Grundig GEBM19300BMPF Einbaubackofen

• Der 71 Liter fassende Garraum bietet großzügigen Platz für umfangreiche Zubereitungen und ermöglicht flexibles Kochen auf mehreren Ebenen.
• Mit 9 Betriebsarten inklusive Heißluft, Umluft und Großflächengrill lassen sich vielfältige Gerichte perfekt zubereiten.
• Die Energieeffizienzklasse A+ gewährleistet einen sparsamen Energieverbrauch von nur 0,69 kWh im Heißluft/Umluft-Betrieb.
• Dank Pyrolyse und Hydrolyse reinigt sich der Backofen selbst und erleichtert so die Pflege erheblich.
• Die vierfach verglaste Tür mit kühler Front sorgt für optimale Sicherheit während des Backens und Bratens.
• Mit dem 2-fach-Teleskopauszug und versenkbaren Drehknöpfen ist eine komfortable und präzise Bedienung garantiert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
429,90 €
Ø 430 €
429,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 439,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
429,90 €
Ø 430 €
429,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 439,90 €
ab 429,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 429,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grundig GEBM19300BMPF Einbaubackofen Backofen Pyrolyse 60cm Multifunktionsofen Amazon Marketplace Grundig GEBM19300BMPF Einbaubackofen Backofen Pyrolyse 60cm Multifunktionsofen Auf Lager 429,90 € Versand kostenfrei Gesamt 429,90 € → zum Angebot
• Grundig Einbaubackofen GEBM19300BMPF, mit 2-fach-Teleskopauszug, Otto Grundig Einbaubackofen GEBM19300BMPF, mit 2-fach-Teleskopauszug, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 429,90 € Versand kostenfrei Gesamt 429,90 € → zum Angebot
• Grundig GEBM19300BMPF, Medium, Elektrischer Ofen, 71 l, Integriert, Edelstahl, Kaufland Grundig GEBM19300BMPF, Medium, Elektrischer Ofen, 71 l, Integriert, Edelstahl, 4-7 Werktage 429,90 € Versand kostenfrei Gesamt 429,90 € → zum Angebot
• Grundig GEBM19300BMPF Einbaubackofen Backofen Pyrolyse 60cm Multifunktionsofen netto-online Grundig GEBM19300BMPF Einbaubackofen Backofen Pyrolyse 60cm Multifunktionsofen 5 Werktage 429,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 435,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
429.9 €
Ø 1 Mon.
430 €
Tiefstpreis
430 €
Preisalarm aktivieren
Grundig Einbaubackofen GEBM19300BMPF, mit 2-fach-Teleskopauszug, ✓ Bester Preis Otto Stübinger Online GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 429,90 € Versand kostenfrei Gesamt 429,90 € → zum Angebot
Grundig GEBM19300BMPF Einbaubackofen Backofen Pyrolyse 60cm Multifunktionsofen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 429,90 € Versand kostenfrei Gesamt 429,90 € → zum Angebot
Grundig GEBM19300BMPF, Medium, Elektrischer Ofen, 71 l, Integriert, Edelstahl, Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 429,90 € Versand kostenfrei Gesamt 429,90 € → zum Angebot
Grundig GEBM19300BMPF Einbaubackofen Backofen Pyrolyse 60cm Multifunktionsofen netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 429,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 435,85 € → zum Angebot
Grundig GEBM19300BMPF Einbaubackofen Backofen Pyrolyse 60cm Multifunktionsofen Marktkauf.de Angebotsinfo 4 Werktage 429,90 € Versand kostenfrei Gesamt 429,90 € → zum Angebot
Grundig GEBM19300BMPF Einbaubackofen Backofen Pyrolyse 60cm Multifunktionsofen METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 439,90 € Versand kostenfrei Gesamt 439,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:49 Uhr.

Testbericht Grundig GEBM19300BMPF

Grundig GEBM19300BMPF - Kulinarische Perfektion auf Knopfdruck

Entdecken Sie die Kunst des präzisen Kochens mit diesem ausgeklügelten Einbaubackofen. Er vereint fortschrittliche Technologie mit intuitiver Bedienung und eröffnet Ihnen eine Welt voller kulinarischer Möglichkeiten. Ob Sie ein ambitionierter Hobbykoch sind oder einfach nur Freude an der Zubereitung köstlicher Mahlzeiten haben - dieses Gerät wird Ihre Küchenroutine revolutionieren und Ihre Kochkunst auf ein neues Level heben.

Vielseitige Garmethoden für perfekte Ergebnisse

Mit seinen neun verschiedenen Betriebsarten bietet der Backofen für jedes Gericht die optimale Zubereitung. Von knusprigen Pizzaböden dank Heißluft bis hin zu saftig-zarten Braten mit Ober-/Unterhitze - Sie haben stets die volle Kontrolle über den Garprozess. Die Umluftfunktion sorgt für eine gleichmäßige Wärmeverteilung und ermöglicht das simultane Garen auf mehreren Ebenen. Für energiebewusste Köche gibt es zudem den Heißluft Eco-Modus, der den Energieverbrauch optimiert, ohne Kompromisse bei der Qualität einzugehen.

Grundig GEBM19300BMPF Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Grundig GEBM19300BMPF? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Einbaubackofen, Elektrobackofen
Backblech, Fettpfanne, Grillrost
Stangengriff
schwarz
Ausstattung
Hydrolyse, Pyrolyse
Display, Garraumbeleuchtung, Multifunktionskochen, Selbstreinigung, Teleskopauszug, Uhr
Eigenschaften
2-fach-Teleskopauszug, Einhängegitter
Großflächengrill, Heißluft, Heißluft Eco, Ober-/Unterhitze, Umluft, Unterhitze
Vierfachverglasung, gedämpfte Tür, kühle Front
versenkbare Drehknöpfe
unten
Energiemerkmale
A+
0,99 kWh
0,69 kWh
Maße & Gewicht
59,4 cm
59,5 cm
56,7 cm
71 Liter
Technische Daten
16 A
9

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram