Spelsberg TK PC 2518-6F-M - ... Automatengehäuse

• IP66-Schutzart gewährleistet vollständigen Staub- und Strahlwasserschutz für Außen- und Industrieumgebungen
• Montageplatte im Lieferumfang ermöglicht flexible Anordnung von Schaltgeräten und Komponenten
• Polycarbonat-Gehäuse vereint geringes Gewicht mit hoher mechanischer Belastbarkeit ohne Korrosionsrisiko
• Deckel inklusive sichert dauerhaften Berührungsschutz und erhält Schutzart bei Wartungsarbeiten
• Unbehandelte Oberfläche bleibt formstabil bei häufigem Werkzeugkontakt und benötigt keine Lackierung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,13 €
Ø 31 €
31,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,13 €
Ø 31 €
31,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,94 €
ab 31,13 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spelsberg Leergehäuse TK PC 2518-6f-m evolt24 Spelsberg Leergehäuse TK PC 2518-6f-m Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 31,13 € + 5,90 € Versand Gesamt 37,03 € → zum Angebot
• Spelsberg 12741101, Spelsberg Leergehäuse TK PC 2518-6f-m etoh24 Spelsberg 12741101, Spelsberg Leergehäuse TK PC 2518-6f-m Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig lieferbar 31,75 € + 6,89 € Versand Gesamt 38,64 € → zum Angebot
• Spelsberg Leergehäuse TK PC 2518-6f-m 12741101 elektro4000 Spelsberg Leergehäuse TK PC 2518-6f-m 12741101 15 Tage 32,08 € + 6,71 € Versand Gesamt 38,79 € → zum Angebot
• Spelsberg 12741101, Spelsberg TK PC 2518-6F-M Installations-Gehäuse 180 x 254... Voelkner Spelsberg 12741101, Spelsberg TK PC 2518-6F-M Installations-Gehäuse 180 x 254... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 33,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.13 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Spelsberg Leergehäuse TK PC 2518-6f-m ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 31,13 € 31,13 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 37,03 € → zum Angebot
Spelsberg 12741101, Spelsberg Leergehäuse TK PC 2518-6f-m etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 31,75 € + 6,89 € Versand Gesamt 38,64 € → zum Angebot
Spelsberg Leergehäuse TK PC 2518-6f-m 12741101 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 32,08 € + 6,71 € Versand Gesamt 38,79 € → zum Angebot
Spelsberg 12741101, Spelsberg TK PC 2518-6F-M Installations-Gehäuse 180 x 254 x 63 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 33,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,11 € → zum Angebot
Spelsberg - Tk Pc 2518-6f-m Installations-gehäuse 180 X 254 X 63 Polystyrol, ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 33,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,11 € → zum Angebot
SPELSBERG 12741101, Spelsberg TK PC 2518-6F-M Installations-Gehäuse 180 x 254 x 63 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Spelsberg TK PC 2518-6F-M Installations-Gehäuse 180 x 254 x 63 Polystyrol, buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Spelsberg TK PC 2518-6F-M Installations-Gehäuse 180 x 254 x 63 Polystyrol, thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Spelsberg 12741101, Spelsberg 12741101 Leergehäuse, Schutzart IP66, Schlagfestigkeit ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 38,29 € + 6,42 € Versand Gesamt 44,71 € → zum Angebot
Spelsberg 12741101, Spelsberg Leergehäuse (Gehäuse) (12741101) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 39,94 € Versand kostenfrei Gesamt 39,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:42 Uhr.

Testbericht Spelsberg TK PC 2518-6F-M - ...

Spelsberg TK PC 2518-6F-M – geschützter Verteilerkasten für anspruchsvolle Umgebungen

Die hohe IP66-Schutzart macht diesen Verteilerkasten zur sicheren Wahl für Einsatzorte mit Staub, Strahlwasser und wechselnden Witterungsbedingungen. Dank der vollständigen Dichtigkeit gegen Staub und dem Schutz vor starkem Strahlwasser aus beliebiger Richtung eignet sich das Gehäuse für Außenbereiche, Werkstätten, Lagerhallen und Feuchträume gleichermaßen. Die mitgelieferte Montageplatte ermöglicht die flexible Anordnung von Schaltgeräten, Sicherungen und Klemmen nach individuellen Installationsanforderungen. Das Gehäuse aus Polycarbonat vereint geringes Gewicht mit mechanischer Belastbarkeit und erleichtert Transport und Montage.

Materialkombination bietet Schutz und Handhabungsvorteile

Die Konstruktion setzt auf eine durchdachte Kombination aus Polycarbonat, Polyamid, Polystyrol und Polyurethan. Polycarbonat bildet das robuste Grundgerüst, das mechanischen Belastungen standhält und gleichzeitig UV-beständig bleibt. Die unbehandelte Oberfläche erfordert keine zusätzliche Lackierung und bleibt auch bei häufigem Kontakt mit Werkzeugen oder Reinigungsmitteln formstabil. Der mitgelieferte Deckel sorgt für dauerhaften Berührungsschutz und sichert die Schutzart auch nach wiederholtem Öffnen bei Wartungsarbeiten. Im Gegensatz zu Stahlblechgehäusen entfallen Korrosionsrisiken, während die IP66-Klassifizierung dennoch industrietauglichen Schutz garantiert.

Spelsberg TK PC 2518-6F-M - ... Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Spelsberg TK PC 2518-6F-M - ...? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Deckel, Montageplatte
grau, lichtgrau
Polyamid, Polycarbonat, Polystyrol, Polyurethan
unbehandelt
Automatengehäuse, Verteilerschrank
Schaltschrank-Gehäuse
IP 66

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram