Glorious Gaming GMMK Pro Black Slate 75% TKL Pre built (US) Gaming Tastatur

★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gaming Tastatur - Kabel Tastatur Farbe: schwarz Features: mit Handballenauflage - mit LED-Beleuchtung - mit austauschbaren Switches
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −44% ab
77,90 €
Ø 139 €
77,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,90 €
Tastaturlayout
DE (Deutsch)UK (Englisch)US (Englisch)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −44% ab
77,90 €
Ø 139 €
77,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,90 €
ab 77,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GLORIOUS GMMK Pro 75% Anpassbare Tastatur, Fox, ANSI in Schwarz Amazon GLORIOUS GMMK Pro 75% Anpassbare Tastatur, Fox, ANSI in Schwarz Auf Lager 77,90 € Versand kostenfrei Gesamt 77,90 € → zum Angebot
• Glorious GLO-GMMK-P75-FOX-B, Glorious GMMK Pro Black Slate 75% TKL Tastatur -... Caseking.de Glorious GLO-GMMK-P75-FOX-B, Glorious GMMK Pro Black Slate 75% TKL Tastatur -... Lagernd 77,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 83,89 € → zum Angebot
• Glorious PC Gaming Race GLO-GMMK-P75-FOX-B, Glorious PC Gaming Race GMMK Pro... Galaxus Glorious PC Gaming Race GLO-GMMK-P75-FOX-B, Glorious PC Gaming Race GMMK Pro... 5-9 Werktage 141,90 € Versand kostenfrei Gesamt 141,90 € → zum Angebot
Varianten: Glorious Gaming GMMK Pro Black Slate 75% TKL Pre built
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
77.9 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
GLORIOUS GMMK Pro 75% Anpassbare Tastatur, Fox, ANSI in Schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 77,90 € Versand kostenfrei Gesamt 77,90 € → zum Angebot
GLORIOUS GMMK Pro 75% Anpassbare Tastatur, Fox, ANSI in Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 77,90 € Versand kostenfrei Gesamt 77,90 € → zum Angebot
Glorious GLO-GMMK-P75-FOX-B, Glorious GMMK Pro Black Slate 75% TKL Tastatur - Pre Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 77,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 83,89 € → zum Angebot
Glorious PC Gaming Race GLO-GMMK-P75-FOX-B, Glorious PC Gaming Race GMMK Pro (US, Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 141,90 € Versand kostenfrei Gesamt 141,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:49 Uhr.

Glorious Gaming GMMK Pro Black Slate 75% TKL Pre built (US) Test

5/5
★★★★★ Feedback zum Stabilizer Problem
Akin K Juni 2022

Ich war zunächst skeptisch, aber nachdem ich die Tastatur ausgepackt und zusammengebaut hatte, war ich von allem abgesehen von den Stabilizatoren wirklich begeistert. Die Stabilisatoren waren ein Ärgernis, aber da sie nur bei 3 Tasten zum Einsatz kamen, beschloss ich, die Tastatur zu behalten. Die Tasten ließen sich anfangs schwer drücken, aber nach einiger Zeit hat sich das Problem von selbst gelöst.

Jetzt bin ich wirklich zufrieden mit der Tastatur und würde sie mit 12/10 bewerten. Ich habe die Tastatur mit roten Switches von Akko und limitierten TeamLiquid x Naruto (Akatsuki) Keycaps kombiniert.

5/5
★★★★★ It's ok
Amazon M März 2022

Meine Bestellung wurde am 7. März aufgegeben und kam früher als erwartet bei mir an. In nur 14 Tagen kam sie in die Türkei. Meine allgemeine Zufriedenheit ist ziemlich gut. Danke Amazon und Verkäufer.

5/5
★★★★★ The best keyboard that you can buy
Alexandru G Januar 2022

Die Stabs Legenden sind legendär. Sie sind gut so, wie sie sind und müssen nicht ausgetauscht werden. Eventuell wurde zu viel Schmiermittel aufgetragen, aber das kann mit medizinischem Alkohol und kleinen Baumwollstäbchen gereinigt werden.

Achte beim Einsetzen der Leertaste, Umschalttaste, Eingabetaste usw. darauf, dass sie mit gleichmäßigem Druck an den 3 Gelenken eingesetzt werden, da sie ansonsten stecken bleiben können und du natürlich die Stabs beschuldigen wirst. Das schwarze Gehäuse ist tiefschwarz und die Eloxierung ist perfekt, die Textur ist großartig, nicht seidig.

4/5
★★★★☆ Top Gehäuse
Johann K Dezember 2022

Die GMMK Pro top Teile sind sehr schwer und hochwertig verarbeitet. Mit 1,5kg bewegt sich das Teil kein bisschen, was ich sehr schätze. Leider dreht sich der Drehknopf nicht gerade, sondern eiert.

Sogar beim Ersatzgerät hat sich das nicht geändert. Ich frage mich, ob ich zweimal Pech hatte oder ob dies ein Produktionsfehler ist. Trotzdem empfehle ich es weiter.

4/5
★★★★☆ Price to quality ratio is good
Dan September 2022

Vor einiger Zeit kaufte ich dies mit dem Ziel zu basteln. Wenn man etwas verändern will, muss man es wirklich tun. Out of the box ist es ein ganz akzeptables Erlebnis, aber mit Klebeband-Mods, Gewaltbrech-Mods, individuell angepassten Stabilisatoren und etwas Schaumstoff am Boden habe ich etwas erhalten, das ich gerne benutze.

Es kann jedoch nicht mit dem Keychron Q3 mithalten, zum Beispiel (nach dem Modden). Ich möchte auch darauf hinweisen: Die Farbe "Eisweiß" ist nicht genau. Es ist eher silber als alles andere (es gefällt mir immer noch und passt gut zu meiner Umgebung, aber dennoch.

). Wenn Sie gerade erst anfangen und nicht in den Versand von Keychron investieren möchten, greifen Sie zu diesem und fangen Sie einfach an, es zu benutzen und zu modifizieren, während Sie vorankommen. Es ist nicht schwer zu tun, und es gibt eine große Auswahl an YouTube-Tutorials, die erklären, wie es geht.

4/5
★★★★☆ Excellent keyboard with one minor issue
Shibbir A September 2022

Die Werksschmierung auf einigen der Tastenschalter ist zu viel. Die Leertaste, die linke Umschalttaste und die Aufwärtstaste hängen aufgrund davon. Für eine teure Tastatur sollten sie mehr auf Qualitätskontrolle vor dem Versand achten. Ansonsten ist die Tastatur großartig.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, Kabel Tastatur
schwarz
Ausstattung
mit Handballenauflage, mit LED-Beleuchtung, mit austauschbaren Switches
mit Anti-Ghosting, mit N-Key Rollover
Eigenschaften
mechanisch
US (Englisch)
84 Tasten
Windows
Glorious Fox Linear Switches
Aluminium, Kunststoff
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
135 mm
1.500 g
44 mm
180 cm
332 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram