Hager Wandschrank FP93TN2 Verteilerschrank

• Der robuste Verteilerschrank aus Kunststoff und Stahlblech bietet optimalen Schutz für elektrische Komponenten mit der Schutzart IP 44.
• Mit einer großzügigen Größe von 800 mm Breite, 1400 mm Höhe und 205 mm Tiefe eignet sich der Schrank für umfangreiche Installationen.
• Die flexible Montage ermöglicht sowohl eine Aufputz- als auch eine Unterputzinstallation für verschiedene Einsatzzwecke.
• Durch die pulverbeschichtete Oberfläche und die Schutzklasse 1 wird eine lange Haltbarkeit und sichere Handhabung gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
654,63 €
Ø 658 €
654,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.789,36 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
654,63 €
Ø 658 €
654,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.789,36 €
ab 654,63 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 654,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hager Wandschrank FP93TN2 evolt24 Hager Wandschrank FP93TN2 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 654,63 € + 99,90 € Versand Gesamt 754,53 € → zum Angebot
• Hager FP93TN2, Hager Wandschrank FP93TN2 etoh24 Hager FP93TN2, Hager Wandschrank FP93TN2 Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig lieferbar 667,72 € + 99,89 € Versand Gesamt 767,61 € → zum Angebot
• Hager FP93TN2, Hager FP93TN2 Schrank, univers, IP44/I, 1400x800x205mm, leer ksh-technik Hager FP93TN2, Hager FP93TN2 Schrank, univers, IP44/I, 1400x800x205mm, leer ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 690,19 € + 147,80 € Versand Gesamt 837,99 € → zum Angebot
• Hager FP93TN2, Hager FP93TN2 Schrank univers IP44 SKI 1400x800x205 voltking Hager FP93TN2, Hager FP93TN2 Schrank univers IP44 SKI 1400x800x205 1-2 Wochen 692,65 € + 139,90 € Versand Gesamt 832,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
654.63 €
Ø 1 Mon.
658 €
Tiefstpreis
655 €
Preisalarm aktivieren
Hager Wandschrank FP93TN2 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 654,63 € 654,63 €/Stück + 99,90 € Versand Gesamt 754,53 € → zum Angebot
Hager FP93TN2, Hager Wandschrank FP93TN2 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 667,72 € + 99,89 € Versand Gesamt 767,61 € → zum Angebot
Hager FP93TN2, Hager FP93TN2 Schrank, univers, IP44/I, 1400x800x205mm, leer ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 690,19 € + 147,80 € Versand Gesamt 837,99 € → zum Angebot
Hager FP93TN2, Hager FP93TN2 Schrank univers IP44 SKI 1400x800x205 voltking Voltking Angebotsinfo 1-2 Wochen 692,65 € + 139,90 € Versand Gesamt 832,55 € → zum Angebot
Hager Wandschrank FP93TN2 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 714,86 € + 77,00 € Versand Gesamt 791,86 € → zum Angebot
Hager FP93TN2, Hager Schrank 800 x 1400 x 205 Stahl Reinweiß (RAL 9010) 1St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 03.08.2026, Lieferzeit... 819,00 € Versand kostenfrei Gesamt 819,00 € → zum Angebot
HAGER FP93TN2, Hager Schrank 800 x 1400 x 205 Stahl Reinweiß (RAL 9010) 1 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 819,00 € + 32,12 € Versand Gesamt 851,12 € → zum Angebot
Hager FP93TN2, 800 mm, 205 mm, 1400 mm Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 1.789,36 € Versand kostenfrei Gesamt 1.789,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:04 Uhr.

Testbericht Hager Wandschrank FP93TN2

Hager Wandschrank FP93TN2 für optimale Energieverteilung

Entdecken Sie die Lösung für eine effiziente und sichere Stromverteilung in Ihrem Gebäude. Dieser hochwertige Verteilerschrank bietet umfassenden Schutz für Ihre elektrischen Installationen und gewährleistet gleichzeitig eine übersichtliche Anordnung aller Komponenten. Mit seiner robusten Konstruktion aus Kunststoff und Stahlblech ist das Gerät perfekt für anspruchsvolle Umgebungen geeignet und erfüllt höchste Sicherheitsstandards.

Flexibilität in der Installation

Die Vielseitigkeit dieses Modells zeigt sich in seinen verschiedenen Montagemöglichkeiten. Ob Aufputz oder Unterputz – der Verteilerschrank passt sich mühelos Ihren räumlichen Gegebenheiten an. Seine pulverbeschichtete Oberfläche sorgt nicht nur für ein ansprechendes Erscheinungsbild, sondern bietet auch langfristigen Schutz vor Umwelteinflüssen. Mit einer Breite von 800 mm, einer Höhe von 1400 mm und einer Tiefe von 205 mm bietet das System ausreichend Platz für komplexe Installationen.

Hager Wandschrank FP93TN2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hager Wandschrank FP93TN2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
800 mm
1400 mm
Kunststoff, Stahlblech
Aufputz, Unterputz
230 AC V, 400 AC V
pulverbeschichtet
Verteilerschrank
IP 44
1
205 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram