Hager Wandschrank FP92TW2 Verteilerschrank

• Die großzügigen Abmessungen von 800 mm Breite, 1400 mm Höhe und 205 mm Tiefe bieten ausreichend Platz für umfangreiche Installationen.
• Flexibel einsetzbar durch Aufputz- oder Unterputzmontage, passend für verschiedene bauliche Gegebenheiten und Installationsanforderungen.
• Hochwertige Konstruktion aus Kunststoff und Stahlblech gewährleistet Langlebigkeit und zuverlässigen Schutz der elektrischen Komponenten.
• Die pulverbeschichtete Oberfläche sorgt für eine ansprechende Optik und erhöhte Widerstandsfähigkeit gegen Umwelteinflüsse.
• Mit Schutzart IP54 ausgestattet, bietet der Verteilerkasten zuverlässigen Schutz gegen Staub und Spritzwasser in anspruchsvollen Umgebungen.
• Geeignet für Nennspannungen von 230V AC und 400V AC, erfüllt der Wandschrank die Anforderungen verschiedener elektrischer Systeme und Anwendungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
615,98 €
Ø 619 €
615,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 775,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
615,98 €
Ø 619 €
615,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 775,00 €
ab 615,98 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 615,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hager Wandschrank FP92TW2 evolt24 Hager Wandschrank FP92TW2 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 615,98 € + 99,90 € Versand Gesamt 715,88 € → zum Angebot
• Hager FP92TW2, Hager Wandschrank FP92TW2 etoh24 Hager FP92TW2, Hager Wandschrank FP92TW2 Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig lieferbar 628,30 € + 99,89 € Versand Gesamt 728,19 € → zum Angebot
• Hager FP92TW2, Hager FP92TW2 Schrank, univers, IP54/I, 1400x550x205mm, leer ksh-technik Hager FP92TW2, Hager FP92TW2 Schrank, univers, IP54/I, 1400x550x205mm, leer ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 649,42 € + 147,80 € Versand Gesamt 797,22 € → zum Angebot
• Hager FP92TW2, Hager FP92TW2 Schrank univers IP54 SKI 1400x550x205 voltking Hager FP92TW2, Hager FP92TW2 Schrank univers IP54 SKI 1400x550x205 1-2 Wochen 651,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 658,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
615.98 €
Ø 1 Mon.
619 €
Tiefstpreis
616 €
Preisalarm aktivieren
Hager Wandschrank FP92TW2 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 615,98 € 615,98 €/Stück + 99,90 € Versand Gesamt 715,88 € → zum Angebot
Hager FP92TW2, Hager Wandschrank FP92TW2 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 628,30 € + 99,89 € Versand Gesamt 728,19 € → zum Angebot
Hager FP92TW2, Hager FP92TW2 Schrank, univers, IP54/I, 1400x550x205mm, leer ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 649,42 € + 147,80 € Versand Gesamt 797,22 € → zum Angebot
Hager FP92TW2, Hager FP92TW2 Schrank univers IP54 SKI 1400x550x205 voltking Voltking Angebotsinfo 1-2 Wochen 651,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 658,64 € → zum Angebot
Hager Wandschrank FP92TW2 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 672,65 € + 77,00 € Versand Gesamt 749,65 € → zum Angebot
Hager FP92TW2, Hager Schrank 550 x 1400 x 205 Stahl Reinweiß (RAL 9010) 1St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 03.08.2026, Lieferzeit... 775,00 € Versand kostenfrei Gesamt 775,00 € → zum Angebot
HAGER FP92TW2, Hager Schrank 550 x 1400 x 205 Stahl Reinweiß (RAL 9010) 1 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 13 bis 14 Tage 775,00 € + 20,22 € Versand Gesamt 795,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:16 Uhr.

Testbericht Hager Wandschrank FP92TW2

Hager Wandschrank FP92TW2 für optimale Energieverteilung

Entdecken Sie die Lösung für eine effiziente und sichere Stromverteilung in Ihrem Gebäude. Der hochwertige Wandschrank bietet maximale Flexibilität und Schutz für Ihre elektrischen Installationen. Mit seiner robusten Konstruktion aus Kunststoff und Stahlblech gewährleistet dieses Modell eine zuverlässige Abschirmung gegen äußere Einflüsse und sorgt für eine lange Lebensdauer Ihrer Komponenten.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten durch flexible Montage

Profitieren Sie von der Anpassungsfähigkeit des Verteilerschranks an Ihre individuellen räumlichen Gegebenheiten. Ob Aufputz- oder Unterputzmontage – das System lässt sich problemlos in verschiedene Umgebungen integrieren. Die pulverbeschichtete Oberfläche verleiht dem Wandverteiler nicht nur ein ansprechendes Erscheinungsbild, sondern bietet auch zusätzlichen Schutz vor Korrosion. So fügt sich der Schrank harmonisch in Ihr Ambiente ein, ohne dabei an Funktionalität einzubüßen.

Hager Wandschrank FP92TW2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hager Wandschrank FP92TW2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
800 mm
1400 mm
Kunststoff, Stahlblech
Aufputz, Unterputz
230 AC V, 400 AC V
pulverbeschichtet
Verteilerschrank, Wandverteiler
IP 54
1
205 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram