happybrush SuperWhite Zahnpasta (75ml) Test
- Die fluoridhaltige Formulierung mit 1.450 ppm Fluorid stärkt den Zahnschmelz und bietet zuverlässigen Kariesschutz.
- Enthält spezielle Inhaltsstoffe wie Kieselsäure und Natriumfluorid für eine gründliche Reinigung und Pflege der Zähne.
- Die aufhellende Wirkung bekämpft effektiv Zahnverfärbungen und sorgt für ein strahlendes, weißeres Lächeln.
- Eine vegane und glutenfreie Zahnpasta, die erfrischenden Minzgeschmack mit umfassendem Zahnfleischschutz kombiniert.
-
Günstigster Preis
Happybrush HZ02WP, Happybrush Super White&Protect Zahnpasta 75 ml
5-7 Werktage
2,77 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 7,76 €
→ zum Angebot
-
happybrush HZ02WP, happybrush SuperWhite & Protect Zahnpasta 75 ml, Grundpreis:
Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Tage
5,24 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 9,23 €
→ zum Angebot
-
happybrush Vegane Zahnpasta SuperWhite Protect mit Spearmint-Geschmack -...
Auf Lager
16,95 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 19,94 €
→ zum Angebot
happybrush SuperWhite Zahnpasta (75ml) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Die happybrush SuperWhite Zahnpasta kostet mit 2,95 Euro pro 75 ml recht viel Geld. Hinsichtlich der Inhaltsstoffe gibt es hier nichts zu bemängeln. Anders sieht es jedoch bei der Deklaration aus. Zum einen ist für eine Zahnpasta für weißere Zähne eine entsprechende Studie notwendig welche hier vermisst wird, aber auch ein Hinweis auf die ursprüngliche Zahnfarbe fehlt.“
Erleben Sie strahlend weiße Zähne mit der happybrush SuperWhite Zahnpasta (75ml)
Die happybrush SuperWhite Zahnpasta (75ml) bietet Ihnen eine effektive Lösung für strahlend weiße Zähne. Mit ihrer aufhellenden Wirkung und der erfrischenden Geschmacksrichtung Minze sorgt sie für ein angenehmes Mundgefühl. Diese Zahnpasta ist fluoridhaltig und schützt Ihre Zähne vor Karies, während sie gleichzeitig Plaque entfernt und Zahnfleischproblemen vorbeugt.
Vegan und glutenfrei für eine bewusste Zahnpflege
Diese Zahnpasta ist nicht nur effektiv, sondern auch vegan und glutenfrei. Sie enthält keine tierischen Inhaltsstoffe und ist somit ideal für alle, die auf eine bewusste Lebensweise achten. Die Tube mit 75 ml Inhalt ist praktisch und handlich, perfekt für den täglichen Gebrauch zu Hause oder unterwegs.
✓ Bester Preis
Ich verwende die Zahnpflegeprodukte von happybrush in Kombination mit einer elektrischen Zahnbürste und Mundspülung. Meine Zähne fühlen sich glatt und sauber an und ich habe ein angenehm frisches Gefühl im Mund. Das moderne und ansprechende Design der Produkte spricht mich besonders an. Ich kann sie auf jeden Fall weiterempfehlen, nicht nur für Veganer - ein tolles Produkt!.
Super Zahnpasta! Der Geschmack ist einfach unschlagbar und sie fühlt sich angenehm auf den Zähnen an. Die Lieferung erfolgte blitzschnell. Schade, dass ich sie nicht im Handel finde, aber zum Glück gibt es sie hier online. Wer auf der Suche nach einer großartigen Zahnpasta ist, sollte unbedingt zugreifen!.
Vor einem Jahr habe ich Happy Brush entdeckt und bin begeistert von der Verpackung und dem Geschmack der Zahncreme. Meine Zähne sind merklich weißer geworden. Ich wechsle gerne zwischen der „Weißen“ und der Aktivkohle Variante vom selben Hersteller und bin sehr zufrieden. Leider war die weiße Zahncreme nicht im Laden erhältlich und ich musste sie bestellen.
Die Zahncreme von happybrush ist eine nachhaltige Alternative zu herkömmlichen Produkten. Die Lieferung war schnell und umweltfreundlich verpackt. Die Zahncreme ist vegan, glutenfrei und tierversuchsfrei hergestellt. Der Geschmack ist angenehm und erinnert an Kaugummi.
Die Creme schäumt nicht übermäßig, was positiv ist. Insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden und würde es erneut kaufen. Wer auf der Suche nach einer natürlichen Zahncreme ohne Mikroplastik ist, sollte die Zahncreme von happybrush ausprobieren.
Die Zahncreme von happybrush habe ich im Handel entdeckt, da ich eine umweltfreundliche Whitening-Zahncreme suchte. Die Konsistenz und der frische, aber nicht zu starke Geschmack haben mich überzeugt. Leider führt mein örtlicher Drogeriemarkt sie momentan nicht, daher musste ich sie online bestellen.
Ich hoffe, dass sie wieder ins Sortiment aufgenommen wird. Ich bin auf jeden Fall zufrieden mit dieser Zahnpasta und werde weiterhin danach suchen.
Ich habe die Zahnpasta bestellt, um meine Zähne aufzuhellen und war vom Preis-Leistungs-Verhältnis begeistert. Der Geschmack erinnert an Zahnpasta namhafter Hersteller. Die Lieferung war schnell und gut verpackt. Nun bin ich gespannt, ob der Bleaching-Effekt eintritt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen