Hager Wandschrank FP11TW2 Verteilerschrank

• Der 800 mm breite und 1700 mm hohe Schrank bietet großzügigen Platz für umfangreiche Elektroverteilungen und ermöglicht eine übersichtliche Anordnung.
• Durch die flexible Montage als Aufputz- oder Unterputzvariante passt sich der Schrank optimal an verschiedene bauliche Gegebenheiten an.
• Das robuste Gehäuse aus Kunststoff und Stahlblech gewährleistet eine hohe Stabilität und Langlebigkeit bei gleichzeitig geringem Gewicht.
• Mit der Schutzart IP54 ist der Schrank gegen Staub und Spritzwasser geschützt, was einen zuverlässigen Einsatz in anspruchsvollen Umgebungen sicherstellt.
• Die pulverbeschichtete Oberfläche verleiht dem Schrank nicht nur ein hochwertiges Erscheinungsbild, sondern bietet auch zusätzlichen Schutz vor Korrosion und Abnutzung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
595,12 €
Ø 598 €
595,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 745,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
595,12 €
Ø 598 €
595,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 745,00 €
ab 595,12 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 595,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hager Wandschrank FP11TW2 evolt24 Hager Wandschrank FP11TW2 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 595,12 € + 99,90 € Versand Gesamt 695,02 € → zum Angebot
• Hager FP11TW2, Hager Wandschrank FP11TW2 etoh24 Hager FP11TW2, Hager Wandschrank FP11TW2 Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig lieferbar 607,02 € + 99,89 € Versand Gesamt 706,91 € → zum Angebot
• Hager FP11TW2, Hager FP11TW2 Schrank, univers, IP54/I, 1700x300x205mm, leer ksh-technik Hager FP11TW2, Hager FP11TW2 Schrank, univers, IP54/I, 1700x300x205mm, leer ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 627,44 € + 147,80 € Versand Gesamt 775,24 € → zum Angebot
• Hager Wandschrank FP11TW2 elektro4000 Hager Wandschrank FP11TW2 15 Tage 649,87 € + 77,00 € Versand Gesamt 726,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
595.12 €
Ø 1 Mon.
598 €
Tiefstpreis
595 €
Preisalarm aktivieren
Hager Wandschrank FP11TW2 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 595,12 € 595,12 €/Stück + 99,90 € Versand Gesamt 695,02 € → zum Angebot
Hager FP11TW2, Hager Wandschrank FP11TW2 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 607,02 € + 99,89 € Versand Gesamt 706,91 € → zum Angebot
Hager FP11TW2, Hager FP11TW2 Schrank, univers, IP54/I, 1700x300x205mm, leer ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 627,44 € + 147,80 € Versand Gesamt 775,24 € → zum Angebot
Hager Wandschrank FP11TW2 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 649,87 € + 77,00 € Versand Gesamt 726,87 € → zum Angebot
Hager FP11TW2, Hager Schrank 300 x 1700 x 205 Stahl Reinweiß (RAL 9010) 1St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 03.08.2026, Lieferzeit... 745,00 € Versand kostenfrei Gesamt 745,00 € → zum Angebot
HAGER FP11TW2, Hager Schrank 300 x 1700 x 205 Stahl Reinweiß (RAL 9010) 1 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 745,00 € + 20,22 € Versand Gesamt 765,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:27 Uhr.

Testbericht Hager Wandschrank FP11TW2

Hager Wandschrank FP11TW2 für optimale Energieverteilung

Entdecken Sie die Lösung für eine effiziente und sichere Stromverteilung in Ihrem Gebäude. Dieser hochwertige Verteilerschrank bietet Ihnen maximale Flexibilität und Schutz für Ihre elektrischen Installationen. Mit seiner robusten Konstruktion und dem großzügigen Innenraum ermöglicht das System eine übersichtliche Anordnung aller Komponenten, was die Wartung und Erweiterung erheblich erleichtert.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten durch durchdachtes Design

Der Verteilerkasten zeichnet sich durch seine beeindruckende Anpassungsfähigkeit aus. Ob Aufputz- oder Unterputzmontage – dieses Modell lässt sich problemlos in verschiedene Umgebungen integrieren. Die pulverbeschichtete Oberfläche verleiht dem Gerät nicht nur ein edles Erscheinungsbild, sondern gewährleistet auch eine lange Lebensdauer selbst unter anspruchsvollen Bedingungen. Mit einer Schutzart von IP 54 ist das System bestens gegen Staub und Spritzwasser geschützt, was seinen Einsatz in vielfältigen Bereichen ermöglicht.

Hager Wandschrank FP11TW2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hager Wandschrank FP11TW2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
800 mm
1700 mm
Kunststoff, Stahlblech
Aufputz, Unterputz
230 AC V, 400 AC V
pulverbeschichtet
Verteilerschrank
IP 54
1
205 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram