 60 cm breit, inkl. ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 479,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 519,94 € → zum Angebot
Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination "HKGK18560CNFWDI" 185 cm hoch 60 cm breit inkl. 3 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 479,99 € Versand kostenfrei Gesamt 479,99 € → zum Angebot
Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination "HKGK18560CNFWDI" 185 cm hoch 60 cm breit inkl. 3 BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 479,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 519,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:42 Uhr.

Testbericht Hanseatic HKGK18560CNFWDI

Hanseatic HKGK18560CNFWDI: Die perfekte Kühl-Gefrierkombination für Familien

Die Hanseatic HKGK18560CNFWDI Kühl-Gefrierkombination ist ein freistehendes Standgerät, das sich ideal für Familien eignet. Mit einem Gesamt-Nutzinhalt von 323 Litern bietet es ausreichend Platz für Ihre Lebensmittel. Der Kühlraum fasst 219 Liter, während der Gefrierraum 104 Liter umfasst. Diese Kombination aus Kühl- und Gefrierfunktion macht das Gerät zu einem unverzichtbaren Helfer in jeder Küche.

Praktische Features für den täglichen Gebrauch

Dieses Modell ist mit zahlreichen praktischen Features ausgestattet, die den Alltag erleichtern. Dazu gehören eine Flaschenablage, ein Gefrierfach und eine Innenraumbeleuchtung. Besonders hervorzuheben ist die Schnellgefrierfunktion, die es ermöglicht, Lebensmittel schnell auf die gewünschte Temperatur zu bringen. Der integrierte Wasserspender sorgt zudem für eine erfrischende Abkühlung an heißen Tagen.

Hanseatic HKGK18560CNFWDI Test

5/5
★★★★★ Toller Kühlschrank
von Silke L. November 2025

Ich habe diese Kühl-Gefrierkombination für meine Eltern bestellt und war von der schnellen Lieferung begeistert – nur zwei Tage nach der Bestellung. Der Lieferservice war freundlich und professionell. Einziger Verbesserungspunkt ist die Beleuchtung, die heller sein könnte. Insgesamt handelt es sich um ein tolles Gerät, das ich sehr empfehle.

5/5
★★★★★ Ein sehr schöner Kühlschrank
von einer Kundin Juni 2025

Der Kühlschrank überzeugt nicht nur durch sein ansprechendes Design, sondern auch durch die schnelle Kühlleistung. Ich bin äußerst zufrieden und möchte ein großes Lob an die Hermes-Lieferer aussprechen. Zwei freundliche Mitarbeiter haben den Kühlschrank sorgfältig ausgepackt, alles entsorgt und sogar meinen alten Kühlschrank problemlos mitgenommen. Hervorragender Service!.

5/5
★★★★★ Schöner Schmuck Made In Germany.
von El Hachmi E. Februar 2025

Ich bin absolut begeistert von diesem modernen Kühlschrank-Gefrierschrank. Ein großes Dankeschön an das Otto Versandhaus für den tollen Verkauf und an das Hermes-Lieferteam. Das Gerät sieht nicht nur fantastisch aus, sondern arbeitet auch extrem leise.

Besonders hervorzuheben ist das Eco-Programm, das automatisch die Kühl- und Gefriertemperatur auf -18 °C reguliert und sich an die Umgebungstemperatur anpasst. Kaum hörbar im Betrieb, macht es einfach Spaß, damit zu arbeiten. Zudem zeigt das elegante Display an der Tür beim Öffnen die aktuellen Temperaturen an und schaltet sich nach wenigen Sekunden wieder aus. Ich kann diesen Kühlschrank-Gefrierschrank nur wärmstens empfehlen! Egal ob für große oder kleine Haushalte, er bietet eine perfekte Kombination aus Funktionalität und Design.

5/5
★★★★★ Klasse Teil
von einer Kundin Januar 2025

Ich bin bis jetzt sehr zufrieden mit meinem neuen Kühlschrank. Trotz anfänglicher Bedenken aufgrund negativer Bewertungen zur Spedition bei Otto, war meine Erfahrung positiv. Die beiden Lieferanten waren äußerst freundlich, und die Entsorgung meines alten Geräts klappte reibungslos. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Top Kühlschrank.
von einem Kunden Januar 2025

Das Gerät bietet ausreichend Platz, die Handhabung ist unkompliziert und es gibt zahlreiche Einstellungsmöglichkeiten. Die Lieferung von Hermes verlief reibungslos und das Produkt wurde an den gewünschten Standort gestellt. Vielen Dank an Otto!.

5/5
★★★★★ Lieferung
von Otto M. August 2024

Die Hermes Zustellung hat mein Altgerät leider nicht mitgenommen, da ich keine entsprechende Anfrage gestellt hatte. Normalerweise wird bei Lieferung eines neuen Gerätes das alte defekte Gerät abgeholt, deshalb war ich überrascht. Ein Anruf von Hermes hätte mir eine Lösung ermöglicht.

Der Kundenservice war enttäuschend. Allerdings waren die beiden Mitarbeiter sehr hilfsbereit und haben mich rechtzeitig über die Lieferung informiert. Ich kann die Mitarbeiter empfehlen, jedoch nicht das Unternehmen Hermes.

Meinungen 1 bis 6 von 293

HANSEATIC Kühl-Gefrierkombinationen

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination
freistehend
grau, silber
für Familien
104 Liter
323 Liter
219 Liter
Ausstattung
Sicherheitsglas Abstellflächen
Abtauautomatik im Kühlteil, Flaschenablage, Gefrierfach, Gefriergutschubladen, Innenraumbeleuchtung, Obst- und Gemüseschalen, Schnellgefrieren, Wasserspender, höhenverstellbare Füße
Eigenschaften
4
3
2 türig
LED
unten
Energiemerkmale
220-240V
159 kWh/Jahr
energiesparend
580.35 Euro
47.7 Euro
C
Maße & Gewicht
60 cm
58 kg
185 cm
68,5 cm
Technische Daten
50 Hz
4 Sterne
6,4 kg
leise, normal
40 dB
NoFrost, statisch
rechts, wechselbar
1
37 dB(A)
N, SN, ST, T
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram