Hager Wandschrank FP52TW2 Verteilerschrank

• Der pulverbeschichtete Stahlblech-Verteilerschrank bietet eine robuste Konstruktion für langfristigen Schutz elektrischer Komponenten.
• Mit einer Schutzart IP54 gewährleistet der Schrank zuverlässigen Schutz gegen Staub und Spritzwasser in verschiedenen Umgebungen.
• Die flexible Aufputz- oder Unterputzmontage ermöglicht eine einfache Installation in unterschiedlichen räumlichen Gegebenheiten.
• Durch die großzügigen Abmessungen von 800 x 800 x 205 mm bietet der Schrank ausreichend Platz für umfangreiche Elektroinstallationen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
435,93 €
Ø 437 €
435,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 545,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
435,93 €
Ø 437 €
435,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 545,00 €
ab 435,93 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 435,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hager Wandschrank FP52TW2 evolt24 Hager Wandschrank FP52TW2 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 435,93 € + 5,90 € Versand Gesamt 441,83 € → zum Angebot
• Hager FP52TW2, Hager Wandschrank FP52TW2 etoh24 Hager FP52TW2, Hager Wandschrank FP52TW2 Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig lieferbar 444,66 € + 6,89 € Versand Gesamt 451,55 € → zum Angebot
• Hager FP52TW2, Hager FP52TW2 Schrank, univers, IP54/I, 800x550x205mm, leer ksh-technik Hager FP52TW2, Hager FP52TW2 Schrank, univers, IP54/I, 800x550x205mm, leer ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 459,60 € + 10,50 € Versand Gesamt 470,10 € → zum Angebot
• Hager FP52TW2, Hager FP52TW2 Schrank univers IP54 SKI 800x550x205 voltking Hager FP52TW2, Hager FP52TW2 Schrank univers IP54 SKI 800x550x205 1-2 Wochen 461,24 € + 6,90 € Versand Gesamt 468,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
435.93 €
Ø 1 Mon.
437 €
Tiefstpreis
436 €
Preisalarm aktivieren
Hager Wandschrank FP52TW2 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 435,93 € 435,93 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 441,83 € → zum Angebot
Hager FP52TW2, Hager Wandschrank FP52TW2 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 444,66 € + 6,89 € Versand Gesamt 451,55 € → zum Angebot
Hager FP52TW2, Hager FP52TW2 Schrank, univers, IP54/I, 800x550x205mm, leer ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 459,60 € + 10,50 € Versand Gesamt 470,10 € → zum Angebot
Hager FP52TW2, Hager FP52TW2 Schrank univers IP54 SKI 800x550x205 voltking Voltking Angebotsinfo 1-2 Wochen 461,24 € + 6,90 € Versand Gesamt 468,14 € → zum Angebot
Hager Wandschrank FP52TW2 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 476,04 € + 6,71 € Versand Gesamt 482,75 € → zum Angebot
Hager FP52TW2, Hager Schrank 550 x 800 x 205 Stahl Reinweiß (RAL 9010) 1St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 03.08.2026, Lieferzeit... 545,00 € Versand kostenfrei Gesamt 545,00 € → zum Angebot
HAGER FP52TW2, Hager Schrank 550 x 800 x 205 Stahl Reinweiß (RAL 9010) 1 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 545,00 € Versand kostenfrei Gesamt 545,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:44 Uhr.

Testbericht Hager Wandschrank FP52TW2

Hager Wandschrank FP52TW2 für optimale Stromverteilung

Entdecken Sie die Lösung für eine effiziente und sichere Stromverteilung in Ihrem Gebäude. Dieser hochwertige Verteilerkasten bietet umfassenden Schutz für Ihre elektrischen Installationen. Mit seiner robusten Konstruktion aus Kunststoff und Stahlblech gewährleistet das Gerät eine zuverlässige Abschirmung gegen äußere Einflüsse und sorgt für eine lange Lebensdauer Ihrer elektrischen Komponenten.

Flexibel einsetzbar und einfach zu installieren

Die vielseitige Montagemöglichkeit macht dieses Modell besonders praktisch. Ob Aufputz oder Unterputz - Sie können den Verteilerkasten flexibel an die baulichen Gegebenheiten anpassen. Die pulverbeschichtete Oberfläche verleiht dem System nicht nur ein ansprechendes Erscheinungsbild, sondern bietet auch zusätzlichen Schutz vor Korrosion. Mit seinen Abmessungen von 800 x 800 x 205 mm eignet sich der Schrank optimal für mittelgroße bis große Installationen.

Hager Wandschrank FP52TW2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hager Wandschrank FP52TW2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
800 mm
Kunststoff, Stahlblech
Aufputz, Unterputz
230 AC V, 400 AC V
pulverbeschichtet
Verteilerschrank
IP 54
1
205 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram