Hager Wandschrank FP95TN2 Verteilerschrank

• Robuste Konstruktion aus Stahlblech und Kunststoff bietet optimalen Schutz für elektrische Komponenten und gewährleistet eine lange Lebensdauer.
• Flexibel aufputz oder unterputz montierbar, passt sich verschiedenen baulichen Gegebenheiten an und ermöglicht eine saubere Installation.
• Großzügige Abmessungen von 800 x 1400 x 205 mm bieten ausreichend Platz für umfangreiche Elektroinstallationen und erleichtern Wartungsarbeiten.
• Hochwertige pulverbeschichtete Oberfläche sorgt für eine ansprechende Optik und schützt zusätzlich vor Korrosion und Umwelteinflüssen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
934,89 €
Ø 939 €
934,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.165,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
934,89 €
Ø 939 €
934,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.165,00 €
ab 934,89 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 934,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hager Wandschrank FP95TN2 evolt24 Hager Wandschrank FP95TN2 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 934,89 € + 99,90 € Versand Gesamt 1.034,79 € → zum Angebot
• Hager FP95TN2, Hager Wandschrank FP95TN2 etoh24 Hager FP95TN2, Hager Wandschrank FP95TN2 Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig lieferbar 953,58 € + 99,89 € Versand Gesamt 1.053,47 € → zum Angebot
• Hager FP95TN2, Hager FP95TN2 Schrank, univers, IP44/I, 1400x1300x205mm, leer ksh-technik Hager FP95TN2, Hager FP95TN2 Schrank, univers, IP44/I, 1400x1300x205mm, leer ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 985,66 € + 152,80 € Versand Gesamt 1.138,46 € → zum Angebot
• Hager FP95TN2, Hager FP95TN2 Schrank univers IP44 SKI 1400x1300x205 voltking Hager FP95TN2, Hager FP95TN2 Schrank univers IP44 SKI 1400x1300x205 1-2 Wochen 989,18 € + 6,90 € Versand Gesamt 996,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
934.89 €
Ø 1 Mon.
939 €
Tiefstpreis
935 €
Preisalarm aktivieren
Hager Wandschrank FP95TN2 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 934,89 € 934,89 €/Stück + 99,90 € Versand Gesamt 1.034,79 € → zum Angebot
Hager FP95TN2, Hager Wandschrank FP95TN2 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 953,58 € + 99,89 € Versand Gesamt 1.053,47 € → zum Angebot
Hager FP95TN2, Hager FP95TN2 Schrank, univers, IP44/I, 1400x1300x205mm, leer ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 985,66 € + 152,80 € Versand Gesamt 1.138,46 € → zum Angebot
Hager FP95TN2, Hager FP95TN2 Schrank univers IP44 SKI 1400x1300x205 voltking Voltking Angebotsinfo 1-2 Wochen 989,18 € + 6,90 € Versand Gesamt 996,08 € → zum Angebot
Hager Wandschrank FP95TN2 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 1.020,90 € + 77,00 € Versand Gesamt 1.097,90 € → zum Angebot
Hager FP95TN2, Hager Schrank 1300 x 1400 x 205 Stahl Reinweiß (RAL 9010) 1St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 03.08.2026, Lieferzeit... 1.148,31 € Versand kostenfrei Gesamt 1.148,31 € → zum Angebot
HAGER FP95TN2, Hager Schrank 1300 x 1400 x 205 Stahl Reinweiß (RAL 9010) 1 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 1.165,00 € + 32,12 € Versand Gesamt 1.197,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:09 Uhr.

Testbericht Hager Wandschrank FP95TN2

Hager Wandschrank FP95TN2 für maximale Sicherheit und Flexibilität

Entdecken Sie die Lösung für Ihre elektrischen Installationen, die Sicherheit und Flexibilität perfekt vereint. Dieser Wandschrank bietet Ihnen als Elektrofachkraft oder anspruchsvoller Hausbesitzer eine zuverlässige Basis für Ihre Verteilersysteme. Mit seiner robusten Konstruktion und durchdachten Funktionalität ermöglicht er Ihnen eine professionelle Organisation Ihrer elektrischen Komponenten, sei es in Gewerbegebäuden oder im gehobenen Wohnbereich.

Robuste Konstruktion für dauerhafte Zuverlässigkeit

Die Kombination aus hochwertigem Kunststoff und pulverbeschichtetem Stahlblech garantiert eine außergewöhnliche Stabilität und Langlebigkeit. Diese Materialsymbiose schützt Ihre sensiblen elektrischen Bauteile effektiv vor äußeren Einflüssen und gewährleistet eine konstante Leistung. Mit einer Schutzart von IP 44 trotzt der Verteilerkasten selbst anspruchsvollen Umgebungsbedingungen und bietet Schutz gegen Spritzwasser und Fremdkörper. So können Sie sich darauf verlassen, dass Ihre Installationen stets sicher und funktionsfähig bleiben.

Hager Wandschrank FP95TN2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hager Wandschrank FP95TN2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
800 mm
1400 mm
Kunststoff, Stahlblech
Aufputz, Unterputz
230 AC V, 400 AC V
pulverbeschichtet
Verteilerschrank, Wandverteiler
IP 44
1
205 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram