Hanseatic HKGK17954DI Kühl-Gefrierkombination

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Gesamtnutzinhalt beträgt 262 Liter, davon 191 Liter im Kühlraum und 71 Liter im Gefrierraum.
• Die Energieeffizienzklasse ist D mit einem jährlichen Energieverbrauch von 168 kWh.
• Das Gerät verfügt über praktische Features wie Schnellgefrieren, Schnellkühlen und eine Temperaturanzeige.
• Mit einem Geräuschpegel von 40 dB(A) arbeitet die Kühl-Gefrierkombination leise und effizient.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
329,99 €
Ø 330 €
329,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
329,99 €
Ø 330 €
329,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,99 €
ab 329,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 329,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination HKGK17954DI, 179,5 cm hoch, 55 cm breit,... Otto Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination HKGK17954DI, 179,5 cm hoch, 55 cm breit,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 329,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 369,94 € → zum Angebot
• Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination "HKGK17954DI" 179,5 cm hoch 55 cm breit... Quelle Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination "HKGK17954DI" 179,5 cm hoch 55 cm breit... 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
• Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination "HKGK17954DI" 179,5 cm hoch 55 cm breit... BAUR Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination "HKGK17954DI" 179,5 cm hoch 55 cm breit... 2-4 Werktage 329,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 369,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
329.99 €
Ø 1 Mon.
330 €
Tiefstpreis
330 €
Preisalarm aktivieren
Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination HKGK17954DI, 179,5 cm hoch, 55 cm breit, inkl. 3 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 329,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 369,94 € → zum Angebot
Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination "HKGK17954DI" 179,5 cm hoch 55 cm breit inkl. 3 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination "HKGK17954DI" 179,5 cm hoch 55 cm breit inkl. 3 BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 329,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 369,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:44 Uhr.

Testbericht Hanseatic HKGK17954DI

Hanseatic HKGK17954DI: Die perfekte Kühl-Gefrierkombination für Ihr Zuhause

Die Hanseatic HKGK17954DI Kühl-Gefrierkombination ist die ideale Wahl für Haushalte mit zwei Personen. Mit einem Gesamt-Nutzinhalt von 262 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre Lebensmittel. Der Kühlraum fasst 191 Liter, während der Gefrierraum 71 Liter umfasst. Dieses freistehende Gerät in elegantem Grau und Silber passt perfekt in jede Küche.

Effiziente Kühlung und Gefrierleistung

Die Kühl-Gefrierkombination verfügt über eine Energieeffizienzklasse D und einen jährlichen Energieverbrauch von 168 kWh. Dies entspricht durchschnittlichen Stromkosten von 50,4 Euro pro Jahr. Mit einer Gefrierklasse von 4 Sternen und einem Gefriervermögen von 3,2 kg in 24 Stunden sorgt das Gerät für eine zuverlässige Lagerung Ihrer Tiefkühlprodukte.

Hanseatic HKGK17954DI Test

5/5
★★★★★ Geräumige Kühl/Gefrierkombi
von Frank R. März 2024

Dieser hochwertig aussehende Kühl/Gefrierschrank überzeugt mit einem guten Preis-Leistungs-Verhältnis. Trotz berichteter Temperaturprobleme konnte ich bei meinem Gerät keine Probleme feststellen. Der Kühlschrank steht auf Stufe 1 und erreicht eine Temperatur von 6 Grad, während das Gefrierteil 18 Grad hat. Insgesamt bin ich voll und ganz zufrieden mit diesem Gerät.

5/5
★★★★★ Für seinen Preis ein guter, guter ...
von Stanislav K. Februar 2024

Der Kühlschrank ist zu einem guten Preis-Leistungs-Verhältnis, arbeitet einwandfrei und ohne Probleme. Der Kompressor ist leicht hörbar, aber das stört nicht. Eine klare Empfehlung für alle, die einen erschwinglichen Kühlschrank suchen.

5/5
★★★★★ Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
von Ralf R. Dezember 2023

Dieser Kühlschrank ist nicht nur schick, sondern auch äußerst zufriedenstellend. Die Lautstärke und Kühlleistung auf Stufe 1 sind bemerkenswert gut. Die Energieeffizienzklasse D ist besonders lobenswert in dieser Preisklasse. Alles in allem ein empfehlenswertes Produkt.

5/5
★★★★★ Alles tiptop!
von einer Kundin Dezember 2023

Wir sind absolut zufrieden mit dem Kühlschrank! Er wurde makellos geliefert, ist optisch ansprechend, leise und funktioniert einwandfrei. Und das zu einem erschwinglichen Preis im Vergleich zu anderen Markenprodukten. Wir sind rundum glücklich mit unserem Kauf!.

5/5
★★★★★ Kühl / Gefrierkombination
von einer Kundin Dezember 2023

Die Optik und Kühlleistung dieses Produkts sind einfach großartig. Zwar nicht super leise, aber auch nicht störend. Im Vergleich zu teuren Marken kann es definitiv mithalten. Perfekt für Haushalte mit 1-2 Personen.

Ideal für kleine Räume. Kein Problem, wenn er nicht im Schlafzimmer steht.

5/5
★★★★★ Super Kühlschrank
von Dennis H. November 2023

Der schnell gelieferte und unbeschädigte Kühlschrank bietet eine tolle Ausstattung mit Flaschenhalter, Eiswürfelbehälter und ausreichend Platz. Perfekt für die Suche nach einem preiswerten, dennoch hochwertigen Kühlschrank. Die Meinung, dass er zu stark kühlt, teile ich nicht, das kann individuell angepasst werden. Klare Empfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 50

HANSEATIC Kühl-Gefrierkombinationen

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination
freistehend
grau, silber
für 2 Personen
71 Liter
262 Liter
191 Liter
Ausstattung
Abtauautomatik im Kühlteil, Eierablage, Flaschenablage, Gefrierfach, Schnellgefrieren, Schnellkühlen, Temperaturanzeige, Wasserspender, höhenverstellbare Füße
Eigenschaften
4
2 türig
unten
Energiemerkmale
168 kWh/Jahr
613.2 Euro
50.4 Euro
D
Maße & Gewicht
55 cm
179,5 cm
56 cm
Technische Daten
4 Sterne
3,2 kg
12 h
wechselbar
40 dB(A)
N, SN, ST, T
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram