GUM Proxabrush Classic Ersatzbürsten 1,6 mm Iso 5 (8 Stk.) Interdentalbürste

• Die Ersatzbürsten verfügen über hochwertige Nylonborsten für eine schonende, aber gründliche Reinigung.
• Mit einem Durchmesser von 1,6 mm sind sie optimal für mittlere bis größere Zahnzwischenräume geeignet.
• Die Packung enthält 8 Stück, was eine langanhaltende Anwendung ermöglicht.
• Ihre spezielle Konstruktion ermöglicht eine effektive Entfernung von Plaque und Essensresten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
4,88 €
Ø 5 €
4,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
4,88 €
Ø 5 €
4,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,45 €
ab 4,88 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GUM Proxabrush Classic Ersatzbürsten 1,6 8 St medpex GUM Proxabrush Classic Ersatzbürsten 1,6 8 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,88 € + 3,49 € Versand Gesamt 8,37 € → zum Angebot
• Gum Proxabrush Classic 1.6Mm 8 ST Onfy.de Gum Proxabrush Classic 1.6Mm 8 ST 1-3 Werktage 4,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 9,49 € → zum Angebot
• GUM PROXABRUSH CLASSIC Ersatzbürsten 1,6 mm 8 St. fliegende-pillen GUM PROXABRUSH CLASSIC Ersatzbürsten 1,6 mm 8 St. 1-2 Werktage 5,95 € + 4,50 € Versand Gesamt 10,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.88 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
GUM Proxabrush Classic Ersatzbürsten 1,6 8 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,88 € 0,61 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 8,37 € → zum Angebot
Gum Proxabrush Classic 1.6Mm 8 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,99 € 0,62 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 9,49 € → zum Angebot
GUM PROXABRUSH CLASSIC Ersatzbürsten 1,6 mm 8 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,95 € 0,74 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 10,45 € → zum Angebot
Gum Proxabrush Class 1,6 mm healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 5,99 € 0,75 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
GUM Proxabrush Classic Ersatzbürsten 1,6 8 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 6,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.

Testbericht GUM Proxabrush Classic Ersatzbürsten 1,6 mm Iso 5 (8 Stk.)

Effektive Zahnzwischenraumreinigung für strahlende Gesundheit

Die GUM Proxabrush Classic Ersatzbürsten 1,6 mm Iso 5 (8 Stk.) bieten Ihnen eine hervorragende Lösung für die gründliche Reinigung Ihrer Zahnzwischenräume. Diese hochwertigen Interdentalbürsten sind speziell entwickelt, um hartnäckige Plaque und Essensreste zu entfernen, die von herkömmlichen Zahnbürsten oft übersehen werden. Mit einem Durchmesser von 1,6 mm eignen sie sich optimal für mittlere bis größere Zahnzwischenräume und sorgen für eine effektive Pflege Ihrer Mundgesundheit.

Präzise Reinigung für ein gesundes Lächeln

Die Ersatzbürsten überzeugen durch ihre präzise Konstruktion und das hochwertige Nylonmaterial. Dank ihrer flexiblen Struktur passen sie sich optimal an die Konturen Ihrer Zähne an und erreichen selbst schwer zugängliche Bereiche. Dies ermöglicht eine gründliche Entfernung von Plaque und Bakterien, die zu Zahnfleischentzündungen und Karies führen können. Regelmäßige Anwendung dieser Interdentalbürsten stärkt Ihr Zahnfleisch und fördert die Mundgesundheit nachhaltig.

GUM Proxabrush Classic Ersatzbürsten 1,6 mm Iso 5 (8 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GUM Proxabrush Classic Ersatzbürsten 1,6 mm Iso 5 (8 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Plaque, Zahnzwischenraumreinigung
Interdentalbürste
Eigenschaften
8 Stück
pflegend, reinigend, stärkend
Nylon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram