CHERRY SECURE BOARD 1.0 schwarz (UK) Kabel Tastatur
-
Günstigster Preis
Cherry Secure Board 1.0 Kabelgebundene Tastatur Smart Card Reader UK Schwarz
out of stock
80,90 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 87,89 €
→ zum Angebot
-
Cherry Secure Board 1.0 Kabelgebundene Tastatur Smart Card Reader UK Schwarz out of stock 80,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 87,89 € → zum Angebot
-
CHERRY Secure Board 1.0, Kabelgebundene Security-Tastatur mit Kartenleser und
Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten
84,84 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 88,83 €
→ zum Angebot
-
CHERRY SECURE BOARD 1.0 BLK, Volle Größe (100%), Kabelgebunden, USB,... 7-9 Werktage 136,99 € Versand kostenfrei Gesamt 136,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
CHERRY SECURE BOARD 1.0 schwarz (UK) Test
Das Gerät funktioniert einwandfrei mit der deutschen Ausweis-App-2. Unter Windows 11 wurde es sofort erkannt und liest auch ältere Krankenkassenkarten. Die robuste Tastatur ist perfekt für Büro- und Schreibarbeiten, allerdings nicht ideal für Gamer. Eine zuverlässige Wahl für einen zügigen Arbeitsalltag!.
Die Tastatur erfüllt ihre Funktion einwandfrei und trägt wesentlich zur sicheren Authentifizierung bei, insbesondere in Verbindung mit der AusweisApp2 oder anderen Lösungen für PKI-Chipkarten und Smartcards. Besonders positiv ist der sichere Modus, der das Risiko durch USB-Keylogger minimiert, auch wenn viele Geräte hierfür zusätzliche Software benötigen. Der Tastenanschlag könnte griffiger sein, ist aber nach einer kurzen Gewöhnungsphase optimal für das Blindtippen. Obwohl sie keine mechanischen Schalter hat, steht die Ergonomie im Vergleich zu anderen Marken nicht zurück.
Der Preis ist zudem angemessen. Praktische Zusatzfunktionen wie die speziellen Tasten für den Taschenrechner machen die Tastatur zu einem nützlichen Gadget.
Heute erhielt ich die Tastatur und testete sie sofort. Die hochwertige Verarbeitung fällt sofort ins Auge und zeugt von Qualität. Der Tastenanschlag ist etwas fester, als ich es gewohnt bin, stört jedoch nicht.
Die LEDs sind ziemlich hell und könnten im Dunkeln blenden. Im Homeoffice, auch mit Citrix, hat die Tastatur einwandfrei funktioniert. Ebenso ließ sich die AusweisApp2 für Windows problemlos nutzen, was die Funktionen des neuen Personalausweises (nPA) betrifft.
Auch beim Gaming war die Nutzung angenehm, wie es bei einer Standardtastatur zu erwarten ist. Insgesamt bin ich sehr zufrieden, der integrierte Kartenleser erfüllt alle meine Erwartungen. Ein tolles Produkt, das ich definitiv empfehlen kann!.
Installation unter Windows 11 unproblematisch. AusweisApp2 erkennt Leser. Super Sache. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen