Aigner Too Feminine Eau de Parfum (100ml)

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Parfum Basisnote: Amber - Eichenmoos - Iris - Moschus Herznote: Jasmin - Magnolie - Orangenblüte - Tuberose
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
30,00 €
Ø 27 €
23,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,90 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
30,00 €
Ø 27 €
23,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,90 €
ab 30,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Etienne Aigner Aigner Too Feminine Woda perfumowana, 100 ml Kaufland Etienne Aigner Aigner Too Feminine Woda perfumowana, 100 ml 2-3 Werktage 30,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Etienne Aigner Too Feminine Eau de Parfum für Damen 100 ml iparfumerie Etienne Aigner Too Feminine Eau de Parfum für Damen 100 ml 1-2 Werktage 30,52 € + 4,45 € Versand Gesamt 34,97 € → zum Angebot
• Etienne Aigner Too Feminine Eau de Parfum für Damen 100 ml, Grundpreis: €... NOTINO Etienne Aigner Too Feminine Eau de Parfum für Damen 100 ml, Grundpreis: €... 1-2 Werktage 32,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
• Aigner AIG65054337A, Aigner Too Feminine Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC Aigner AIG65054337A, Aigner Too Feminine Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: auf Lager 32,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Varianten: Aigner Too Feminine Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
30 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Etienne Aigner Aigner Too Feminine Woda perfumowana, 100 ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 30,00 € 300,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Etienne Aigner Too Feminine Eau de Parfum für Damen 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 30,52 € 305,20 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 34,97 € → zum Angebot
Etienne Aigner Too Feminine Eau de Parfum für Damen 100 ml, Grundpreis: € 320,- NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,00 € 320 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
Aigner AIG65054337A, Aigner Too Feminine Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 32,99 € 329.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Aigner Too Feminine Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:42 Uhr.

Aigner Too Feminine Eau de Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ Super frisches Parfüm
Schnucki 2 Juni 2017

Der angenehm frische und leicht blumige Duft dieser Parfüm ist langanhaltend. Obwohl der Preis etwas hoch ist, gibt es oft Angebote wie bei Rossmann, wo es zum halben Preis erhältlich ist. Trotzdem habe ich es gerne als Geschenk gekauft, weil die Qualität einfach überzeugend ist. Alles in allem ein super Produkt.

5/5
★★★★★ Es kann nie "zu feminine" sein ;-)
Chrisi Oktober 2015

Vor einigen Jahren habe ich dieses bezaubernde Produkt im Einzelhandel entdeckt und war sofort begeistert. Obwohl ich es aufgrund des damaligen Preises nur zu besonderen Anlässen genutzt habe, hat mich der süße Duft jedes Mal verzaubert. Leider war ich enttäuscht, als ich erfuhr, dass Aigner dieses Parfum nicht mehr im Handel führt.

Nach Jahren ohne meinen Lieblingsduft habe ich es endlich wieder bestellt und bin immer noch begeistert von seinem zauberhaften Aroma. Dieses Parfum ist definitiv nichts für Personen, die empfindlich auf süße Düfte reagieren. Aber für alle anderen ist es ein wahres Dufterlebnis aus vergangenen Tagen, das die Sinne belebt. Ich kann es nur weiterempfehlen! 🌸✨.

3/5
★★★☆☆ Nichts Besonderes
ckfromcov März 2017

Ich habe basierend auf den positiven Bewertungen diesen Duft erworben, doch bin ich etwas enttäuscht. Das Eau de Parfum ist schwach und nicht besonders aussagekräftig. Es fällt mir schwer zu sagen, wie der Duft eigentlich riecht. Selbst meine Eau de Toilettes haben mehr Intensität.

Zusätzlich ist es aufgrund der Form der Flasche fast unmöglich, den Duft mit einer Hand zu sprühen, da die glatte Flasche leicht aus der Hand rutscht. Auch andere Personen, die ich den Duft testen ließ, waren derselben Meinung. Der Sprühmechanismus ist schwer zu betätigen, aber dies könnte ein Einzelfall sein.

2/5
★★☆☆☆ 0815 Duft mit Design-Schwächen
Christina L Oktober 2018

Der Duft dieses Parfüms ist mild und fruchtig, jedoch etwas gewöhnlich. Leider fehlt es ihm an Tiefe und Charakter. Die Haltbarkeit beträgt etwa 2-3 Stunden.

Ein großer Nachteil ist der Sprühmechanismus des Flakons, der sehr schwer zu bedienen ist. Bei mir funktionierte er nach dem zweiten Mal überhaupt nicht mehr. Nun muss ich die Flasche jedes Mal auseinandernehmen, um das Parfüm zu verwenden.

Diese Unannehmlichkeit führt dazu, dass ich dem Produkt nur 2 Sterne gebe. Insgesamt enttäuschend, besonders in Bezug auf die Handhabung.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
2006
Aigner
Eau de Parfum
pink, silber
Duft
Amber, Eichenmoos, Iris, Moschus, Sandelholz, Vetiver
blumig, fruchtig
Jasmin, Magnolie, Orangenblüte, Tuberose, Veilchen
Grapefruit, Melone, Passionsfrucht
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram