TePe Original Interdentalbürsten lila 1,1 mm ISO 6 (20 Stk.)

★★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Interdentalbürste Anwendungsgebiet: Plaque - Zahnfleisch - Zahnzwischenraumreinigung - gegen Karies Eigenschaften: flexibel
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
12,99 €
Ø 12 €
11,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
12,99 €
Ø 12 €
11,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
ab 12,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TePe Interdentalbürste, Original, Lila, 1,1 mm/ISO 6, 20 Stk.,... Amazon TePe Interdentalbürste, Original, Lila, 1,1 mm/ISO 6, 20 Stk.,... Auf Lager 12,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• TePe Interdentalbürsten Original Zahnreinigungsstäbchen aus Schweden,... Otto TePe Interdentalbürsten Original Zahnreinigungsstäbchen aus Schweden,... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
• 20-Pack TePe Interdentalbürsten Original Lila, ISO-Größe 6, 1,1mm, Reinigung... Kaufland 20-Pack TePe Interdentalbürsten Original Lila, ISO-Größe 6, 1,1mm, Reinigung... 6-7 Werktage 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
TePe Interdentalbürsten Original Zahnreinigungsstäbchen aus Schweden, Effiziente ✓ Bester Preis Otto TePe D-A-CH GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
TePe Interdentalbürste, Original, Lila, 1,1 mm/ISO 6, 20 Stk., Plaque-Entfernung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € 0.65 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
TePe Interdentalbürste, Original, Lila, 1,1 mm/ISO 6, 20 Stk., Plaque-Entfernung, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € 0.65 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
20-Pack TePe Interdentalbürsten Original Lila, ISO-Größe 6, 1,1mm, Reinigung der Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 12,99 € 649,50 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
TePe Interdentalbürsten Lila 1,1 mm ISO 6 20 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.

TePe Original Interdentalbürsten lila 1,1 mm ISO 6 (20 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Einfach die besten – top Qualität und perfekte Reinigung
Grello24Grello24 November 2025

TePe Interdentalbürsten überzeugen als langlebige, flexible und zahnarzt‑empfohlene Lösung zur gründlichen Reinigung der Zahnzwischenräume. Die Bürstchen sind stabil, der biegsame Draht lässt sich individuell formen und hält die Form, ohne einzuknicken. Praktisch: Der Schutzdeckel dient als hygienische Verlängerung.

Im Vergleich zu günstigen Drogerie‑Alternativen sind sie schonender zum Zahnfleisch, reißfester und effektiver in kleinen Zwischenräumen. Hervorragende Reinigungsleistung, lange Haltbarkeit und gutes Preis‑Leistungs‑Verhältnis im Vorratspack machen sie zur ersten Wahl für alle, die verlässliche Interdentalbürsten suchen. Klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Für mich fast gut - siehe Text
Markus E Mai 2023

Die Bürsten sind insgesamt zufriedenstellend, obwohl der Drahtkern zu weich ist und das Bürstchen gelegentlich abknickt. Mir persönlich wäre ein steiferer Drahtkern lieber, um besser an alle Stellen zu gelangen. Der verdrillte Drahtkern ermöglicht jedoch eine abgeknickte Verwendung für die hinteren Zahnzwischenräume.

4/5
★★★★☆ Kleine Bürste, große Wirkung – aber nicht überall
R. S August 2025

Ich verwende die TePe Interdentalbürsten seit rund zwei Jahren und bestelle sie regelmäßig nach. Sie reinigen auch enge Zahnzwischenräume gründlich und hinterlassen ein frisches, sauberes Gefühl. Sehr schmale Stellen erreicht man gelegentlich nur mit Zahnseide, daher sind sie nicht in allen Fällen perfekt. Insgesamt ein zuverlässiges, leicht zu handhabendes Interdentalprodukt, das in meinem Badezimmer nicht fehlen darf.

5/5
★★★★★ Sehr weich
Emma Februar 2026

Optimal für enge Zwischenräume. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 35

Allgemeine Daten
Plaque, Zahnfleisch, Zahnzwischenraumreinigung, gegen Karies, gegen Mundgeruch
Interdentalbürste
Eigenschaften
flexibel
20 Stück
reinigend, stärkend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram