Hager FP22TW2 Verteilerschrank

• Der großzügige Innenraum mit Abmessungen von 550 mm Breite, 1950 mm Höhe und 205 mm Tiefe bietet ausreichend Platz für umfangreiche Elektroinstallationen.
• Eine Kombination aus Kunststoff und pulverbeschichtetem Stahlblech gewährleistet hohe Stabilität bei gleichzeitig geringem Gewicht und Korrosionsschutz.
• Mit der Schutzart IP 54 ist der Schrank gegen Staub und Spritzwasser geschützt, was ihn für verschiedene Umgebungen geeignet macht.
• Die Nennspannungen von 230V AC und 400V AC ermöglichen den Einsatz für unterschiedliche elektrische Systeme und Anwendungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.227,81 €
Ø 1.234 €
1.227,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.529,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.227,81 €
Ø 1.234 €
1.227,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.529,00 €
ab 1.227,81 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.227,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hager Schrank FP22TW2 evolt24 Hager Schrank FP22TW2 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 1.227,81 € + 99,90 € Versand Gesamt 1.327,71 € → zum Angebot
• Hager FP22TW2, Hager Schrank FP22TW2 etoh24 Hager FP22TW2, Hager Schrank FP22TW2 Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig lieferbar 1.252,37 € + 99,89 € Versand Gesamt 1.352,26 € → zum Angebot
• Hager FP22TW2, Hager FP22TW2 Schrank, univers, IP54/I, 1950x550x205mm, leer ksh-technik Hager FP22TW2, Hager FP22TW2 Schrank, univers, IP54/I, 1950x550x205mm, leer ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 1.294,50 € + 165,74 € Versand Gesamt 1.460,24 € → zum Angebot
• Hager Schrank FP22TW2 elektro4000 Hager Schrank FP22TW2 15 Tage 1.340,78 € + 77,00 € Versand Gesamt 1.417,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1227.81 €
Ø 1 Mon.
1.234 €
Tiefstpreis
1.228 €
Preisalarm aktivieren
Hager Schrank FP22TW2 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 1.227,81 € 1227,81 €/Stück + 99,90 € Versand Gesamt 1.327,71 € → zum Angebot
Hager FP22TW2, Hager Schrank FP22TW2 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 1.252,37 € + 99,89 € Versand Gesamt 1.352,26 € → zum Angebot
Hager FP22TW2, Hager FP22TW2 Schrank, univers, IP54/I, 1950x550x205mm, leer ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 1.294,50 € + 165,74 € Versand Gesamt 1.460,24 € → zum Angebot
Hager Schrank FP22TW2 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 1.340,78 € + 77,00 € Versand Gesamt 1.417,78 € → zum Angebot
Hager FP22TW2, Hager Schrank 550 x 1950 x 205 Stahl Reinweiß (RAL 9010) 1St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 03.08.2026, Lieferzeit... 1.513,86 € Versand kostenfrei Gesamt 1.513,86 € → zum Angebot
HAGER FP22TW2, Hager Schrank 550 x 1950 x 205 Stahl Reinweiß (RAL 9010) 1 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 1.529,00 € + 32,12 € Versand Gesamt 1.561,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:18 Uhr.

Testbericht Hager FP22TW2

Hager FP22TW2 Verteilerschrank für höchste Ansprüche

Entdecken Sie die Zukunft der Elektroinstallation mit unserem leistungsstarken Verteilerschrank. Dieser robuste Schaltschrank vereint maximale Sicherheit und Effizienz in einem durchdachten Design. Perfekt geeignet für anspruchsvolle industrielle und gewerbliche Anwendungen, bietet er zuverlässigen Schutz für Ihre elektrischen Komponenten und gewährleistet einen reibungslosen Betrieb Ihrer Anlage.

Überlegener Schutz für Ihre Elektroinstallation

Der Verteilerschrank zeichnet sich durch seine hervorragende Schutzart IP 54 aus. Diese gewährleistet einen zuverlässigen Schutz gegen Staub und Spritzwasser, was ihn ideal für den Einsatz in anspruchsvollen Umgebungen macht. Die Kombination aus hochwertigem Kunststoff und pulverbeschichtetem Stahlblech sorgt für eine lange Lebensdauer und Korrosionsbeständigkeit. So bleiben Ihre elektrischen Komponenten selbst unter widrigen Bedingungen sicher geschützt.

Hager FP22TW2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hager FP22TW2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
550 mm
1950 mm
Kunststoff, Stahlblech
230 AC V, 400 AC V
pulverbeschichtet
Verteilerschrank
IP 54
1
205 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram