Hanseatic HCDA19090CBI Kühl-Gefrierkombination

• Beeindruckendes Gesamtvolumen von 422 Litern bietet ausreichend Platz für die Vorratshaltung großer Familien.
• Großzügiger Kühlraum mit 343 Litern ermöglicht übersichtliche Organisation frischer Lebensmittel auf drei flexiblen Abstellflächen.
• NoFrost-Technologie verhindert Eisbildung vollständig und erspart lästiges manuelles Abtauen im Gefrier- und Kühlbereich.
• Leistungsstarkes Gefriervermögen von 15 kg innerhalb von 24 Stunden ermöglicht schnelles Einfrieren größerer Lebensmittelmengen.
• Energieeffizienter Betrieb mit nur 204 kWh jährlich und flüsterleisem Geräuschpegel von 39 dB sorgt für geringe Betriebskosten.
• Moderne Ausstattung mit LED-Beleuchtung, Türalarm, Kindersicherung und praktischer Urlaubsschaltung vereint Komfort und Sicherheit optimal.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
999,99 €
Ø 1.000 €
999,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 999,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
999,99 €
Ø 1.000 €
999,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 999,99 €
ab 999,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 999,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hanseatic Multi Door HCDA19090CBI, 190,5 cm hoch, 91 cm breit, inkl. 3 Jahre Otto Hanseatic Multi Door HCDA19090CBI, 190,5 cm hoch, 91 cm breit, inkl. 3 Jahre lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 999,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.039,94 € → zum Angebot
• Hanseatic Multi Door "HCDA19090CBI" 190,5 cm hoch 91 cm breit inkl. 3 Jahre Quelle Hanseatic Multi Door "HCDA19090CBI" 190,5 cm hoch 91 cm breit inkl. 3 Jahre 999,99 € Versand kostenfrei Gesamt 999,99 € → zum Angebot
• Hanseatic Multi Door "HCDA19090CBI" 190,5 cm hoch 91 cm breit inkl. 3 Jahre BAUR Hanseatic Multi Door "HCDA19090CBI" 190,5 cm hoch 91 cm breit inkl. 3 Jahre 2-4 Werktage 999,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.039,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
999.99 €
Ø 1 Mon.
1.000 €
Tiefstpreis
1.000 €
Preisalarm aktivieren
Hanseatic Multi Door HCDA19090CBI, 190,5 cm hoch, 91 cm breit, inkl. 3 Jahre ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 999,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.039,94 € → zum Angebot
Hanseatic Multi Door "HCDA19090CBI" 190,5 cm hoch 91 cm breit inkl. 3 Jahre Quelle Angebotsinfo Verfügbar 999,99 € Versand kostenfrei Gesamt 999,99 € → zum Angebot
Hanseatic Multi Door "HCDA19090CBI" 190,5 cm hoch 91 cm breit inkl. 3 Jahre BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 999,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.039,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 07:01 Uhr.

Testbericht Hanseatic HCDA19090CBI

Hanseatic HCDA19090CBI bietet Ihnen großzügigen Stauraum für Familien

Mit einem beeindruckenden Gesamtnutzinhalt von 422 Litern schafft diese Kühl-Gefrierkombination die perfekte Lösung für Familien mit hohen Ansprüchen an Frische und Ordnung. Der großzügig dimensionierte Kühlraum mit 343 Litern bietet ausreichend Platz für Wocheneinkäufe, während das 179 Liter fassende Gefrierfach auf der linken Seite Vorräte langfristig sicher lagert. Die freistehende Bauart in elegantem Schwarz fügt sich harmonisch in moderne Küchenkonzepte ein und überzeugt durch ihre praktische 2-türige Konstruktion. Dank der breiten 90,9 cm Bauweise und 190 cm Höhe nutzen Sie den verfügbaren Raum optimal aus.

NoFrost-Technologie spart Zeit und schont Ihre Nerven

Vergessen Sie lästiges Abtauen und Eiskratzen für immer. Das Gerät arbeitet mit modernster NoFrost-Technologie und Umluftkühlung, die Eisbildung aktiv verhindert. Dies bedeutet nicht nur erhebliche Zeitersparnis im Haushalt, sondern auch konstant niedrige Energiekosten von nur 204 kWh pro Jahr. Die Abtauautomatik im Kühlteil sorgt zusätzlich für wartungsfreien Betrieb. Bei einer durchschnittlichen Lagerzeit von 18 Stunden bei Störungen bleiben Ihre Lebensmittel auch in kritischen Situationen geschützt. Das Side-by-Side-Prinzip ermöglicht schnellen Zugriff auf gekühlte und gefrorene Waren gleichermaßen.

Hanseatic HCDA19090CBI Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hanseatic HCDA19090CBI? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HANSEATIC Kühl-Gefrierkombinationen

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination, Side-by-Side-Kühlschrank, Standkühlschrank
freistehend
schwarz
für Familien
Stahlblech
179 Liter
422 Liter
343 Liter
Ausstattung
Kindersicherung, Türalarm
Abtauautomatik im Kühlteil, Eierablage, Gefrierfach, NoFrost, Temperaturanzeige, Urlaubsschaltung
Eigenschaften
3
2 türig
LED
links
Energiemerkmale
D
220-240V
204 kWh/Jahr
744.6 Euro
61.2 Euro
Maße & Gewicht
90,9 cm
190 cm
69 cm
Technische Daten
4 Sterne
15 kg
NoFrost, Umluftkühlung
18 h
Doppeltür
39 dB(A)
SN-T
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram