Hager Wandschrank FP51TW2 Verteilerschrank

• Robuster Schrank aus pulverbeschichtetem Stahlblech und Kunststoff bietet zuverlässigen Schutz für elektrische Komponenten.
• Großzügige Abmessungen von 800x800x205 mm ermöglichen übersichtliche Anordnung und einfachen Zugriff auf Installationen.
• Flexibel einsetzbar durch Aufputz- und Unterputzmontage, passt sich verschiedenen baulichen Gegebenheiten an.
• Hohe Schutzart IP54 gewährleistet sicheren Betrieb in feuchten und staubigen Umgebungen.
• Für Nennspannungen von 230V und 400V AC geeignet, deckt breites Spektrum elektrischer Anwendungen ab.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
375,67 €
Ø 377 €
375,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 465,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
375,67 €
Ø 377 €
375,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 465,00 €
ab 375,67 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 375,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hager Wandschrank FP51TW2 evolt24 Hager Wandschrank FP51TW2 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 375,67 € + 5,90 € Versand Gesamt 381,57 € → zum Angebot
• Hager FP51TW2, Hager Wandschrank FP51TW2 etoh24 Hager FP51TW2, Hager Wandschrank FP51TW2 Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig lieferbar 383,18 € + 6,89 € Versand Gesamt 390,07 € → zum Angebot
• Hager FP51TW2, Hager FP51TW2 Schrank, univers, IP54/I, 800x300x205mm, leer ksh-technik Hager FP51TW2, Hager FP51TW2 Schrank, univers, IP54/I, 800x300x205mm, leer ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 396,07 € + 5,94 € Versand Gesamt 402,01 € → zum Angebot
• Hager FP51TW2, Hager FP51TW2 Schrank univers IP54 SKI 800x300x205 voltking Hager FP51TW2, Hager FP51TW2 Schrank univers IP54 SKI 800x300x205 1-2 Wochen 397,48 € + 6,90 € Versand Gesamt 404,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
375.67 €
Ø 1 Mon.
377 €
Tiefstpreis
376 €
Preisalarm aktivieren
Hager Wandschrank FP51TW2 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 375,67 € 375,67 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 381,57 € → zum Angebot
Hager FP51TW2, Hager Wandschrank FP51TW2 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 383,18 € + 6,89 € Versand Gesamt 390,07 € → zum Angebot
Hager FP51TW2, Hager FP51TW2 Schrank, univers, IP54/I, 800x300x205mm, leer ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 396,07 € + 5,94 € Versand Gesamt 402,01 € → zum Angebot
Hager FP51TW2, Hager FP51TW2 Schrank univers IP54 SKI 800x300x205 voltking Voltking Angebotsinfo 1-2 Wochen 397,48 € + 6,90 € Versand Gesamt 404,38 € → zum Angebot
Hager Wandschrank FP51TW2 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 410,22 € + 6,71 € Versand Gesamt 416,93 € → zum Angebot
Hager FP51TW2, Hager Schrank 300 x 800 x 205 Stahl Reinweiß (RAL 9010) 1St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 03.08.2026, Lieferzeit... 465,00 € Versand kostenfrei Gesamt 465,00 € → zum Angebot
HAGER FP51TW2, Hager Schrank 300 x 800 x 205 Stahl Reinweiß (RAL 9010) 1 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 465,00 € Versand kostenfrei Gesamt 465,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:54 Uhr.

Testbericht Hager Wandschrank FP51TW2

Hager Wandschrank FP51TW2 für optimale Stromverteilung

Entdecken Sie die Lösung für eine effiziente und sichere Stromverteilung in Ihrem Gebäude. Dieser hochwertige Verteilerschrank bietet Ihnen maximale Flexibilität bei der Installation und gewährleistet einen zuverlässigen Schutz Ihrer elektrischen Komponenten. Mit seiner robusten Konstruktion aus Kunststoff und Stahlblech ist das Gerät perfekt für anspruchsvolle Umgebungen geeignet und ermöglicht eine professionelle Organisation Ihrer Elektroinstallation.

Vielseitige Montagemöglichkeiten für jeden Einsatzort

Die Flexibilität dieses Modells zeigt sich besonders in seinen vielfältigen Montagemöglichkeiten. Ob Aufputz oder Unterputz – Sie können den Verteilerschrank optimal an die baulichen Gegebenheiten anpassen. Die pulverbeschichtete Oberfläche verleiht dem System nicht nur ein hochwertiges Erscheinungsbild, sondern bietet auch zusätzlichen Schutz vor äußeren Einflüssen. Mit einer Schutzart von IP 54 ist das Gerät bestens gegen Staub und Spritzwasser geschützt, was seine Einsatzmöglichkeiten deutlich erweitert.

Hager Wandschrank FP51TW2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hager Wandschrank FP51TW2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
800 mm
Kunststoff, Stahlblech
Aufputz, Unterputz
230 AC V, 400 AC V
pulverbeschichtet
Verteilerschrank
IP 54
1
205 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram