Hager Polyesterschrank universell FL72SP Verteilerschrank

• Der hochwertige Kunststoff-Verteilerschrank bietet zuverlässigen Schutz für elektrische Komponenten mit der Schutzart IP 65.
• Mit großzügigen Abmessungen von 600 x 1150 x 300 mm (B x H x T) eignet er sich für umfangreiche Installationen.
• Die Aufputz-Montageart ermöglicht eine flexible Platzierung und einfache Installation an verschiedenen Wandflächen.
• Dank der Schutzklasse 2 gewährleistet der Schrank eine erhöhte Sicherheit gegen elektrischen Schlag.
• Der Schrank ist für eine Nennspannung von 690 V AC ausgelegt und eignet sich für anspruchsvolle elektrische Anwendungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.368,73 €
Ø 1.375 €
1.368,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.705,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.368,73 €
Ø 1.375 €
1.368,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.705,00 €
ab 1.368,73 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.368,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hager Polyesterschrank univ. FL72SP evolt24 Hager Polyesterschrank univ. FL72SP Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 1.368,73 € + 99,90 € Versand Gesamt 1.468,63 € → zum Angebot
• Hager FL72SP, Hager Polyesterschrank univ. FL72SP etoh24 Hager FL72SP, Hager Polyesterschrank univ. FL72SP Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig lieferbar 1.396,10 € + 99,89 € Versand Gesamt 1.495,99 € → zum Angebot
• Hager FL72SP, Hager Wandschrank 600 x 1150 x 300 Kunststoff Lichtgrau (RAL... Voelkner Hager FL72SP, Hager Wandschrank 600 x 1150 x 300 Kunststoff Lichtgrau (RAL... Lieferbar ab 03.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 4-6 Werktage 1.426,35 € Versand kostenfrei Gesamt 1.426,35 € → zum Angebot
• Hager FL72SP, Hager FL72SP Wandschrank, univers, IP65, SK II, 1150 x 600 x... ksh-technik Hager FL72SP, Hager FL72SP Wandschrank, univers, IP65, SK II, 1150 x 600 x... ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 1.443,06 € + 162,23 € Versand Gesamt 1.605,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1368.73 €
Ø 1 Mon.
1.375 €
Tiefstpreis
1.369 €
Preisalarm aktivieren
Hager Polyesterschrank univ. FL72SP ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 1.368,73 € 1368,73 €/Stück + 99,90 € Versand Gesamt 1.468,63 € → zum Angebot
Hager FL72SP, Hager Polyesterschrank univ. FL72SP etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 1.396,10 € + 99,89 € Versand Gesamt 1.495,99 € → zum Angebot
Hager FL72SP, Hager Wandschrank 600 x 1150 x 300 Kunststoff Lichtgrau (RAL 7035) 1St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 03.08.2026, Lieferzeit... 1.426,35 € Versand kostenfrei Gesamt 1.426,35 € → zum Angebot
Hager FL72SP, Hager FL72SP Wandschrank, univers, IP65, SK II, 1150 x 600 x 300mm, ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 1.443,06 € + 162,23 € Versand Gesamt 1.605,29 € → zum Angebot
Hager FL72SP, Hager FL72SP Schrank univers IP65 SKII 1150x600x300 UV geschützt voltking Voltking Angebotsinfo 1-2 Wochen 1.448,21 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.455,11 € → zum Angebot
Hager Polyesterschrank univ. FL72SP elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 1.494,64 € + 77,00 € Versand Gesamt 1.571,64 € → zum Angebot
HAGER FL72SP, Hager Wandschrank 600 x 1150 x 300 Kunststoff Lichtgrau (RAL 7035) 1 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 1.705,00 € + 20,22 € Versand Gesamt 1.725,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:35 Uhr.

Testbericht Hager Polyesterschrank universell FL72SP

Hager Polyesterschrank universell FL72SP für optimale Sicherheit

Entdecken Sie eine neue Dimension der elektrischen Verteilung mit diesem robusten Verteilerschrank. Durch seine außergewöhnliche Konstruktion bietet er zuverlässigen Schutz für Ihre Elektroinstallationen. Das hochwertige Polyestergehäuse gewährleistet eine lange Lebensdauer und ist besonders widerstandsfähig gegen Umwelteinflüsse. Mit der Schutzart IP65 eignet sich der Schrank ideal für den Einsatz in anspruchsvollen Umgebungen, wo Staub und Feuchtigkeit eine Herausforderung darstellen.

Flexibler Einsatz für vielfältige Anforderungen

Die durchdachte Konstruktion des Verteilerschranks ermöglicht eine flexible Anpassung an verschiedene Einsatzbereiche. Mit einer Breite von 600 mm, einer Höhe von 1150 mm und einer Tiefe von 300 mm bietet er ausreichend Platz für umfangreiche Installationen. Die Aufputz-Montageart erleichtert die Installation und spart wertvolle Zeit bei der Einrichtung. Dank der Nennspannung von 690 V AC ist das System für anspruchsvolle elektrische Anwendungen ausgelegt und gewährleistet einen sicheren Betrieb selbst unter hoher Belastung.

Hager Polyesterschrank universell FL72SP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hager Polyesterschrank universell FL72SP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
600 mm
1150 mm
Kunststoff
Aufputz
690 AC V
Verteilerschrank
IP 65
2
300 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram