Guerlain Mitsouko Eau de Toilette (75ml) Damenparfum

• Das Parfum wurde im Jahr 1919 von Jacques Guerlain kreiert.
• Es gehört zur Serie Guerlain Mitsouko.
• Die Duftkonzentration ist ein Eau de Toilette für Frauen (EdT).
• Die Kopfnote besteht aus Bergamotte, Jasmin, Rose und Zitrusfrüchten.
• Die Herznote enthält Flieder, Jasmin, Pfirsich, Rose und Ylang-Ylang.
• Die Basisnote setzt sich aus Amber, Eichenmoos, Gewürzen, Vetiver und Zimt zusammen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
70,43 €
Ø 67 €
63,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
70,43 €
Ø 67 €
63,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,00 €
ab 70,43 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Guerlain Mitsouko, Frauen, 75 ml, Pfirsich, Jasmin, Rose, Vetiver, Spray Kaufland Guerlain Mitsouko, Frauen, 75 ml, Pfirsich, Jasmin, Rose, Vetiver, Spray 3-4 Werktage 70,43 € + 4,90 € Versand Gesamt 75,33 € → zum Angebot
• Guerlain Mitsouko Eau de Toilette 75 ml, Grundpreis: € 982,53 / l SUPERSHOP Guerlain Mitsouko Eau de Toilette 75 ml, Grundpreis: € 982,53 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 73,69 € Versand kostenfrei Gesamt 73,69 € → zum Angebot
• Guerlain Mitsouko Eau de Toilette 75 ml, Grundpreis: € 989,50 / l Parfumgroup Guerlain Mitsouko Eau de Toilette 75 ml, Grundpreis: € 989,50 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 74,21 € + 4,90 € Versand Gesamt 79,11 € → zum Angebot
• GUERLAIN Eau de Toilette Mitsouko Eau de Toilette 2021 Otto GUERLAIN Eau de Toilette Mitsouko Eau de Toilette 2021 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 80,99 € → zum Angebot
Varianten: Guerlain Mitsouko Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
70.43 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Guerlain Mitsouko, Frauen, 75 ml, Pfirsich, Jasmin, Rose, Vetiver, Spray ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 70,43 € 939,07 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 75,33 € → zum Angebot
Guerlain Mitsouko Eau de Toilette 75 ml, Grundpreis: € 982,53 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 73,69 € 982.5333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 73,69 € → zum Angebot
Guerlain Mitsouko Eau de Toilette 75 ml, Grundpreis: € 989,50 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 74,21 € 989.4667 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 79,11 € → zum Angebot
GUERLAIN Mitsouko Eau de Toilette für Damen 75 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 75,56 € 1007,47 €/l Versand kostenfrei Gesamt 75,56 € → zum Angebot
Guerlain G014306, Guerlain Les Légendaires Mitsouko Eau de Toilette Spray 75 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 75,99 € 1013.2 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 79,98 € → zum Angebot
GUERLAIN Eau de Toilette Mitsouko Eau de Toilette 2021 Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 80,99 € → zum Angebot
Mitsouko Edt Vapo 75 ml Dress for Less Angebotsinfo 82,90 € Versand kostenfrei Gesamt 82,90 € → zum Angebot
Guerlain Mitsouko Edt Vapo 75 ml Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 82,90 € 1105.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 82,90 € → zum Angebot
GUERLAIN Mitsouko Eau de Toilette für Damen 75 ml, Grundpreis: € 1.185,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 88,90 € 1185.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 88,90 € → zum Angebot
GUERLAIN Les Légendaires Mitsouko Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 88,90 € Versand kostenfrei Gesamt 88,90 € → zum Angebot
Guerlain Mitsouko Eau de Toilette 75ml 0,075 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 89,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 93,06 € → zum Angebot
Guerlain Mitsouko EdT Nat. Spray, Grundpreis: € 1.760,- / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 132,00 € 1760 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 136,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:19 Uhr.

Testbericht Guerlain Mitsouko Eau de Toilette (75ml)

Guerlain Mitsouko Eau de Toilette (75ml) – Ein Klassiker seit 1919

Das Guerlain Mitsouko Eau de Toilette (75ml) ist ein zeitloser Klassiker, der seit 1919 die Herzen von Parfumliebhabern erobert. Kreiert von Jacques Guerlain, gehört dieser Duft zur Serie Guerlain Mitsouko und besticht durch seine einzigartige Chypre- und fruchtige Duftkomposition. Mit einer Menge von 75 ml bietet dieses Eau de Toilette eine langanhaltende Duftintensität, die Sie den ganzen Tag begleitet.

Vielschichtige Duftnoten für ein unvergessliches Erlebnis

Die Kopfnote des Parfums eröffnet mit einer erfrischenden Mischung aus Bergamotte, Jasmin, Rose und Zitrusfrüchten. Diese frischen und blumigen Noten verleihen dem Duft eine lebendige und belebende Wirkung. In der Herznote entfalten sich Flieder, Jasmin, Pfirsich, Rose und Ylang-Ylang, die dem Parfum eine sinnliche und feminine Tiefe verleihen.

Guerlain Mitsouko Eau de Toilette (75ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Guerlain Mitsouko Eau de Toilette (75ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1919
Jacques Guerlain
Guerlain Mitsouko
Chypre, fruchtig
Duft
Amber, Eichenmoos, Gewürze, Vetiver, Zimt
Flieder, Jasmin, Pfirsich, Rose, Ylang-Ylang
Bergamotte, Jasmin, Rose, Zitrusfrüchte
Eau de Toilette für Frauen (EdT)
Maße & Gewicht
75 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram